HP Z1 Tower G1i A40SZET Workstation

• Leistungsstarker Intel Core Ultra 7 Prozessor mit 20 Kernen und Turbo-Boost bis zu 5,2 GHz für anspruchsvolle Aufgaben.
• Großzügiger 32 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz Taktrate ermöglicht flüssiges Multitasking und schnelle Datenverarbeitung.
• Schnelle 1 TB M.2 SSD bietet ausreichend Speicherplatz und kurze Ladezeiten für Programme und Dateien.
• Professionelle NVIDIA RTX A1000 Grafikkarte mit 8 GB GDDR6-Speicher für anspruchsvolle Grafikbearbeitung und 3D-Rendering.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten inklusive USB 3.2, DisplayPort, HDMI und Gigabit-LAN für flexible Konnektivität.
• Kompaktes Tower-Gehäuse in elegantem Schwarz mit effizienter Kühlung und 280 Watt Netzteil für zuverlässigen Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2.376,82 €
Ø 2.417 €
2.376,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.256,33 €
Grafikkarte
Intel GraphicsNVIDIA GeForce RTX 5060NVIDIA GeForce RTX 5060 TiNVIDIA RTX A1000
Prozessor
Intel Core Ultra 5 245Intel Core Ultra 7 265Intel Core Ultra 9 285
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2.376,82 €
Ø 2.417 €
2.376,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.256,33 €
ab 2.376,82 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.376,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP A40SZET#ABD, HP Z1 G1i Intel Core Ultra 7 265 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD... Klarsicht-it HP A40SZET#ABD, HP Z1 G1i Intel Core Ultra 7 265 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD... sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 2.376,82 € Versand kostenfrei Gesamt 2.376,82 € → zum Angebot
• HP A40SZET#ABD, HP Inc. Z1 G1i Tower Desktop-PC Intel Core Ultra 7 265 vPro... Electronis HP A40SZET#ABD, HP Inc. Z1 G1i Tower Desktop-PC Intel Core Ultra 7 265 vPro... 2-4 Tage 2.376,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.383,87 € → zum Angebot
• HP A40SZET#ABD, HP Z1 G1i - Tower - 1 x Core Ultra 7 265 / 2.4 (A40SZET#ABD) Cyclotron HP A40SZET#ABD, HP Z1 G1i - Tower - 1 x Core Ultra 7 265 / 2.4 (A40SZET#ABD) Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.377,45 € Versand kostenfrei Gesamt 2.377,45 € → zum Angebot
• HP Z1 G1i - Tower - 1 x Core Ultra 7 265/2.4 GHz - vPro Enterprise - RAM 32 GB... Amazon Marketplace HP Z1 G1i - Tower - 1 x Core Ultra 7 265/2.4 GHz - vPro Enterprise - RAM 32 GB... 2.578,75 € Versand kostenfrei Gesamt 2.578,75 € → zum Angebot
Varianten: HP 1Z Tower G1i
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2376.82 €
Ø 1 Mon.
2.417 €
Tiefstpreis
2.377 €
Preisalarm aktivieren
HP A40SZET#ABD, HP Z1 G1i Intel Core Ultra 7 265 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA RTX ✓ Bester Preis Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 2.376,82 € Versand kostenfrei Gesamt 2.376,82 € → zum Angebot
HP A40SZET#ABD, HP Inc. Z1 G1i Tower Desktop-PC Intel Core Ultra 7 265 vPro 32GB RAM Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 2.376,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.383,87 € → zum Angebot
HP A40SZET#ABD, HP Z1 G1i - Tower - 1 x Core Ultra 7 265 / 2.4 (A40SZET#ABD) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.377,45 € Versand kostenfrei Gesamt 2.377,45 € → zum Angebot
HP A40SZET#ABD, HP Z1 Tower G1i Workstation A40SZET [Intel Core Ultra 7 265, 32GB nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 2.377,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.385,98 € → zum Angebot
HP A40SZET#ABD, HP Z1 Tower G1i Workstation, Core Ultra 7 265, 32GB RAM, 1TB SSD, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 2.377,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.377,99 € → zum Angebot
HP A40SZET#ABD, HP Z1 Tower G1i Workstation, Core Ultra 7 265, 32GB RAM, 1TB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 2.378,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.378,00 € → zum Angebot
HP Z1 Tower G1i Workstation A40SZET [Intel Core Ultra 7 265, 32GB RAM, 1000GBGB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 2.387,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 2.396,98 € → zum Angebot
HP A40SZET#ABD, HP Z1 G1i - Tower - 1 x Core Ultra 7 265 / 2.4 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 2.389,34 € + 10,71 € Versand Gesamt 2.400,05 € → zum Angebot
HP A40SZET#ABD, HP Z1 Tower G1i (1000 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7 265, RTX A1000) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 2.395,98 € Versand kostenfrei Gesamt 2.395,98 € → zum Angebot
HP Z1 Tower G1i Desktop-PC (A40SZET) - 50€ Gutschein, B2B-Rabatt - HP Power Partner Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.400,00 € → zum Angebot
HP A40SZET#ABD, HP Z1 G1i Intel Core Ultra 7 265 32 GB 1 TB/SSD NVIDIA RTX A1000 8 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 2.405,69 € Versand kostenfrei Gesamt 2.405,69 € → zum Angebot
HP A40SZET#ABD, HP Z1 G1i - Intel Core Ultra 7 265, 32 GB RAM, 1 TB SSD, NVIDIA RTX Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.409,00 € + -19,19 € Versand Gesamt 2.389,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Z1 Tower G1i A40SZET

HP Z1 Tower G1i A40SZET Leistungsstark für anspruchsvolle Business-Aufgaben

Entdecken Sie die Kraft und Effizienz eines Workstation-Komplettsystems, das speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Dieses leistungsstarke Gerät vereint hochmoderne Technologie mit beeindruckender Rechenleistung, um selbst die anspruchsvollsten Business-Aufgaben mühelos zu bewältigen. Mit seiner beeindruckenden Ausstattung ist der Komplettsystem-PC die ideale Lösung für Unternehmen, die nach einem zuverlässigen und leistungsfähigen Arbeitsplatzrechner suchen.

Blitzschnelle Performance für reibungslose Arbeitsabläufe

Im Herzen dieses Systems arbeitet ein leistungsstarker Intel Core Ultra 7 265 Prozessor mit 20 Kernen, der eine Turbotaktfrequenz von bis zu 5,2 GHz erreicht. In Kombination mit 32 GB DDR5-RAM und einer schnellen 1 TB M.2 SSD sorgt diese Konfiguration für außergewöhnliche Geschwindigkeit bei allen Anwendungen. Multitasking, komplexe Berechnungen und das Arbeiten mit großen Datensätzen werden zum Kinderspiel, wodurch die Produktivität im Büroalltag spürbar gesteigert wird.

HP Z1 Tower G1i A40SZET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Z1 Tower G1i A40SZET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Workstation
HP Z1
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
32 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
280 Watt
Grafik
NVIDIA RTX A1000
8192 MB
GDDR6
Konnektivität
LAN
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.2 Gen1, Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
DisplayPort, HDMI
2 x USB 3.2 Gen2x2 Type-C, 4 x USB 3.2 Gen2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2,4 GHz
Intel
20-Core
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265
20
5,2 GHz
Maße & Gewicht
33,7 cm
15,5 cm
30,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram