HP ProDesk 4 Mini G1i (D3JV6ES) Mini-PC

• 14-Kern Prozessor mit 5 GHz Turbotakt für anspruchsvolle Multitasking-Szenarien
• 16 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz beschleunigt Datenverarbeitung und Programmwechsel
• 512 GB M.2 SSD ermöglicht schnelle Systemstarts und Dateizugriffe
• Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 für moderne drahtlose Konnektivität
• Fünf USB-Anschlüsse inklusive Type-C für vielfältige Peripherie-Anbindung
• DisplayPort und HDMI unterstützen flexible Monitor-Konfigurationen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
849,99 €
Ø 850 €
849,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.158,95 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 235TIntel Core Ultra 7 265T
RAM
16 GB32 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
849,99 €
Ø 850 €
849,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.158,95 €
ab 849,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 849,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP D3JV6ES#ABD, HP ProDesk 4 Mini G1i D3JV6ES [Intel Core Ultra 5 235T, 16GB... nullprozentshop HP D3JV6ES#ABD, HP ProDesk 4 Mini G1i D3JV6ES [Intel Core Ultra 5 235T, 16GB... sofort ab Lager 849,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 857,98 € → zum Angebot
• HP ProDesk 4 Mini G1i D3JV6ES [Intel Core Ultra 5 235T, 16GB RAM, 512GB SSD,... Notebooksbilliger HP ProDesk 4 Mini G1i D3JV6ES [Intel Core Ultra 5 235T, 16GB RAM, 512GB SSD,... sofort ab Lager 849,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 858,98 € → zum Angebot
• HP D3JV6ES#ABD, HP ProDesk 4 Mini G1i (512 GB, 16 GB, Intel Core Ultra 5 235T,... Galaxus HP D3JV6ES#ABD, HP ProDesk 4 Mini G1i (512 GB, 16 GB, Intel Core Ultra 5 235T,... 4-8 Werktage 858,98 € Versand kostenfrei Gesamt 858,98 € → zum Angebot
• HP ProDesk 4 Mini G1i D3JV6ES[Intel Core Ultra 5 Amazon Marketplace HP ProDesk 4 Mini G1i D3JV6ES[Intel Core Ultra 5 923,99 € Versand kostenfrei Gesamt 923,99 € → zum Angebot
Varianten: HP ProDesk 4 Mini G1i
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
849.99 €
Ø 1 Mon.
850 €
Tiefstpreis
850 €
Preisalarm aktivieren
HP D3JV6ES#ABD, HP ProDesk 4 Mini G1i D3JV6ES [Intel Core Ultra 5 235T, 16GB RAM, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 849,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 857,98 € → zum Angebot
HP ProDesk 4 Mini G1i D3JV6ES [Intel Core Ultra 5 235T, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 849,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 858,98 € → zum Angebot
HP D3JV6ES#ABD, HP ProDesk 4 Mini G1i (512 GB, 16 GB, Intel Core Ultra 5 235T, Intel Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 858,98 € Versand kostenfrei Gesamt 858,98 € → zum Angebot
HP ProDesk 4 Mini G1i Intel Core Ultra 5 235T 16GB RAM 512GB SSD Mini-PC DOS Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 891,99 € Versand kostenfrei Gesamt 891,99 € → zum Angebot
HP D3JV6ES#ABD, HP ProDesk 4 Mini G1i - Intel Core Ultra 5 235T, 16 GB RAM, 512 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 913,00 € + -4,23 € Versand Gesamt 908,77 € → zum Angebot
HP ProDesk 4 Mini G1i D3JV6ES[Intel Core Ultra 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 923,99 € Versand kostenfrei Gesamt 923,99 € → zum Angebot
HP D3JV6ES#ABD, HP ProDesk 4 Mini G1i D3JV6ES[Intel Core Ultra 5 235T - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 935,00 € Versand kostenfrei Gesamt 935,00 € → zum Angebot
HP ProDesk 4 Mini CU5 235T/16GB/512SSD/FreeDOS Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.158,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

Testbericht HP ProDesk 4 Mini G1i (D3JV6ES)

HP ProDesk 4 Mini G1i mit Intel Core Ultra 5

Der Intel Core Ultra 5 235T mit seiner 14-Kern-Architektur und 14 Threads bildet das Leistungsfundament dieses Mini-PCs. Die Basistaktfrequenz von 2,2 GHz lässt sich bei Bedarf auf bis zu 5 GHz steigern, wodurch auch anspruchsvolle Office-Anwendungen und parallele Arbeitsabläufe flüssig bewältigt werden. Der kompakte Formfaktor kombiniert professionelle Rechenleistung mit platzsparendem Design für moderne Arbeitsumgebungen.

Schneller Arbeitsspeicher für professionelle Anwendungen

Die 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 5.600 MHz Taktfrequenz sorgen für zügige Datenverarbeitung bei mehreren gleichzeitig geöffneten Dokumenten oder Tabellenkalkulationen. Diese Speicherkonfiguration ermöglicht das Arbeiten mit umfangreichen Dateien und komplexen Anwendungen ohne merkliche Verzögerungen. Der moderne RAM-Standard beschleunigt auch Datenbankzugriffe und reduziert Wartezeiten beim Wechsel zwischen verschiedenen Programmen.

HP ProDesk 4 Mini G1i (D3JV6ES) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProDesk 4 Mini G1i (D3JV6ES)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
HP ProDesk
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
90 Watt
Grafik
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen2, 3 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
DisplayPort, HDMI
Leistung
2,2 GHz
Intel
14-Core
Sockel 1851
Intel Core Ultra 5
Intel Core Ultra 5 235T
14
5 GHz
Maße & Gewicht
17,7 cm
1,9 kg
34,2 cm
18,1 cm
Software
FreeDOS
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram