ASUS NUC 15 Pro+ Kit RNUC15CRSV500002 Barebone

• Ausgestattet mit dem Intel Core Ultra 5 Prozessor der Arrow Lake-Generation, der bis zu 5 GHz Turbotakt erreicht und 14 Kerne für flüssige Multitasking-Performance bietet.
• Unterstützt DDR5-Arbeitsspeicher mit bis zu 6.400 MHz Taktrate und ermöglicht eine Aufrüstung auf bis zu 96 GB RAM für anspruchsvolle Anwendungen.
• Integrierte Intel Arc Graphics 140T Grafiklösung liefert beeindruckende visuelle Leistung für Multimedia-Anwendungen und leichtes Gaming.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten inklusive Thunderbolt 4, USB 3.2 und HDMI für flexible Erweiterbarkeit und Kompatibilität mit verschiedenen Peripheriegeräten.
• Kompaktes Mini-ITX-Gehäuse mit den Maßen 14,4 x 11,2 x 4,2 cm ermöglicht platzsparende Integration in verschiedene Arbeitsumgebungen bei einem Gewicht von nur 690 Gramm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
768,20 €
Ø 738 €
655,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 955,01 €
Grafikkarte
Intel Arc Graphics 130TIntel Arc Graphics 140T
Prozessor
Intel Core Ultra 5 225HIntel Core Ultra 5 235HIntel Core Ultra 7 255HIntel Core Ultra 7 265HIntel Core Ultra 9 285H
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
768,20 €
Ø 738 €
655,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 955,01 €
ab 768,20 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 655,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90AR00P3-M000D0, ASUS NUC 15 Pro+ RNUC15CRSV500002 - Barebone - Mini-PC -... Metacomp ASUS 90AR00P3-M000D0, ASUS NUC 15 Pro+ RNUC15CRSV500002 - Barebone - Mini-PC -... siehe Shop 768,20 € Versand kostenfrei Gesamt 768,20 € → zum Angebot
• Asus COMPUTER 90AR00P3-M000D0, Asus COMPUTER ASUS NUC 15 Pro+ Kit... EasyNotebooks Asus COMPUTER 90AR00P3-M000D0, Asus COMPUTER ASUS NUC 15 Pro+ Kit... Sofort ab Lager lieferbar 772,82 € Versand kostenfrei Gesamt 772,82 € → zum Angebot
• ASUS NUC 15 Pro+ RNUC15CRSV500002 Argento 235H (ASUS NUC 15 Pro+... Amazon ASUS NUC 15 Pro+ RNUC15CRSV500002 Argento 235H (ASUS NUC 15 Pro+... Auf Lager 792,90 € Versand kostenfrei Gesamt 792,90 € → zum Angebot
• Asus RNUC15CRSV500002 Barebone-PC Otto Asus RNUC15CRSV500002 Barebone-PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 848,02 € Versand kostenfrei Gesamt 848,02 € → zum Angebot
Varianten: ASUS NUC 15 Pro+ Kit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
768.2 €
Ø 1 Mon.
738 €
Tiefstpreis
655 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90AR00P3-M000D0, ASUS NUC 15 Pro+ RNUC15CRSV500002 - Barebone - Mini-PC - 1 x ✓ Bester Preis Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 768,20 € Versand kostenfrei Gesamt 768,20 € → zum Angebot
ASUS 90AR00P3-M000D0, ASUS NUC 15 Pro+ RNUC15CRSV500002 - Barebone ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 772,82 € + 10,71 € Versand Gesamt 783,53 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90AR00P3-M000D0, Asus COMPUTER ASUS NUC 15 Pro+ Kit RNUC15CRSV500002, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 772,82 € Versand kostenfrei Gesamt 772,82 € → zum Angebot
Asus 90AR00P3-M000D0, Asus Barebone RNUC15CRSV500002 BB U5 235H Kit Intel Core Ultra Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 772,82 € Versand kostenfrei Gesamt 772,82 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90AR00P3-M000D0, Asus COMPUTER ASUS NUC 15 Pro+ Kit RNUC15CRSV500002, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 772,83 € Versand kostenfrei Gesamt 772,83 € → zum Angebot
ASUS 90AR00P3M000D0, ASUS NUC 15 Pro+ RNUC15CRSV500002 - Barebone NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 774,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 779,80 € → zum Angebot
ASUS NUC 15 Pro+ RNUC15CRSV500002 Intel Core Ultra 5 235H Barebone Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 787,11 € Versand kostenfrei Gesamt 787,11 € → zum Angebot
ASUS 90AR00P3-M000D0, ASUS NUC 15 Pro+ RNUC15CRSV500002 - Barebone F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 787,32 € + 5,90 € Versand Gesamt 793,22 € → zum Angebot
ASUS NUC15CRSV52 - Mini-PC, NUC-Kit 15 Pro+, NUC15CRSV5 (vPro) Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 787,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 793,90 € → zum Angebot
ASUS 90AR00P3-M000D0, ASUS NUC 15 Pro+ RNUC15CRSV500002 Intel Core Ultra 5 235H playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 789,17 € + -3,95 € Versand Gesamt 785,22 € → zum Angebot
Asus 90AR00P3-M000D0, ASUS RNUC15CRSV500002 Barebone Intel Core Ultra 5 235H Kit L6 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 790,20 € Versand kostenfrei Gesamt 790,20 € → zum Angebot
ASUS NUC 15 Pro+ RNUC15CRSV500002 Argento 235H (ASUS NUC 15 Pro+ RNUC15CRSV500002 - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 792,90 € Versand kostenfrei Gesamt 792,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS NUC 15 Pro+ Kit RNUC15CRSV500002

ASUS NUC 15 Pro+ Kit RNUC15CRSV500002 - Kompakte Leistung neu definiert

Entdecken Sie die Zukunft des kompakten Computing mit diesem leistungsstarken Mini-PC. Das System vereint beeindruckende Rechenpower mit einem platzsparenden Design, ideal für anspruchsvolle Anwender und Unternehmen. Hochmoderne Technologie trifft auf maximale Flexibilität, um Ihre Produktivität auf ein neues Level zu heben.

Bahnbrechende Performance im Mini-Format

Der Barebone überzeugt durch seinen Intel Core Ultra 5 235H Prozessor mit 14 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt. Diese Rechenpower ermöglicht flüssiges Multitasking und schnelle Datenverarbeitung. Die integrierte Intel Arc Graphics 140T liefert dabei beeindruckende Grafikleistung für anspruchsvolle Visualisierungen und kreative Aufgaben. Mit Unterstützung für bis zu 96 GB DDR5-RAM meistert das Gerät selbst komplexeste Workloads mühelos.

ASUS NUC 15 Pro+ Kit RNUC15CRSV500002 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS NUC 15 Pro+ Kit RNUC15CRSV500002? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Barebone, Mini-PC
ASUS NUC
silber
Arbeitsspeicher
DDR5
2
6.400 MHz
96 GB
Ausstattung
mit Kensington Lock
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
150 Watt
Grafik
Intel Arc Graphics 140T
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen2, 2 x HDMI, 2 x Thunderbolt 4
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
IEEE 802.11be
HDMI
1 x USB 3.2 Gen2x2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen2
Leistung
2.500 MHz / 2,5 GHz
18 MB
Arrow Lake
Intel
14-Core
Intel Core Ultra 5
Intel Core Ultra 5 235H
14
5 GHz
Maße & Gewicht
14,4 cm
0,69 kg
4,2 cm
11,2 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
M.2 SSD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram