Dell Pro Slim Essential QVS1260 VTW6W Office-PC

• Leistungsstarker Intel Core i3-14100 Prozessor ermöglicht effizientes Multitasking für anspruchsvolle Büroarbeiten und Geschäftsanwendungen.
• Moderne 512 GB SSD-Festplatte garantiert rasante Systemstarts und schnellen Zugriff auf Programme und Dateien.
• Umfangreiche Konnektivität mit USB 3.2 Type-C, DisplayPort, HDMI sowie integriertem WLAN-Standard IEEE 802.11ax für flexible Arbeitsplatzgestaltung.
• Kompakte Midi-Tower-Bauweise mit nur 9,5 cm Breite spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch.
• Professionelle Ausstattung mit Windows 11 Professional, 8 GB DDR5-RAM und Intel UHD Graphics 730 für produktive Büroarbeit.
• Energieeffizientes 180-Watt-Netzteil und Epeat-Zertifizierung verbinden Leistung mit umweltbewusster Technologie.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
653,68 €
Ø 560 €
449,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 824,07 €
Prozessor
Intel Core i3-14100Intel Core i5-14400
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
653,68 €
Ø 560 €
449,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 824,07 €
ab 653,68 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell VTW6W, Dell Pro Slim Essential Desktop QVS1260, Core i3-14100, 8GB RAM,... EasyNotebooks Dell VTW6W, Dell Pro Slim Essential Desktop QVS1260, Core i3-14100, 8GB RAM,... Sofort ab Lager lieferbar 653,68 € Versand kostenfrei Gesamt 653,68 € → zum Angebot
• Dell VTW6W, Dell Pro Slim Essential QVS1260 - Schlanker Desktop XITRA Dell VTW6W, Dell Pro Slim Essential QVS1260 - Schlanker Desktop Lieferzeit 1-2 Werktage 653,68 € Versand kostenfrei Gesamt 653,68 € → zum Angebot
• Dell QVS1260 Business-PC Otto Dell QVS1260 Business-PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 728,61 € Versand kostenfrei Gesamt 728,61 € → zum Angebot
• Dell Pro Slim Essential QVS1260, 180W, i3-14100, 8GB, 512GB SSD, Intel UHD,... Amazon Marketplace Dell Pro Slim Essential QVS1260, 180W, i3-14100, 8GB, 512GB SSD, Intel UHD,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 730,15 € Versand kostenfrei Gesamt 730,15 € → zum Angebot
Varianten: Dell Pro Slim Essential QVS1260
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
653.68 €
Ø 1 Mon.
560 €
Tiefstpreis
450 €
Preisalarm aktivieren
Dell VTW6W, Dell Pro Slim Essential QVS1260 - Schlanker Desktop ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 653,68 € Versand kostenfrei Gesamt 653,68 € → zum Angebot
Dell VTW6W, Dell Pro Slim Essential Desktop QVS1260, Core i3-14100, 8GB RAM, 512GB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 653,68 € Versand kostenfrei Gesamt 653,68 € → zum Angebot
Dell VTW6W, Dell Pro Slim Essential Desktop QVS1260, Core i3-14100, 8GB RAM, 512GB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 653,69 € Versand kostenfrei Gesamt 653,69 € → zum Angebot
Dell VTW6W, Dell Pro Slim Essential QVS1260 - Schlanker Desktop Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 666,84 € + 4,99 € Versand Gesamt 671,83 € → zum Angebot
Dell VTW6W, Dell Pro Slim Essential QVS1260 - Schlanker Desktop ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 666,86 € + 10,71 € Versand Gesamt 677,57 € → zum Angebot
Dell Computer Pro Slim Essential QVS1260, VTW6W, Windows 11 Pro, Intel Core i3-14100, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 671,01 € Versand kostenfrei Gesamt 671,01 € → zum Angebot
Dell VTW6W, Dell Pro Slim Essential QVS1260 - Schlanker Desktop Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 671,03 € Versand kostenfrei Gesamt 671,03 € → zum Angebot
DELL EMC DELL PRO SLIM ESSENTIAL QVS1260 I3-14100 8GB 512GB W11P WLAN 1Y (VTW6W) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 675,40 € Versand kostenfrei Gesamt 675,40 € → zum Angebot
Dell VTW6W, DELL Pro Slim QVS1260 Intel Core i3-14100 playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 675,65 € + 2,61 € Versand Gesamt 678,26 € → zum Angebot
Dell VTW6W, Dell PRO SLIM ESSENTIAL QVS1260 I3-14100 8GB 512GB W11P WLAN 1Y Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 675,66 € + 8,90 € Versand Gesamt 684,56 € → zum Angebot
DELL Pro Slim QVS1260 Intel Core i3-14100 Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 675,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 681,65 € → zum Angebot
Dell VTW6W, Dell Pro Slim Essential QVS1260 - Schlanker Desktop F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 677,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 683,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dell Pro Slim Essential QVS1260 VTW6W

Dell Pro Slim Essential QVS1260 VTW6W für professionelle Büroarbeit

Dieser kompakte Office-PC verbindet professionelle Leistung mit platzsparendem Design und eignet sich perfekt für anspruchsvolle Büroumgebungen. Mit dem Intel Core i3-14100 Prozessor und 8 GB DDR5-Arbeitsspeicher meistern Sie Multitasking, Datenverarbeitung und Office-Anwendungen mühelos. Die 512 GB SSD-Festplatte sorgt für blitzschnelle Systemstarts und Datenzugriffe, während Microsoft Windows 11 Professional eine sichere und moderne Arbeitsumgebung bietet. Das schlanke Gehäuse mit nur 9,5 cm Breite passt in jede Arbeitsumgebung und spart wertvollen Schreibtischplatz.

Zukunftssichere Konnektivität für moderne Arbeitsplätze

Das System überzeugt mit umfangreichen Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität im Arbeitsalltag. Über USB 3.2 Type-C, mehrere USB 3.2 und USB 2.0 Ports verbinden Sie problemlos Peripheriegeräte, externe Speicher und Drucker. Die integrierte Intel UHD Graphics 730 ermöglicht gestochen scharfe Bildausgabe über DisplayPort und HDMI an mehrere Monitore gleichzeitig. Dank WLAN nach IEEE 802.11ax-Standard und GBit-LAN garantiert der Desktop-PC stabile Netzwerkverbindungen für Videokonferenzen und Cloud-Anwendungen. Bluetooth-Konnektivität rundet die drahtlose Ausstattung ab und ermöglicht die kabellose Verbindung mit Headsets und anderen Geräten.

Dell Pro Slim Essential QVS1260 VTW6W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dell Pro Slim Essential QVS1260 VTW6W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Dell Pro
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR5
8 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Midi-Tower
Epeat
Energiemerkmale
180 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 730
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Type-C, 3 x USB 3.2, 4 x USB 2.0, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
Leistung
Intel Q670
Intel Core i3
Intel Core i3-14100
Maße & Gewicht
9,5 cm
30,3 cm
29,3 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
SSD-Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram