HP OmniBook X Flip 16-ar0252ng Convertible Notebook

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 16-Zoll WUXGA-Bildschirm mit IPS-Technologie und 1920x1200 Pixel Auflösung bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben für produktives Arbeiten.
• Ausgestattet mit einem AMD Ryzen AI 5 340 Prozessor und 16 GB LPDDR5X RAM für flüssige Multitasking-Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Die 1 TB SSD-Festplatte gewährleistet schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten für Programme und Dateien.
• Mit einer Akkulaufzeit von 11 Stunden und kompakten Abmessungen von 35,6 x 24,6 x 1,5 cm eignet sich das Gerät ideal für mobiles Arbeiten.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
891,37 €
Ø 809 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
Display-Technologie
2,8KWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350Intel Core Ultra 5 226VIntel Core Ultra 7 256VIntel Core Ultra 7 258V
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
891,37 €
Ø 809 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
ab 891,37 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP OmniBook X Flip 16-a0252ng Convertible Notebook (40,64 cm/16 Zoll, AMD... Otto HP OmniBook X Flip 16-a0252ng Convertible Notebook (40,64 cm/16 Zoll, AMD... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 891,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 896,32 € → zum Angebot
• HP Convertible Notebook "OmniBook X Flip 16-a0252ng", silber (meteor silber),... BAUR HP Convertible Notebook "OmniBook X Flip 16-a0252ng", silber (meteor silber),... 2-3 Werktage 899,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 904,95 € → zum Angebot
• HP Convertible Notebook "OmniBook X Flip 16-a0252ng" 40,64 cm / 16 ″ AMD... Quelle HP Convertible Notebook "OmniBook X Flip 16-a0252ng" 40,64 cm / 16 ″ AMD... 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniBook X Flip 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
891.37 €
Ø 1 Mon.
809 €
Tiefstpreis
799 €
Preisalarm aktivieren
HP OmniBook X Flip 16-a0252ng Convertible Notebook (40,64 cm/16 Zoll, AMD Ryzen™ AI ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 891,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 896,32 € → zum Angebot
HP Convertible Notebook "OmniBook X Flip 16-a0252ng", silber (meteor silber), 16 GB BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 899,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 904,95 € → zum Angebot
HP Convertible Notebook "OmniBook X Flip 16-a0252ng" 40,64 cm / 16 ″ AMD Ryzen™ Quelle Angebotsinfo Verfügbar 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:29 Uhr.

Testbericht HP OmniBook X Flip 16-ar0252ng

HP OmniBook X Flip 16-ar0252ng - Leistungsstarke Flexibilität für anspruchsvolle Anwender

Entdecken Sie die Zukunft des mobilen Arbeitens mit diesem vielseitigen Convertible Notebook. Das 16-Zoll-Display mit WUXGA-Auflösung und IPS-Technologie bietet gestochen scharfe Bilder für professionelle Anwendungen und kreative Projekte. Dank des leistungsstarken AMD Ryzen AI 5 340 Prozessors und 16 GB LPDDR5X RAM meistern Sie selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos. Die Kombination aus Leistung und Flexibilität macht dieses Gerät zum idealen Begleiter für ambitionierte Nutzer, die Wert auf Produktivität und Mobilität legen.

Vielseitige Konnektivität für grenzenlose Produktivität

Das System überzeugt durch seine umfangreiche Ausstattung an Anschlüssen. Mit zwei USB 3.1 und zwei USB 3.2 Ports sowie HDMI 2.1 bleiben Sie stets optimal vernetzt. Die fortschrittliche WLAN-Technologie nach IEEE 802.11be Standard und Bluetooth 5.4 gewährleisten schnelle und stabile Verbindungen. Ob im Büro, zu Hause oder unterwegs - Sie profitieren von maximaler Flexibilität und können effizient arbeiten, präsentieren und kommunizieren.

HP OmniBook X Flip 16-ar0252ng Test

5/5
★★★★★ Laptop
von Josef W. September 2025

Sehr guter Laptop funkioniert Einwandfrei. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

HP Notebook

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
grau
HP OmniBook
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Beschleunigungssensor, Gyroskop
DTS X Ultra, Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS
0,2 ms
Energiemerkmale
11 h
4
65 Watt
68 Wh
Grafik
AMD Radeon 840M
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
35,6 cm
1,89 kg
15 mm
24,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5X
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen AI 5 340

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram