HP Omen 35L GT16-1173ng Gaming-PC

• Leistungsstarker AMD Ryzen 7 9800X3D Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 5,2 GHz Turbotakt für flüssiges Gaming.
• AMD Radeon RX 9070 XT Grafikkarte mit 16 GB GDDR6-Speicher garantiert beeindruckende Grafikleistung in aktuellen Spielen.
• Großzügiger 64 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 6.000 MHz ermöglicht reibungsloses Multitasking und schnelle Datenverarbeitung.
• Ultraschnelle 2 TB M.2 SSD bietet ausreichend Speicherplatz und minimale Ladezeiten für umfangreiche Spielebibliotheken.
• Umfangreiche Anschlussvielfalt mit HDMI, DisplayPort, USB 3.2 und Wi-Fi 6E für flexible Konnektivität und Zukunftssicherheit.
• Stabiles 850-Watt-Netzteil und beleuchtetes Tower-Gehäuse vereinen zuverlässige Energieversorgung mit eindrucksvollem Gaming-Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
2.699,00 €
Ø 2.929 €
2.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.353,84 €
Betriebssystem
Free DOSMicrosoft Windows 11 Home
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 4060 TiNVIDIA GeForce RTX 4070 SuperNVIDIA GeForce RTX 5070NVIDIA GeForce RTX 5070 TiNVIDIA GeForce RTX 5080
Prozessor
AMD Ryzen 7 8700FAMD Ryzen 7 8700GIntel Core i7-14700FIntel Core Ultra 7 265FIntel Core Ultra 7 265KIntel Core Ultra 9 285K
RAM
32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
2.699,00 €
Ø 2.929 €
2.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.353,84 €
ab 2.699,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP CG3Y3EA#ABD, HP OMEN Desktop Gaming PC GT16-1173ng - AMD Ryzen 7 9800X3D,... nullprozentshop HP CG3Y3EA#ABD, HP OMEN Desktop Gaming PC GT16-1173ng - AMD Ryzen 7 9800X3D,... sofort ab Lager 2.699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.706,99 € → zum Angebot
• OMEN Desktop Gaming PC GT16-1173ng - AMD Ryzen 7 9800X3D, 64GB RAM, 2TB SSD,... Notebooksbilliger OMEN Desktop Gaming PC GT16-1173ng - AMD Ryzen 7 9800X3D, 64GB RAM, 2TB SSD,... sofort ab Lager 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
• HP CG3Y3EA, HP OMEN 35L GT16-1173ng (2000 GB, 64 GB, Radeon RX 9070 XT)... Galaxus HP CG3Y3EA, HP OMEN 35L GT16-1173ng (2000 GB, 64 GB, Radeon RX 9070 XT)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 2.739,53 € Versand kostenfrei Gesamt 2.739,53 € → zum Angebot
• HP OMEN Gaming-PC AMD Ryzen 7, Radeon RX 9070 XT, 64GB RAM, 2TB HDD, Schwarz Jacob Elektronik HP OMEN Gaming-PC AMD Ryzen 7, Radeon RX 9070 XT, 64GB RAM, 2TB HDD, Schwarz 2.818,66 € Versand kostenfrei Gesamt 2.818,66 € → zum Angebot
Varianten: HP Omen 35L GT16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2699 €
Ø 1 Mon.
2.929 €
Tiefstpreis
2.699 €
Preisalarm aktivieren
HP CG3Y3EA#ABD, HP OMEN Desktop Gaming PC GT16-1173ng - AMD Ryzen 7 9800X3D, 64GB ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 2.699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.706,99 € → zum Angebot
OMEN Desktop Gaming PC GT16-1173ng - AMD Ryzen 7 9800X3D, 64GB RAM, 2TB SSD, Radeon Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
HP CG3Y3EA, HP OMEN 35L GT16-1173ng (2000 GB, 64 GB, Radeon RX 9070 XT) (CG3Y3EA) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 2.739,53 € Versand kostenfrei Gesamt 2.739,53 € → zum Angebot
HP OMEN Gaming-PC AMD Ryzen 7, Radeon RX 9070 XT, 64GB RAM, 2TB HDD, Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.818,66 € Versand kostenfrei Gesamt 2.818,66 € → zum Angebot
HP CG3Y3EA#ABD, HP OMEN 35L GT16-1173ng, 4,7 GHz, AMD Ryzen 7, 9800X3D, 64 GB, 2 TB, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.829,00 € → zum Angebot
HP CG3Y3EA#ABD, HP OMEN 35L Gaming Desktop - AMD Ryzen 7 9800X3D, 64 GB DDR5, 2 TB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.871,00 € + -23,81 € Versand Gesamt 2.847,19 € → zum Angebot
HP CG3Y3EA, HP OMEN 35L GT16-1173ng, 4,7 GHz, AMD Ryzen 7, 9800X3D, 64 GB, 2 TB, Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 2.944,26 € Versand kostenfrei Gesamt 2.944,26 € → zum Angebot
OMEN Desktop Gaming PC GT16-1173ng - AMD Ryzen 7 9800X3D, 64GB RAM, 2TB SSD, Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 3.353,84 € + 4,99 € Versand Gesamt 3.358,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.

Testbericht HP Omen 35L GT16-1173ng

HP Omen 35L GT16-1173ng für kompromissloses Gaming-Erlebnis

Dieser Gaming-PC setzt neue Maßstäbe in Sachen Performance und Ausstattung. Mit dem leistungsstarken AMD Ryzen 7 9800X3D Prozessor und der AMD Radeon RX 9070 XT Grafikkarte erleben Sie selbst anspruchsvollste AAA-Titel in höchster Detailstufe. Die Kombination aus 64 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 6.000 MHz und einer blitzschnellen 2 TB M.2 SSD sorgt für nahtlose Spielerlebnisse ohne Ladezeiten oder Ruckler. Ob Sie aktuelle Blockbuster spielen, Inhalte streamen oder anspruchsvolle Anwendungen nutzen – das System meistert jede Herausforderung mit Leichtigkeit und Geschwindigkeit.

Außergewöhnliche Grafikleistung für maximale Bildqualität

Die integrierte AMD Radeon RX 9070 XT mit 16 GB GDDR6-Grafikspeicher liefert beeindruckende Bildraten bei maximalen Grafikeinstellungen. Dank drei DisplayPort-Ausgängen und einem HDMI-Anschluss können Sie problemlos mehrere Monitore betreiben und Ihr Gaming-Setup optimal erweitern. Die leistungsstarke Grafikkarte bewältigt Ray-Tracing mühelos und ermöglicht flüssiges Gaming in 4K-Auflösung. Selbst bei grafisch fordernden Titeln mit hohen FPS-Raten bleibt das Bild gestochen scharf und detailreich, während Sie von realistischen Lichteffekten und Reflexionen profitieren.

HP Omen 35L GT16-1173ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Omen 35L GT16-1173ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
HP Omen
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
6.000 MHz
64 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Desktop, Tower
Energiemerkmale
850 Watt
Grafik
AMD Radeon RX 9070 XT
16 GB
GDDR6
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen1, 2 x USB 3.2 Gen2, 3 x DisplayPort, Audioausgang, Audioeingang, Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
DisplayPort, HDMI
1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 2 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
4,7 GHz
AMD
8-Core
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 9800X3D
16
5,2 GHz
Maße & Gewicht
21 cm
41 cm
40,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram