Lenovo IdeaPad 5 14 83KT004WGE Convertible Notebook

• Das 14-Zoll-WUXGA-Display mit 1920 x 1200 Pixeln Auflösung und OLED-Technologie bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.
• Der AMD Ryzen AI 5 340 Prozessor sorgt für zuverlässige Leistung bei alltäglichen Aufgaben und anspruchsvolleren Anwendungen.
• Mit 16 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 512 GB SSD-Festplatte wird flüssiges Multitasking und schneller Datenzugriff ermöglicht.
• Die AMD Radeon 840M Grafikkarte unterstützt anspruchsvolle grafische Anwendungen und leichtes Gaming mit Shared Memory.
• Durch die Bluetooth 5.3 und Wi-Fi 6 (802.11ax) Konnektivität wird eine stabile und schnelle drahtlose Verbindung gewährleistet.
• Das hochwertige Aluminiumgehäuse in elegantem Blau kombiniert Robustheit mit einem Gewicht von nur 1,5 kg für optimale Mobilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
899,00 €
Ø 858 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 947,95 €
Prozessor
AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350Intel Core Ultra 5 225H
RAM
16 GB
SSD-Speicher
512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
899,00 €
Ø 858 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 947,95 €
ab 899,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO 83KT004WGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14AKP 16GB/512GB 83KT004WGE Ryzen AI... electronic4you.de LENOVO 83KT004WGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14AKP 16GB/512GB 83KT004WGE Ryzen AI... lagernd: 5+ 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• Lenovo 83KT004WGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 (14", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen... Galaxus Lenovo 83KT004WGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 (14", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen... 8-13 Werktage 942,96 € Versand kostenfrei Gesamt 942,96 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14AKP10・14" WUXGA OLED Touch・AMD Ryzen AI 5... Amazon Marketplace Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14AKP10・14" WUXGA OLED Touch・AMD Ryzen AI 5... Auf Lager 947,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 951,95 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo IdeaPad 5 14 G10 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
899 €
Ø 1 Mon.
858 €
Tiefstpreis
799 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO 83KT004WGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14AKP 16GB/512GB 83KT004WGE Ryzen AI 5 ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Lenovo 83KT004WGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 (14", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen AI 5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 942,96 € Versand kostenfrei Gesamt 942,96 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14AKP10・14" WUXGA OLED Touch・AMD Ryzen AI 5 340・16GB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 947,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 951,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht Lenovo IdeaPad 5 14 83KT004WGE

Lenovo IdeaPad 5 14 83KT004WGE - Leistungsstarker Begleiter für Produktivität und Kreativität

Entdecken Sie mit diesem vielseitigen Convertible Notebook einen zuverlässigen Partner für Ihren anspruchsvollen Alltag. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Kombination aus Leistung und Mobilität. Mit seinem leistungsstarken AMD Ryzen AI 5 340 Prozessor und 16 GB Arbeitsspeicher meistert es mühelos komplexe Aufgaben und Multitasking-Szenarien. Ob Sie präzise Berechnungen durchführen, aufwendige Grafikprojekte bearbeiten oder mehrere Anwendungen parallel nutzen – dieses System bietet Ihnen stets die nötige Rechenpower.

Brillantes Display für intensive visuelle Erlebnisse

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben und Details. Der 14 Zoll WUXGA OLED-Touchscreen mit einer Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder und lebendige Kontraste. Die Helligkeit von 300 cd/m² sorgt für eine exzellente Sichtbarkeit, selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen. Ob Sie Dokumente bearbeiten, Präsentationen erstellen oder Filme genießen – das brillante Display dieses Notebooks wird Sie begeistern und Ihre Produktivität steigern.

Lenovo IdeaPad 5 14 83KT004WGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaPad 5 14 83KT004WGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
blau
Lenovo IdeaPad
Ausstattung
Kartenleser, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Audio, Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
OLED, Touchscreen, Widescreen
300 cd/m²
60 Hz
Energiemerkmale
65 Watt
57 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 840M
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 1.4, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
microSD
Maße & Gewicht
31,3 cm
1,5 kg
18 mm
22,7 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen AI 5 340

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram