Hunter Geschirr Hilo Comfort rot XXS-XS Hundegeschirr

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Halsumfang: 37 cm Herkunftsland: Deutschland
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
18,09 €
Ø 16 €
15,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
18,09 €
Ø 16 €
15,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 18,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 66602, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort XXS-XS, rot Hornung Baushop DOG SPORT 66602, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort XXS-XS, rot sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 18,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Hunter Hunde-Geschirr Hilo Comfort in rot & Größe XXS-XS Zooland Hunter Hunde-Geschirr Hilo Comfort in rot & Größe XXS-XS 2-3 Werktage 20,98 € + 3,80 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
• Hunter 66602, Hunter Geschirr Hilo Comfort rot, Größe: XXS-XS meintierdiscount Hunter 66602, Hunter Geschirr Hilo Comfort rot, Größe: XXS-XS Lieferfrist: 2-3 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
• Hunter Hundegeschirr Hilo Comfort XXS-XS rot globus-baumarkt Hunter Hundegeschirr Hilo Comfort XXS-XS rot ca. 1-3 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Hilo Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.09 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 66602, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort XXS-XS, rot ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 18,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Hunter Hunde-Geschirr Hilo Comfort in rot & Größe XXS-XS Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,98 € + 3,80 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Hunter 66602, Hunter Geschirr Hilo Comfort rot, Größe: XXS-XS meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Hunter Hundegeschirr Hilo Comfort XXS-XS rot globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:30 Uhr.

Hunter Geschirr Hilo Comfort rot XXS-XS Test

5/5
★★★★★ gern in größer
Gesa September 2023

Das Geschirr ist super, perfekt für meinen älteren Hund. Schade, dass es nur bis Größe M/L erhältlich ist, das passt leider nicht. Ich würde es sofort kaufen, wenn es auch in größeren Größen verfügbar wäre! Die intensive orange Farbe gefällt mir persönlich nicht so gut.

5/5
★★★★★ Perfect for a Dackel
LR April 2023

Nachdem ich das Geschirr gekauft hatte, war mein Dackel 4 Monate alt und wog etwa 4 kg. Zwei Monate später und mit einem Kilo mehr passte er immer noch bequem hinein. Die Größenangaben stimmen genau, also können Sie dem Geschriebenen vertrauen. Die Materialien sind ordentlich und nach ein paar regnerischen und schlammigen Tagen leicht zu waschen. Vertrauen Sie darauf, dass Ihr Hund bequem und sicher ist.

5/5
★★★★★ Für meinen Bolonka Pekinesen Mix perfekt
SYNIA87 März 2023

Ich habe dieses Geschirr bereits zum zweiten Mal bestellt und bin sehr zufrieden damit. Es passt meinem Hund perfekt und lässt sich leicht anziehen. Die Größe XS bis S ist ideal für meinen 6 Monate alten Bolonka Pekinesen Mix mit 5,6 kg. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Hundegeschirr
Doris Februar 2023

Dieses Hundegeschirr passt sich perfekt an und ist leicht zu reinigen und trocknet schnell. Der Klettverschluss verhindert ein Verheddern der Haare. Einfach in der Anwendung und sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Hunter ist eine Top-Marke
ELForward Januar 2023

Das Hunter Hilo Geschirr ist perfekt für Bully-artige Hunde und passt auch meiner Mischlingshündin mit seltsamen Proportionen gut. Der Klettverschluss leierte zwar ein wenig aus, aber das Geschirr hält schon lange und wird noch ein Jahr oder länger halten. Der Stoff ist angenehm zu tragen, leicht im Sommer und sogar kühlend, wenn nass.

Einfach zu reinigen und schnell trocknend. Für den Preis absolut vertretbar. Werde dabei bleiben, solange mein Hundekind nicht zu dick wird. 🐶 #Hundegeschirr #HunterHilo #BullyHunde #Hundeaccessoires #Hundekleidung #Hundezubehör #Produktbewertung #Produktreview.

5/5
★★★★★ Bequemer Autogurt
Vera November 2022

Unsere beiden Hunde, ein Havaneser und ein Miniaturteser, haben eine bequeme und sichere Lösung für Autofahrten gesucht. Die speziell als Sicherheitsgurt angebotenen Modelle waren entweder zu groß oder zu steif. Dieses Geschirr ermöglicht es den Hunden, sich auch auf längeren Fahrten bequem hinzulegen und zu schlafen.

Die oberen Schlaufen aus Metall ermöglichen es, den Autogurt problemlos anzubringen. Beim Aussteigen wird nur die Leine ausgetauscht, was bei starren Modellen nicht möglich war. Obwohl es kein offizielles Autosicherheitsgeschirr ist, haben wir bei Vollbremsungen gute Erfahrungen gemacht.

Das Geschirr sitzt sicher und bietet unserem Hund den Komfort, den er braucht. Für uns war nicht der Preis entscheidend, sondern der passende Sitz und die Stabilität des Geschirrs. Wir sind bisher sehr zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
rot
37 cm
Deutschland
atmungsaktiv, reflektierend
Mesh, Polyester
Hundegeschirr
XS
kühlend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram