HUNTER Geschirr Ecco Sport Vario Rapid S rot Hundegeschirr

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: verschiedene Farben / verstellbar Farbe: rot Herkunftsland: Deutschland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,29 €
Ø 8 €
8,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,29 €
Ø 8 €
8,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 8,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 91030, DOG SPORT HUNTER Geschirr Ecco Sport Vario Rapid XXS-XS, rot Hornung Baushop DOG SPORT 91030, DOG SPORT HUNTER Geschirr Ecco Sport Vario Rapid XXS-XS, rot versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 8,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
• Hunter Smart 91030, Hunter Smart Geschirr Ecco Sport Vario Rapid rot, Größe:... meintierdiscount Hunter Smart 91030, Hunter Smart Geschirr Ecco Sport Vario Rapid rot, Größe:... Lieferfrist: 2-4 Werktage 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Hunter 91030, Hunter - Geschirr Ecco Sport VR - Hundegeschirr Gr Hals 30-45 cm,... Bergfreunde Hunter 91030, Hunter - Geschirr Ecco Sport VR - Hundegeschirr Gr Hals 30-45 cm,... 2 - 3 Werktage 10,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• HUNTER ECCO SPORT VARIO RAPID Hundegeschirr, mit Steckverschluss, XXS-XS, 33-54... Amazon HUNTER ECCO SPORT VARIO RAPID Hundegeschirr, mit Steckverschluss, XXS-XS, 33-54... Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Ecco Sport Vario Rapid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.29 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 91030, DOG SPORT HUNTER Geschirr Ecco Sport Vario Rapid XXS-XS, rot ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 8,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
Hunter Smart 91030, Hunter Smart Geschirr Ecco Sport Vario Rapid rot, Größe: XXS-XS meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Hunter 91030, Hunter - Geschirr Ecco Sport VR - Hundegeschirr Gr Hals 30-45 cm, Bauch Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 10,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
HUNTER ECCO SPORT VARIO RAPID Hundegeschirr, mit Steckverschluss, XXS-XS, 33-54 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
HUNTER ECCO SPORT VARIO RAPID Hundegeschirr, mit Steckverschluss, XXS-XS, 33-54 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:16 Uhr.

HUNTER Geschirr Ecco Sport Vario Rapid S rot Test

5/5
★★★★★ Schönes Geschirr- perfekt für den Sommer!
Miss S August 2022

Mein Hund ist begeistert von diesem Geschirr! Abgesehen davon, dass sich manchmal die zweite Schnur aus der Schlaufe löst, wenn ich es anziehe, gibt es nichts zu beanstanden. Das Geschirr ist leicht, hat eine leuchtende Farbe und fühlt sich angenehm weich an.

5/5
★★★★★ Super Geschirr, top, gerne wieder
J. S April 2020

Anfangs skeptisch, jedoch überzeugte mich das Modell letztendlich. Sehr zufrieden mit der Qualität und Leistung dieses Geschirrs. Würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Passt!
buchstabenkeks Juli 2019

Dieses Geschirr ist perfekt für meinen kleinen Mischlingshund in Größe M. Es lässt sich einfach verstellen und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Bin sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Grösse M gut geeignet für West-Highland-Terrier
Opelfan April 2016

Der Mantel in Größe M passt meinem West Highland Terrier perfekt und ist einfach anzulegen. Trotz mehrwöchiger Nutzung zeigt er keinerlei Anzeichen von Verschleiß. Alle Nähte sind intakt und das Material bleibt unversehrt. Insgesamt sehr zufrieden mit der Qualität und Haltbarkeit dieses Hundemantels.

4/5
★★★★☆ Leichtes Geschirr für ganz kleine Hunde
kati September 2019

Das Geschirr in toller Farbe und leichtem Material ist ideal für kleine Hunde, jedoch nicht gepolstert und die Karabiner sind sehr klein. Trotzdem empfehlenswert für den täglichen Gebrauch. Schade, dass es etwas dünner als erwartet ist. Schöne Optik wie auf dem Bild.

4/5
★★★★☆ Tolle Farbe
Blueice Juli 2019

Die Farbe des Produkts ist klasse und es sitzt super. Allerdings stört mich, dass es nicht festgenäht ist und der Bauchgurt verrutscht ständig. Normalerweise gibt es bei Hunter-Produkten eine Aufschrift oder ein grünes Schild, dies fehlt hier leider. 🤔.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
verschiedene Farben / verstellbar
rot
Deutschland
Nylon
Hundegeschirr
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram