HP OMEN 16L Gaming Desktop TG03-0450ng Gaming-PC

• Der AMD Ryzen 5 8400F Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 4,7 GHz Turbotakt sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und flüssiges Gameplay.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher liefert beeindruckende Grafikleistung für detailreiche Spielwelten.
• 16 GB DDR5-RAM mit 5.200 MHz Taktfrequenz ermöglichen reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten in anspruchsvollen Spielen.
• Die integrierte 512 GB SSD bietet ausreichend Speicherplatz für Spiele und Programme bei gleichzeitig kurzen Systemstartzeiten.
• Umfangreiche Konnektivitätsoptionen wie Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4 und diverse USB-Anschlüsse gewährleisten optimale Verbindungsmöglichkeiten für Peripheriegeräte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
949,00 €
Ø 949 €
949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.089,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
949,00 €
Ø 949 €
949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.089,57 €
ab 949,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 949,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP BX9F1EA#ABD, HP OMEN 16L TG03-0450ng (512 GB, 16 GB, AMD Ryzen 5 8500G,... Galaxus HP BX9F1EA#ABD, HP OMEN 16L TG03-0450ng (512 GB, 16 GB, AMD Ryzen 5 8500G,... 6-9 Werktage 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
• HP OMEN 16L TG03-0450ng Gaming Desktop R5-8400F 16GB/512GB SSD RTX 5060 nOS CYBERPORT HP OMEN 16L TG03-0450ng Gaming Desktop R5-8400F 16GB/512GB SSD RTX 5060 nOS 1-3 Werktage 949,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 955,99 € → zum Angebot
• HP OMEN 16L TG03-0450ng Gaming Desktop R5-8400F 16GB/512GB SSD RTX 5060 nOS Computeruniverse HP OMEN 16L TG03-0450ng Gaming Desktop R5-8400F 16GB/512GB SSD RTX 5060 nOS 1-3 Werktage 949,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 955,99 € → zum Angebot
• HP BX9F1EA, HP OMEN 16L by HP TG03-0450ng - Tower - Ryzen 5 EasyNotebooks HP BX9F1EA, HP OMEN 16L by HP TG03-0450ng - Tower - Ryzen 5 Sofort ab Lager lieferbar 980,32 € Versand kostenfrei Gesamt 980,32 € → zum Angebot
Varianten: HP OMEN 16L Gaming Desktop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
949 €
Ø 1 Mon.
949 €
Tiefstpreis
949 €
Preisalarm aktivieren
HP BX9F1EA#ABD, HP OMEN 16L TG03-0450ng (512 GB, 16 GB, AMD Ryzen 5 8500G, GeForce ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
HP OMEN 16L TG03-0450ng Gaming Desktop R5-8400F 16GB/512GB SSD RTX 5060 nOS CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 949,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 955,99 € → zum Angebot
HP OMEN 16L TG03-0450ng Gaming Desktop R5-8400F 16GB/512GB SSD RTX 5060 nOS Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 949,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 955,99 € → zum Angebot
HP BX9F1EA, HP OMEN 16L by HP TG03-0450ng - Tower - Ryzen 5 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 980,32 € Versand kostenfrei Gesamt 980,32 € → zum Angebot
HP BX9F1EA, HP OMEN 16L by HP TG03-0450ng - Tower - Ryzen 5 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 980,33 € Versand kostenfrei Gesamt 980,33 € → zum Angebot
HP OMEN 16L TG03-0450ng Gaming Desktop Ryzen 5-8400F, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5060, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 995,16 € Versand kostenfrei Gesamt 995,16 € → zum Angebot
HP BX9F1EA, HP OMEN 16L TG03-0450ng, 4,2 GHz, AMD Ryzen 5, 8500F, 16 GB, 512 GB, Kaufland AfBgGmbH Angebotsinfo 2-4 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
HP Omen 16L Gaming PC TG03-0450ng afbshop afbshop Angebotsinfo Sofort lieferbar 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
HP BX9F1EA#ABD, HP Omen 16L Desktop TG03-0450ng - AMD Ryzen 5 8400F, 16GB RAM, 512GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.009,00 € + -5,19 € Versand Gesamt 1.003,81 € → zum Angebot
HP BX9F1EA, HP OMEN 16L by HP TG03-0450ng - Tower - Ryzen 5 OMEN 16L by HP PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.039,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.039,00 € → zum Angebot
HP OMEN 16L TG03-0450ng R5-8400F 16GB 512GB oBS BX9F1EA#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.089,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.089,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.

Testbericht HP OMEN 16L Gaming Desktop TG03-0450ng

HP OMEN 16L Gaming Desktop TG03-0450ng - Leistungsstarkes Gaming-Erlebnis für anspruchsvolle Spieler

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Gaming-Vergnügens mit diesem leistungsstarken Komplettsystem. Der Gaming-PC wurde speziell für ambitionierte Spieler entwickelt und bietet außergewöhnliche Performance in allen aktuellen Titeln. Dank seiner hochmodernen Komponenten erleben Sie flüssiges Gameplay und beeindruckende Grafikdarstellung selbst bei anspruchsvollen AAA-Spielen. Das System überzeugt durch seine Vielseitigkeit und lässt keine Wünsche offen.

Beeindruckende Grafikleistung für atemberaubende Spielewelten

Die verbaute NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher sorgt für gestochen scharfe Bilder und flüssige Framerates. Raytracing und KI-gestützte Grafikverbesserungen heben Ihre Spielerlebnisse auf ein neues Level. Der Gaming-Desktop bewältigt mühelos auch grafisch anspruchsvolle Titel in hohen Auflösungen. Genießen Sie realistische Lichteffekte und Texturen, die jedes Detail zum Leben erwecken.

HP OMEN 16L Gaming Desktop TG03-0450ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OMEN 16L Gaming Desktop TG03-0450ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
HP Omen
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
5.200 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Desktop
Energiemerkmale
400 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060
8192 MB
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, W-LAN
Bluetooth 5.4
4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang, Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
2 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 3 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
4 GHz
16 MB
AMD
8-Core
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 8400F
16
4,7 GHz
Maße & Gewicht
15,5 cm
5,6 kg
30,8 cm
33,7 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram