HP OMEN 16L Gaming Desktop TG03-0155ng Gaming-PC

• Der Intel Core i5-14400F Prozessor mit 10 Kernen und bis zu 4,7 GHz Turbotakt garantiert flüssige Performance.
• Die AMD Radeon RX 9060 XT mit 16 GB GDDR6-Grafikspeicher liefert beeindruckende visuelle Darstellungen in hoher Auflösung.
• 16 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz ermöglicht schnelles Multitasking und minimale Ladezeiten während intensiver Gaming-Sessions.
• Die großzügige 1 TB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz und ultraschnelle Zugriffzeiten für Spiele und Anwendungen.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten inklusive USB 3.2 Gen2 Type-C, HDMI, DisplayPort sowie Bluetooth 5.4 und W-LAN garantieren maximale Konnektivität.
• Das kompakte Desktop-Gehäuse in elegantem Schwarz vereint leistungsstarke Hardware mit platzsparendem Design und Windows 11 Home.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.149,00 €
Ø 1.192 €
1.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.566,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.149,00 €
Ø 1.192 €
1.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.566,66 €
ab 1.149,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP CM8X8EA#ABD, OMEN by HP 16L TG03-0155ng Desktop PC [Intel i5-14400F, 16GB... nullprozentshop HP CM8X8EA#ABD, OMEN by HP 16L TG03-0155ng Desktop PC [Intel i5-14400F, 16GB... sofort ab Lager 1.149,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.156,99 € → zum Angebot
• HP CM8X8EA, HP OMEN 16L TG03-0155ng (1000 GB, 16 GB, Intel Core i5-14400F,... Galaxus HP CM8X8EA, HP OMEN 16L TG03-0155ng (1000 GB, 16 GB, Intel Core i5-14400F,... 4-8 Werktage 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
• OMEN by HP 16L TG03-0155ng Desktop PC [Intel i5-14400F, 16GB RAM, 1TB SSD,... Notebooksbilliger OMEN by HP 16L TG03-0155ng Desktop PC [Intel i5-14400F, 16GB RAM, 1TB SSD,... sofort ab Lager 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
• HP Omen 16L by TG03-0155ng - Tower - Core i5 Amazon Marketplace HP Omen 16L by TG03-0155ng - Tower - Core i5 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.235,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.235,99 € → zum Angebot
Varianten: HP OMEN 16L Gaming Desktop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1149 €
Ø 1 Mon.
1.192 €
Tiefstpreis
1.149 €
Preisalarm aktivieren
HP CM8X8EA#ABD, OMEN by HP 16L TG03-0155ng Desktop PC [Intel i5-14400F, 16GB RAM, 1TB ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 1.149,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.156,99 € → zum Angebot
HP CM8X8EA, HP OMEN 16L TG03-0155ng (1000 GB, 16 GB, Intel Core i5-14400F, Radeon RX Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
OMEN by HP 16L TG03-0155ng Desktop PC [Intel i5-14400F, 16GB RAM, 1TB SSD, Radeon Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
HP OMEN Gaming PC Intel Core i5, 16GB DDR5 RAM, 1TB SSD, Radeon RX 9060 XT Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.203,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.203,57 € → zum Angebot
HP CM8X8EA#ABD, HP OMEN 16L Desktop PC - Intel Core i5-14400F, 16 GB RAM, 1 TB SSD, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.235,00 € + -7,45 € Versand Gesamt 1.227,55 € → zum Angebot
HP Omen 16L by TG03-0155ng - Tower - Core i5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.235,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.235,99 € → zum Angebot
HP CM8X8EA, HP OMEN 16L Gaming Desktop PC TG03-0155ng PC, Intel Core i5, i5-14400F, Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 1.253,41 € Versand kostenfrei Gesamt 1.253,41 € → zum Angebot
HP CM8X8EA, HP OMEN 16L by HP TG03-0155ng - Tower - Core i5 i5-14400F / 2.5 GHz OMEN PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,00 € → zum Angebot
OMEN by HP 16L TG03-0155ng Desktop PC [Intel i5-14400F, 16GB RAM, 1TB SSD, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.311,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.311,30 € → zum Angebot
HP OMEN 16L TG03-0155ng i5-14400F 16GB 1TB W11 CM8X8EA#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.313,58 € Versand kostenfrei Gesamt 1.313,58 € → zum Angebot
HP OMEN 16L Gaming Desktop PC TG03-0155ng PC Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.566,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.566,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht HP OMEN 16L Gaming Desktop TG03-0155ng

HP OMEN 16L Gaming Desktop TG03-0155ng für kompromisslose Gaming-Power

Wenn Gaming mehr als nur ein Hobby ist, brauchen Sie einen PC, der mit Ihren Ansprüchen wächst. Dieser Gaming-Desktop verbindet leistungsstarke Hardware mit durchdachtem Design und liefert genau die Performance, die moderne Spiele fordern. Der Intel Core i5-14400F Prozessor mit 10 Kernen und bis zu 4,7 GHz im Turbomodus sorgt zusammen mit 16 GB DDR5-RAM bei beeindruckenden 5.600 MHz für flüssiges Gameplay ohne störende Ruckler. Die AMD Radeon RX 9060 XT Grafikkarte mit 16 GB GDDR6-Speicher meistert selbst anspruchsvolle Titel in höchsten Grafikeinstellungen mühelos.

Reaktionsschnelle Performance für den entscheidenden Vorsprung

In kompetitiven Matches entscheiden Millisekunden über Sieg oder Niederlage. Das System bietet Ihnen mit seiner modernen DDR5-Technologie und schnellen SSD-Festplatte minimale Ladezeiten und maximale Reaktionsgeschwindigkeit. Die 1.000 GB SSD-Speicherkapazität garantiert ausreichend Platz für Ihre Spielesammlung, während das Intel H770 Mainboard auf Sockel 1700 beste Erweiterungsmöglichkeiten bietet. Der 20 MB Cache des Raptor Lake-S Prozessors beschleunigt wiederkehrende Aufgaben und hält Ihre Games konstant flüssig. Mit dem 500-Watt-Netzteil arbeitet das kompakte Desktop-Gehäuse dabei erstaunlich energieeffizient und bleibt auch unter Volllast zuverlässig.

HP OMEN 16L Gaming Desktop TG03-0155ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OMEN 16L Gaming Desktop TG03-0155ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
HP Omen
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Desktop
Energiemerkmale
500 Watt
Grafik
AMD Radeon RX 9060 XT
16 GB
GDDR6
Konnektivität
Bluetooth, W-LAN
Bluetooth 5.4
4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang, Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
2 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 3 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2.500 MHz / 2,5 GHz
20 MB
65 Watt
Intel H770
Raptor Lake-S
Intel
10-Core
Sockel 1700
Intel Core i5
Intel Core i5-14400F
16
4,7 GHz
Maße & Gewicht
15,5 cm
30,8 cm
33,7 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram