Hunter Geschirr Hilo Comfort türkis XXS-XS Hundegeschirr

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: türkis Halsumfang: 37 cm Herkunftsland: Deutschland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,49 €
Ø 15 €
14,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,49 €
Ø 15 €
14,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
ab 15,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 67134, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort XXS-XS, türkis Hornung Baushop DOG SPORT 67134, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort XXS-XS, türkis versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 15,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
• HUNTER Hilo Comfort Gurtzeug türkis XXS-XS Zooland HUNTER Hilo Comfort Gurtzeug türkis XXS-XS 2-3 Werktage 20,98 € + 3,80 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
• Hunter 67134, Hunter Geschirr Hilo Comfort türkis, Größe: XXS-XS meintierdiscount Hunter 67134, Hunter Geschirr Hilo Comfort türkis, Größe: XXS-XS Lieferfrist: 2-4 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
• Hunter Hilo Comfort-Geschirr - Türkisblau - Größe 2 Medpets Hunter Hilo Comfort-Geschirr - Türkisblau - Größe 2 vorrätig 22,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Hilo Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.49 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 67134, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort XXS-XS, türkis ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 15,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
HUNTER Hilo Comfort Gurtzeug türkis XXS-XS Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,98 € + 3,80 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Hunter 67134, Hunter Geschirr Hilo Comfort türkis, Größe: XXS-XS meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Hunter Hilo Comfort-Geschirr - Türkisblau - Größe 2 Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 22,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

Hunter Geschirr Hilo Comfort türkis XXS-XS Test

5/5
★★★★★ Ideal für große französischeBulldogge
Danijela Z Januar 2026

Top Hundegeschirr für französische Bulldogge: perfekte Passform bei 68 cm Brustumfang, Größe M sitzt ideal. Verstellbarer Klettverschluss am Brustbereich erlaubt flexible Anpassung, schneidet nicht an den Beinen. Leichtes, angenehmes Material, waschmaschinen- und trocknergeeignet. Nach vielen Wäschen nur das Reflektorenband zeigt leichte Abnutzung, ansonsten sehr robust und langlebig. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertiges Produkt
Nero Januar 2026

Hochwertiges Hundegeschirr: sitzt optimal, rutscht nicht und ist maschinenwaschbar. Formstabil, läuft nicht ein. Haben es mehrfach gekauft und können es jedem Hundebesitzer bedenkenlos empfehlen.

5/5
★★★★★ 🐕‍🦺 Leichtes, hübsches Geschirr – sitzt gut, aber nur begrenzt verstellbar
JuliaJulia November 2025

Leichtes Hundegeschirr mit edler Waffelstruktur – hochwertig wirkend und angenehm zu tragen. Unsere Jack‑Russell‑Mix‑Hündin (2 Jahre, ~6 kg) trägt Größe XS–S, die am besten sitzt. Das Geschirr ist komfortabel, sie läuft ungestört. Die Anpassungsmöglichkeiten sind jedoch begrenzt: nur leichtes Verstellen über Klettband, nicht komplett größenverstellbar; bei Gewichtszunahme könnte es eng werden.

Praktisch ist der zusätzliche Klickverschluss für sicheren Halt. Fazit: Schönes, leichtes Hundegeschirr mit gutem Tragekomfort und schicker Optik – ideal, wenn keine große Größenflexibilität nötig ist.

5/5
★★★★★ Das beste Brustgeschirr für meine Hündin
Littlemissfashion September 2025

Tolles Brustgeschirr als Hundegeschirr: sitzt sehr gut, mit reflektierendem Rand für bessere Sichtbarkeit im Dunkeln und attraktiven Farben. Das Anlegen ist simpel — der Hund steckt die Vorderpfoten hinein und das Geschirr wird mit Klett- und Kunststoffverschluss gesichert. Meine Hündin konnte noch nie herausrutschen, bei anderen Geschirren klappte das schon. Ich besitze dieselbe Ausführung in drei Farben, alle in Größe M. Größe M fällt für meine 16 kg schwere, mittelgroße Hündin eher großzügig aus, was ich schätze, weil es bequem und nicht zu eng sitzt.

5/5
★★★★★ Hunter ist eine Top-Marke
ELForward Januar 2023

Das Hunter Hilo Geschirr ist perfekt für Mischlingshunde mit seltsamen Proportionen. Es sitzt gut und ist besonders für Bully-artige Hunde geeignet. Der Klettverschluss leierte zwar etwas aus, aber das Geschirr hält trotzdem lange.

Der Stoff ist angenehm zu tragen, leicht und kühlend - perfekt für den Sommer. Einfach zu reinigen und trocknet schnell. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, da es lange hält.

Ideal für Hunde, die nicht zu dick sind. Werde dabei bleiben, wenn mein Hundekind nicht zu dick wird. Ein guter Kauf für alle, die ein passendes Geschirr suchen.

4/5
★★★★☆ Hunter Geschirr blau
Stephan D November 2025

Robuste Qualität und einfach anzulegen. Wichtig: Beim Befestigen unbedingt beide Ringe sichern, sonst droht irreparabler Schaden. Einziger Nachteil ist der Klettverschluss, der nicht ewig hält. Ansonsten überzeugt das Geschirr optisch und funktional.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
türkis
37 cm
Deutschland
atmungsaktiv, reflektierend
Mesh, Polyester
Hundegeschirr
XS
kühlend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram