HUNTER Geschirr Ecco Sport Vario Rapid S-M rot Hundegeschirr

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Material: Nylon Bauchumfang: 45-76 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,19 €
Ø 10 €
9,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,19 €
Ø 10 €
9,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,94 €
ab 10,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 91036, DOG SPORT HUNTER Geschirr Ecco Sport Vario Rapid S-M, rot Hornung Baushop DOG SPORT 91036, DOG SPORT HUNTER Geschirr Ecco Sport Vario Rapid S-M, rot sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
• Hunter Smart 91036, Hunter Smart Geschirr Ecco Sport Vario Rapid rot, Größe:... meintierdiscount Hunter Smart 91036, Hunter Smart Geschirr Ecco Sport Vario Rapid rot, Größe:... Lieferfrist: 2-4 Werktage 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
• Hunter 91036, Hunter - Geschirr Ecco Sport VR - Hundegeschirr Gr Hals 42-65 cm,... Bergfreunde Hunter 91036, Hunter - Geschirr Ecco Sport VR - Hundegeschirr Gr Hals 42-65 cm,... 2 - 4 Werktage 12,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
• HUNTER ECCO SPORT VARIO RAPID Hundegeschirr, mit Steckverschluss, S-M, 48-70... Amazon HUNTER ECCO SPORT VARIO RAPID Hundegeschirr, mit Steckverschluss, S-M, 48-70... Auf Lager 16,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Ecco Sport Vario Rapid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.19 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 91036, DOG SPORT HUNTER Geschirr Ecco Sport Vario Rapid S-M, rot ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
Hunter Smart 91036, Hunter Smart Geschirr Ecco Sport Vario Rapid rot, Größe: S-M / meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Hunter 91036, Hunter - Geschirr Ecco Sport VR - Hundegeschirr Gr Hals 42-65 cm, Bauch Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 12,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
HUNTER ECCO SPORT VARIO RAPID Hundegeschirr, mit Steckverschluss, S-M, 48-70 cm, rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
HUNTER ECCO SPORT VARIO RAPID Hundegeschirr, mit Steckverschluss, S-M, 48-70 cm, rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

HUNTER Geschirr Ecco Sport Vario Rapid S-M rot Test

5/5
★★★★★ Schönes Geschirr- perfekt für den Sommer!
Miss S August 2022

Mein Hund ist begeistert von diesem Geschirr. Lediglich stört es mich ein wenig, dass die zweite Schnur manchmal herauskommt, wenn ich das Geschirr anziehe. Ansonsten gibt es wirklich nichts zu bemängeln. Das Geschirr ist leicht, hat eine kräftige Farbe und ist angenehm weich im Griff.

5/5
★★★★★ Super Geschirr, top, gerne wieder
J. S April 2020

Am Anfang skeptisch, jetzt überzeugt! Dieses Geschirr hält, was es verspricht - super Qualität. Bin sehr zufrieden und würde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Passt!
buchstabenkeks Juli 2019

Ich bin mit diesem Geschirr sehr zufrieden. Größe M passt gut für meinen kleinen Hund. Es ist verstellbar und hat ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für Hunde wie meinen Mischling in Jack-Russel-Größe.

5/5
★★★★★ Grösse M gut geeignet für West-Highland-Terrier
Opelfan April 2016

Die Größe M passt perfekt für meinen West-Highland-Terrier und lässt sich einfach anlegen. Nach mehreren Wochen ist die Haltbarkeit immer noch top, keine Auflösungserscheinungen oder ausgefranste Nähte zu sehen. Genau wie erwartet nach rund 30 Nutzungsvorgängen.

4/5
★★★★☆ Leichtes Geschirr für ganz kleine Hunde
kati September 2019

"Dieses Geschirr ist schön und leicht, genau wie abgebildet. Die Farbe ist toll, aber die Karabiner sind klein. Perfekt für kleine Hunde, obwohl ich es etwas dicker erwartet hätte. Leider nicht gepolstert. ".

4/5
★★★★☆ Tolle Farbe
Blueice Juli 2019

Wunderschöne Farbe und bequemer Sitz, jedoch könnte die feste Naht und der rutschende Bauchgurt verbessert werden. Etwas ungewohnt ist auch das Fehlen des typischen Hunter-Aufdrucks oder grünen Schildes.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Material und Design
Nylon
Maße
45-76 cm
20 mm
M
Weitere Eigenschaften
verschiedene Farben / verstellbar
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram