Lenovo IdeaPad 5 14 83KT004RGE Convertible Notebook

• Das 14 Zoll OLED-Touchscreen-Display mit 1.920 x 1.200 Pixel WUXGA-Auflösung bietet lebendige Farben und intensive Kontraste.
• Der AMD Ryzen AI 7 350 Prozessor kombiniert mit 16 GB RAM ermöglicht flüssiges Multitasking und schnelle Reaktionszeiten.
• Die großzügige 1.000 GB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz für Dateien, Programme und multimediale Inhalte.
• Das Convertible-Design in elegantem Blau vereint Notebook und Tablet-Funktionalität in einem nur 1,5 kg leichten Gerät.
• Die umfangreiche Anschlussausstattung mit USB 3.2, HDMI 1.4 und microSD-Kartenleser garantiert maximale Konnektivität für alle Peripheriegeräte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
999,00 €
Ø 962 €
879,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.362,15 €
Prozessor
AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350Intel Core Ultra 5 225H
RAM
16 GB
SSD-Speicher
512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
999,00 €
Ø 962 €
879,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.362,15 €
ab 999,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 879,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO 83KT004RGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 83KT004RGE - 14" WUXGA OLED, AMD... nullprozentshop LENOVO 83KT004RGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 83KT004RGE - 14" WUXGA OLED, AMD... lagernd, 24-h Service möglich 999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.006,99 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 83KT004RGE - 14" WUXGA OLED, AMD Ryzen™ AI 7 350,... Notebooksbilliger Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 83KT004RGE - 14" WUXGA OLED, AMD Ryzen™ AI 7 350,... sofort ab Lager 999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
• Lenovo 83KT004RGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 (14", 1000 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen... Galaxus Lenovo 83KT004RGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 (14", 1000 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen... 4-8 Werktage 1.007,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14AKP10 83KT - Flip-Design - AMD Ryzen AI 7 350 / 2 GHz... Jacob Elektronik Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14AKP10 83KT - Flip-Design - AMD Ryzen AI 7 350 / 2 GHz... 1.047,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.047,26 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo IdeaPad 5 14 G10 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
962 €
Tiefstpreis
879 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO 83KT004RGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 83KT004RGE - 14" WUXGA OLED, AMD Ryzen AI ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.006,99 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 83KT004RGE - 14" WUXGA OLED, AMD Ryzen™ AI 7 350, 16GB RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
Lenovo 83KT004RGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 (14", 1000 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen AI 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.007,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14AKP10 83KT - Flip-Design - AMD Ryzen AI 7 350 / 2 GHz - Win Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.047,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.047,26 € → zum Angebot
Lenovo 83KT004RGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14AKP10 83KT - Flip-Design - AMD Ryzen AI PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,00 € → zum Angebot
Lenovo 83KT004RGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14AKP10 - Copilot+ PC - 14" - AMD Ryzen AI proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 1.067,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.073,95 € → zum Angebot
Lenovo 83KT004RGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 83KT004RGE - 14" WUXGA OLED, AMD Ryzen AI TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.074,00 € + -5,84 € Versand Gesamt 1.068,16 € → zum Angebot
Lenovo 83KT004RGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 83KT004RGE - 14" WUXGA OLED, AMD Ryzen AI Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.074,00 € + -5,84 € Versand Gesamt 1.068,16 € → zum Angebot
LENOVO IdeaPad 5 2-in-1 35,6cm (14") R7-350 AI 16GB 1TB W11 83KT004RGE eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.115,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.115,92 € → zum Angebot
Lenovo 83KT004RGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14AKP10 Copilot+ PC AMD Ryzen AI 7 350 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.134,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.138,23 € → zum Angebot
Lenovo 83KT004RGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14AKP10 Copilot+ PC, AMD Ryzen AI 7, 2 Kaufland ejoker_de Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.138,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.138,03 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14AKP10 Copilot+ PC Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.362,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.362,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:39 Uhr.

Testbericht Lenovo IdeaPad 5 14 83KT004RGE

Lenovo IdeaPad 5 14 83KT004RGE für maximale Flexibilität im Alltag

Erleben Sie die perfekte Verbindung aus Leistung und Vielseitigkeit mit diesem Convertible Notebook. Das elegante 2-in-1-Design ermöglicht Ihnen, mühelos zwischen Laptop- und Tablet-Modus zu wechseln – ideal für kreative Arbeiten, Präsentationen oder entspanntes Entertainment. Der leistungsstarke AMD Ryzen AI 7 350 Prozessor mit 16 GB Arbeitsspeicher bewältigt anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben spielend und sorgt für flüssige Workflows. Die großzügige 1.000 GB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz für all Ihre Projekte, während die AMD Radeon 860M Grafikkarte selbst grafisch anspruchsvolle Anwendungen souverän meistert.

Brillantes OLED-Display für beeindruckende visuelle Erlebnisse

Das 14 Zoll OLED-Touchscreen-Display mit WUXGA-Auflösung und 16:10 Bildverhältnis überzeugt durch lebendige Farben und tiefes Schwarz. Mit 300 cd/m² Helligkeit arbeiten Sie auch bei Tageslicht komfortabel, während die native Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln gestochen scharfe Details garantiert. Der Touchscreen reagiert präzise auf Ihre Eingaben und macht die Bedienung intuitiv – ob beim Zeichnen, Bearbeiten von Fotos oder beim Surfen. Das großzügige Widescreen-Format bietet mehr vertikale Arbeitsfläche, perfekt für Dokumente und Tabellen.

Lenovo IdeaPad 5 14 83KT004RGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaPad 5 14 83KT004RGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
blau
Lenovo IdeaPad
Ausstattung
Kartenleser, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Audio, Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
OLED, Touchscreen, Widescreen
300 cd/m²
Energiemerkmale
65 Watt
57 Wh
Grafik
AMD Radeon 860M
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 1.4, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
microSD
Maße & Gewicht
31,3 cm
1,5 kg
18 mm
22,7 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen AI 7 350

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram