HP OMEN 16L Gaming Desktop TG03-0174ng Gaming-PC

• Der AMD Ryzen 7 8700F Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt liefert außergewöhnliche Rechenleistung für flüssiges Gameplay und Multitasking.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher ermöglicht beeindruckende Grafikdarstellungen und Raytracing-Effekte in aktuellen Spieletiteln.
• Schnelle Ladezeiten und hohe Systemreaktivität werden durch die 1 TB SSD-Festplatte gewährleistet, die ausreichend Speicherplatz für eine umfangreiche Spielebibliothek bietet.
• Der 32 GB DDR5-RAM mit 5200 MHz Taktfrequenz sorgt für reibungsloses Multitasking und optimale Leistung bei anspruchsvollen Anwendungen und Spielen.
• Umfassende Konnektivitätsoptionen wie Wi-Fi 6 (ax), Bluetooth 5.4, GBit-LAN und zahlreiche USB-Anschlüsse ermöglichen flexible Verbindungsmöglichkeiten.
• Das kompakte Desktop-Gehäuse mit den Maßen 15,5 x 30,8 x 33,7 cm bietet leistungsstarke Hardware in einem platzsparenden Design für optimale Raumnutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.555,00 €
Ø 1.555 €
1.555,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.933,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.555,00 €
Ø 1.555 €
1.555,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.933,20 €
ab 1.555,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.555,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP BU5Q6EA#ABD, OMEN by HP 16L TG03-0174ng Desktop PC AMD Ryzen 7 8700F, 32GB... nullprozentshop HP BU5Q6EA#ABD, OMEN by HP 16L TG03-0174ng Desktop PC AMD Ryzen 7 8700F, 32GB... sofort ab Lager 1.555,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.562,99 € → zum Angebot
• OMEN by HP 16L TG03-0174ng Desktop PC AMD Ryzen 7 8700F, 32GB RAM, 1TB SSD,... Notebooksbilliger OMEN by HP 16L TG03-0174ng Desktop PC AMD Ryzen 7 8700F, 32GB RAM, 1TB SSD,... sofort ab Lager 1.555,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.555,00 € → zum Angebot
• HP BU5Q6EA, HP OMEN 16L TG03-0174ng (1000 GB, 32 GB, AMD Ryzen 7 8700F, GeForce... Galaxus HP BU5Q6EA, HP OMEN 16L TG03-0174ng (1000 GB, 32 GB, AMD Ryzen 7 8700F, GeForce... 8-13 Werktage 1.601,23 € Versand kostenfrei Gesamt 1.601,23 € → zum Angebot
• HP Omen 16L TG03-0174ng P, 4,1 GHz, AMD Ryzen? 7, 8700F, 32 GB, 1 TB, FreeDOS Amazon Marketplace HP Omen 16L TG03-0174ng P, 4,1 GHz, AMD Ryzen? 7, 8700F, 32 GB, 1 TB, FreeDOS Auf Lager 1.933,20 € + 12,95 € Versand Gesamt 1.946,15 € → zum Angebot
Varianten: HP OMEN 16L Gaming Desktop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1555 €
Ø 1 Mon.
1.555 €
Tiefstpreis
1.555 €
Preisalarm aktivieren
HP BU5Q6EA#ABD, OMEN by HP 16L TG03-0174ng Desktop PC AMD Ryzen 7 8700F, 32GB RAM, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 1.555,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.562,99 € → zum Angebot
OMEN by HP 16L TG03-0174ng Desktop PC AMD Ryzen 7 8700F, 32GB RAM, 1TB SSD, NVIDIA Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.555,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.555,00 € → zum Angebot
HP BU5Q6EA, HP OMEN 16L TG03-0174ng (1000 GB, 32 GB, AMD Ryzen 7 8700F, GeForce RTX Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 1.601,23 € Versand kostenfrei Gesamt 1.601,23 € → zum Angebot
HP BU5Q6EA, HP OMEN 16L TG03-0174ng P, 4,1 GHz, AMD Ryzen 7, 8700F, 32 GB, 1 TB, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.629,00 € → zum Angebot
HP BU5Q6EA, HP OMEN 16L TG03-0174ng P, 4,1 GHz, AMD Ryzen 7, 8700F, 32 GB, 1 TB, Kaufland NBB Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.696,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.696,30 € → zum Angebot
HP Omen 16L TG03-0174ng P, 4,1 GHz, AMD Ryzen? 7, 8700F, 32 GB, 1 TB, FreeDOS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.933,20 € + 12,95 € Versand Gesamt 1.946,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Testbericht HP OMEN 16L Gaming Desktop TG03-0174ng

HP OMEN 16L Gaming Desktop TG03-0174ng - Leistungsstarker Gaming-Begleiter für anspruchsvolle Spieler

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem leistungsstarken Komplettsystem. Der Gaming-PC überzeugt durch seine beeindruckende Performance und durchdachte Ausstattung, die speziell auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Gamer zugeschnitten ist. Mit seinem eleganten schwarzen Design fügt sich das System nahtlos in jede Gaming-Umgebung ein und bietet gleichzeitig die nötige Power für intensive Spielesessions.

Atemberaubende Grafikleistung für ein immersives Spielerlebnis

Im Herzen dieses Gaming-Boliden arbeitet eine NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte mit großzügigen 16 GB GDDR7-Speicher. Sie liefert gestochen scharfe Bilder und flüssige Framerates selbst bei grafisch anspruchsvollen Titeln. Der leistungsstarke AMD Ryzen 7 8700F Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt sorgt in Kombination mit 32 GB schnellem DDR5-RAM für blitzschnelle Ladezeiten und reibungsloses Multitasking. So bleiben Sie auch in hektischen Gefechten stets einen Schritt voraus.

HP OMEN 16L Gaming Desktop TG03-0174ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OMEN 16L Gaming Desktop TG03-0174ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
HP Omen
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
5.200 MHz
32 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Desktop
Energiemerkmale
500 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
16 GB
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, W-LAN
Bluetooth 5.4
4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang, Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
2 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 3 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
16 MB
AMD
8-Core
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 8700F
16
5 GHz
Maße & Gewicht
15,5 cm
5,6 kg
30,8 cm
33,7 cm
Software
DOS
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram