Hunter Geschirr Hilo Comfort türkis XS Hundegeschirr

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: türkis Halsumfang: 37 cm Herkunftsland: Deutschland
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
21,99 €
Ø 18 €
16,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,39 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
21,99 €
Ø 18 €
16,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,39 €
ab 21,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 67135, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort XS, türkis Hornung Baushop DOG SPORT 67135, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort XS, türkis versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 21,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• Hunter Hilo Comfort-Geschirr - Türkisblau - Größe 3 Medpets Hunter Hilo Comfort-Geschirr - Türkisblau - Größe 3 vorrätig 25,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
• Hunter 67135, Hunter Geschirr Hilo Comfort türkis, Größe: XS meintierdiscount Hunter 67135, Hunter Geschirr Hilo Comfort türkis, Größe: XS Lieferfrist: 2-4 Werktage 26,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Hilo Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 67135, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort XS, türkis ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 21,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Hunter Hilo Comfort-Geschirr - Türkisblau - Größe 3 Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 25,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Hunter 67135, Hunter Geschirr Hilo Comfort türkis, Größe: XS meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 26,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Hunter Geschirr Hilo Comfort türkis XS Test

5/5
★★★★★ gern in größer
Gesa September 2023

Dieses Hundegeschirr wäre ideal für meinen älteren Hund. Leider passt die Größe M/L nicht, es wäre schön, wenn es in größeren Größen erhältlich wäre. Die leuchtend orange Farbe ist mir persönlich zu intensiv.

5/5
★★★★★ Perfect for a Dackel
LR April 2023

Als ich das Geschirr kaufte, war mein Dackel 4 Monate alt und wog etwa 4 kg. Zwei Monate später und 1 kg mehr passt er immer noch bequem hinein. Die Maße stimmen genau überein, also vertrauen Sie dem, was geschrieben steht. Die Materialien sind ordentlich und einfach zu waschen nach ein paar regnerischen und schlammigen Tagen.

5/5
★★★★★ Für meinen Bolonka Pekinesen Mix perfekt
SYNIA87 März 2023

Ich habe bereits zweimal dieses Geschirr bestellt und bin sehr zufrieden. Die Größe XS bis S passt meinem 6 Monate alten Bolonka Pekinesen Mix mit 5,6 kg perfekt. Das Anziehen geht schnell und das Geschirr sitzt optimal. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Hundegeschirr
Doris Februar 2023

Dieses Hundegeschirr passt sich perfekt an und ist einfach zu reinigen. Der Klettverschluss unter dem Clip verhindert ein Verfangen der Haare. Leicht und schnell an- und abzulegen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hunter ist eine Top-Marke
ELForward Januar 2023

Das Hunter Hilo Geschirr ist perfekt für Mischlingshunde mit seltsamen Proportionen. Es sitzt gut und ist besonders für bully-artige Hunde geeignet. Der Klettverschluss leierte nach einiger Zeit aus, aber das Geschirr hält noch lange. Der Stoff ist angenehm zu tragen und leicht zu reinigen.

Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Werde dabei bleiben, solange mein Hund nicht zu dick wird.

5/5
★★★★★ Bequemer Autogurt
Vera November 2022

Auf der Suche nach einer sicheren Lösung zum Angurten unserer Hunde (Havaneser und Malteser) beim Autofahren stießen wir auf dieses bequeme und flexible Geschirr. Im Gegensatz zu anderen Modellen ermöglicht es unseren Hunden, während der Fahrt bequem zu liegen und zu schlafen. Die Möglichkeit, den Autogurt aus Metall an den oberen Schlaufen anzubringen, überzeugte uns zusätzlich. Das An- und Ableinen beim Ein- und Aussteigen gestaltet sich nun unkompliziert und sicher.

Selbst bei Vollbremsungen hat sich das Geschirr bewährt. Für uns stand nicht der Preis, sondern die Passform und Stabilität im Mittelpunkt - und beides erfüllte unsere Erwartungen bisher voll und ganz. Wir sind mit unserem Kauf zufrieden und empfehlen das Geschirr gerne weiter, auch wenn es ursprünglich nicht als Sicherheitsautogurt konzipiert war.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
türkis
37 cm
Deutschland
atmungsaktiv, reflektierend
Mesh, Polyester
Hundegeschirr
S
kühlend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram