Hunter HUNTER Geschirr Hilo Comfort türkis XS-S Hundegeschirr

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: türkis Halsumfang: 37 cm Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
21,09 €
Ø 22 €
21,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
21,09 €
Ø 22 €
21,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,39 €
ab 21,09 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 67136, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort XS-S, türkis Hornung Baushop DOG SPORT 67136, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort XS-S, türkis versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 21,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Hunter Hilo Comfort-Geschirr - Türkisblau - Größe 4 Medpets Hunter Hilo Comfort-Geschirr - Türkisblau - Größe 4 vorrätig 25,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Hunter 67136, Hunter Geschirr Hilo Comfort türkis, Größe: XS-S meintierdiscount Hunter 67136, Hunter Geschirr Hilo Comfort türkis, Größe: XS-S Lieferfrist: 2-4 Werktage 26,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Hilo Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.09 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 67136, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort XS-S, türkis ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 21,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Hunter Hilo Comfort-Geschirr - Türkisblau - Größe 4 Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 25,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Hunter 67136, Hunter Geschirr Hilo Comfort türkis, Größe: XS-S meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 26,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Hunter HUNTER Geschirr Hilo Comfort türkis XS-S Test

5/5
★★★★★ gern in größer
Gesa September 2023

Dieses Geschirr ist ideal für ältere Hunde, aber leider nur bis Größe M/L erhältlich. Größere Größen wären perfekt! Die leuchtend orange Farbe ist mir persönlich zu intensiv.

5/5
★★★★★ Perfect for a Dackel
LR April 2023

Als ich das Geschirr gekauft habe, war mein Dackel 4 Monate alt und wog etwa 4 kg. Zwei Monate später und 1 kg mehr passte es ihm immer noch bequem. Die Größenangaben sind genau richtig, also vertrauen Sie ruhig darauf. Die Materialien sind anständig und einfach zu waschen nach regnerischen und schlammigen Tagen.

5/5
★★★★★ Für meinen Bolonka Pekinesen Mix perfekt
SYNIA87 März 2023

Dieses Geschirr wurde bereits zum zweiten Mal gekauft, in unterschiedlichen Größen für einen Bolonka Pekinesen Mix. Die Größe XS bis S passt perfekt für einen 6 Monate alten Hund mit 5. 6 kg. Das Geschirr lässt sich einfach anziehen und sitzt optimal.

5/5
★★★★★ Super Hundegeschirr
Doris Februar 2023

Dieses Hundegeschirr passt sich optimal an den Hund an und ist leicht zu reinigen und trocknet schnell. Der Klettverschluss unter dem Clip verhindert Verwicklungen der Hundehaare. Einfach und schnell anzulegen. Ich empfehle dieses Geschirr gerne weiter. Perfekt für aktive Hunde.

5/5
★★★★★ Hunter ist eine Top-Marke
ELForward Januar 2023

Das Hunter Hilo Geschirr ist perfekt für Hunde mit ungewöhnlichen Proportionen. Es sitzt gut und ist besonders für Bully-artige Hunde geeignet. Trotzdem lohnt es sich, es bei anderen Hunden auszuprobieren.

Der Klettverschluss kann mit der Zeit etwas ausleihern, aber das Geschirr hält dennoch lange. Der Stoff ist angenehm zu tragen, leicht im Sommer und sogar kühlend, wenn nass. Einfach zu reinigen und schnell trocknend.

Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, auch wenn es möglicherweise alle paar Jahre ersetzt werden muss. Ein zufriedener Kunde, der dem Geschirr treu bleiben wird, solange sein Hundekind nicht zu dick wird. 😁.

5/5
★★★★★ Bequemer Autogurt
Vera November 2022

Unsere beiden Hunde, ein Havaneser und ein Malteser, haben endlich eine bequeme Lösung zum sicheren Angurten im Auto gefunden. Herkömmliche Autosicherheitsgurte waren entweder zu groß oder zu steif, aber dieses Geschirr ermöglicht es den Hunden, sich auch während langer Fahrten wohl zu fühlen und sogar zu schlafen. Besonders überzeugt hat uns, dass die oberen Schlaufen des Geschirrs aus Metall sind und somit stabil sind. Beim Aussteigen ist es jetzt ganz einfach, den Hundeleinen-Autogurt zu wechseln.

Dies war mit starren Modellen nicht möglich, da sich die Hunde unwohl fühlten. Obwohl das Geschirr nicht explizit als Autosicherheitsgeschirr gekennzeichnet ist, hat es sich bei Vollbremsungen als zuverlässig erwiesen. Für uns war nicht der Preis, sondern die Passform und Stabilität entscheidend - und damit sind wir sehr zufrieden. Mit diesem Geschirr sind Hund und Besitzer sicher unterwegs!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
türkis
37 cm
Deutschland
atmungsaktiv, reflektierend
Mesh, Polyester
Hundegeschirr
M
kühlend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram