ASUS ExpertCenter D5 SFF S501SER-514500074W Office-PC

• Ausgestattet mit Intel Core i5-14500 Prozessor mit 14 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt für anspruchsvolle Business-Anwendungen.
• Schnelle 512 GB SSD-Festplatte ermöglicht blitzschnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten bei allen Programmen.
• Kompaktes SFF-Gehäuse spart wertvollen Platz am Arbeitsplatz bei gleichzeitig professioneller schwarzer Optik.
• Umfangreiche Anschlussvielfalt mit 8 USB-Ports, HDMI, DisplayPort, VGA und Kartenleser für maximale Flexibilität.
• Moderne Konnektivitätsoptionen durch integriertes Gigabit-LAN, WLAN und Bluetooth 4.2 für nahtlose Netzwerkanbindung.
• Vorinstalliertes Windows 11 Home und effizientes 180-Watt-Netzteil garantieren sofortige Einsatzbereitschaft und zuverlässigen Betrieb.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
739,01 €
Ø 648 €
598,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
739,01 €
Ø 648 €
598,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
ab 739,01 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 598,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ExpertCenter D5 i5-14500 8 512 S501SER-514500074W W11H METRO ASUS ExpertCenter D5 i5-14500 8 512 S501SER-514500074W W11H 2-5 Werktage 739,01 € Versand kostenfrei Gesamt 739,01 € → zum Angebot
• Asus 90PF05M2-M03840, ASUS ExpertCenter D5 SFF S501SER-514500074W, Intel Core... Kaufland Asus 90PF05M2-M03840, ASUS ExpertCenter D5 SFF S501SER-514500074W, Intel Core... 3-4 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• ExpertCenter D5 SFF, Schwarz, Intel Core i5-14500, 8 GB, 512 GB M.2 SSD, Intel... expert ExpertCenter D5 SFF, Schwarz, Intel Core i5-14500, 8 GB, 512 GB M.2 SSD, Intel... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
739.01 €
Ø 1 Mon.
648 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ExpertCenter D5 i5-14500 8 512 S501SER-514500074W W11H ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 739,01 € Versand kostenfrei Gesamt 739,01 € → zum Angebot
Asus 90PF05M2-M03840, ASUS ExpertCenter D5 SFF S501SER-514500074W, Intel Core i5, Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 3-4 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
ExpertCenter D5 SFF, Schwarz, Intel Core i5-14500, 8 GB, 512 GB M.2 SSD, Intel UHD expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.

Testbericht ASUS ExpertCenter D5 SFF S501SER-514500074W

ASUS ExpertCenter D5 SFF S501SER-514500074W für professionelle Geschäftsanwendungen

Für anspruchsvolle Business-Umgebungen benötigen Sie einen verlässlichen Partner, der Leistung und Effizienz vereint. Dieser Office-PC liefert mit seinem Intel Core i5-14500 Prozessor und 14 Kernen die perfekte Grundlage für produktives Arbeiten. Die Kombination aus 8 GB DDR5-Arbeitsspeicher und schneller 512 GB SSD-Festplatte ermöglicht flüssiges Multitasking und kurze Ladezeiten bei allen geschäftskritischen Anwendungen. Das kompakte Small Form Factor Design spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch, während die professionelle Ausstattung höchste Ansprüche erfüllt.

Beeindruckende Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben

Der verbaute Intel Core i5 Prozessor mit 14 Kernen und 20 Threads erreicht einen Turbotakt von bis zu 5 GHz und bewältigt selbst komplexe Berechnungen mühelos. Mit 24 MB Cache und 64-Bit-Architektur meistert das Gerät problemlos mehrere geöffnete Programme, Videoanrufe und umfangreiche Datenverarbeitungen gleichzeitig. Die Intel UHD Graphics 770 unterstützt dabei bis zu drei Monitore über DisplayPort, HDMI und VGA-Anschlüsse. Für Ihre täglichen Büroaufgaben bedeutet dies flüssiges Arbeiten ohne Verzögerungen, selbst bei anspruchsvollen Tabellenkalkulationen oder Präsentationen.

ASUS ExpertCenter D5 SFF S501SER-514500074W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS ExpertCenter D5 SFF S501SER-514500074W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
ASUS ExpertCenter
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
8 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
DVD±RW
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
180 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 770
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 4.2
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 1 x VGA, 2 x PS/2, 2 x USB 2.0, 6 x USB 3.2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss, Kopfhörerausgang (3.5 mm Klinke), Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11a
DisplayPort, HDMI, VGA
1 x Kartenleser
Leistung
2.600 MHz / 2,6 GHz
64-Bit
24 MB
Intel
14-Core
Sockel 1700
Intel Core i5
Intel Core i5-14500
20
5 GHz
Maße & Gewicht
9,4 cm
31,9 cm
32 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

8 GB Office-PC
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram