HUNTER Halsband Aalborg Special 50 cognac Hundehalsband

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 35 mm Farbe: braun Halsumfang: 36-44 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
34,49 €
Ø 31 €
28,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
34,49 €
Ø 31 €
28,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 34,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 67264, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S-M (50), cognac Hornung Baushop DOG SPORT 67264, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S-M (50), cognac versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 34,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,39 € → zum Angebot
• Hunter 67264, Hunter Halsband Aalborg Special cognac, Größe: S-M (50) /... meintierdiscount Hunter 67264, Hunter Halsband Aalborg Special cognac, Größe: S-M (50) /... Lieferfrist: 2-4 Werktage 35,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Aalborg Special cognac 50 cm Fressnapf
Hunter Halsband Aalborg Special cognac 50 cm 1-3 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg Special
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.49 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 67264, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S-M (50), cognac ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 34,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,39 € → zum Angebot
Hunter 67264, Hunter Halsband Aalborg Special cognac, Größe: S-M (50) / Breite: 3,5 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 35,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Special cognac 50 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:19 Uhr.

HUNTER Halsband Aalborg Special 50 cognac Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jule November 2023

Dieses Lederhalsband passt perfekt meinem Welpen/Junghund und ist stabil und schick. Wir sind vollkommen zufrieden damit und unser Hund stört sich nicht beim Tragen. Ein breites Halsband, das endlich perfekt sitzt!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Natasha April 2021

Sehr angenehm! Der Ledergürtel dunkelt schnell nach, aber das ist bei Leder normal. Die Olivfarbe war nicht so intensiv wie erwartet, aber dennoch ein schönes Produkt! Wir haben auch den Gürtel in Cognac. Der Verschluss bleibt in richtiger Position und dreht sich nicht auf den vorderen Hals, was für uns wichtig war!.

5/5
★★★★★ Gutes Leder Halsband
Alina47 März 2021

Das Halsband für meinen Pointer Mix wurde schnell geliefert und sieht genauso aus wie erwartet. Das weiche Leder ist breit genug und wirkt sehr robust. Nach einem Regenschauer hat es zum Glück nicht abgefärbt. Ich bin absolut zufrieden und kann es nur weiterempfehlen. Tolle Qualität!.

5/5
★★★★★ schön
Minerva Mai 2020

Ich suchte nach einem breiteren und stabileren Halsband und wurde nicht enttäuscht. Das Leder wurde nach ein paar Anwendungen angenehm weich und das Design ist ansprechend. Mein Hund scheint es auch zu mögen. Insgesamt erfüllt es voll und ganz meine Erwartungen.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, falsche Längenangabe
PK Oktober 2021

Die Qualität des Halsbandes ist top, jedoch wäre eine klarere Längenangabe hilfreich gewesen. Der Halsumfang wird durch die Schnalle zusätzlich vergrößert, was zu Verwirrung führen kann. Leider mussten wir das Halsband aufgrund der falschen Größe zurücksenden.

3/5
★★★☆☆ Breites, edles Hundehalsband
Petra H Februar 2021

Das Halsband überzeugt durch sein schlichtes Design - klassische Hochglanzschnalle, Ziernähte und eine Breite von 4,5 cm machen es zum Blickfang. Mein Kangal-Hund hat das weiche, aber dennoch robuste Leder sofort angenommen. Einzig störend finde ich, dass der Leinenring zu weit entfernt vom Verschluss des Halsbandes liegt, wodurch das Leder unschön aufgebogen wird. Trotzdem behalte ich das edle Stück aufgrund seiner Optik.

Es wäre jedoch praktischer, wenn der Ring näher am Ende des Halsbandes positioniert wäre. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, bei dem lediglich die Platzierung des Leinenrings verbessert werden könnte.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
35 mm
braun
36-44 cm
Deutschland
Leder
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram