Dell Pro Slim Essential QVS1260 KNJR2 Office-PC

• Leistungsstarker Intel Core i5-14400 Prozessor mit 10 Kernen und 4,7 GHz Turbo-Takt ermöglicht schnelles Multitasking.
• Großzügige 16 GB DDR5 Arbeitsspeicher sorgen für flüssige Leistung bei anspruchsvollen Büroanwendungen und Datenverarbeitung.
• Schnelle 512 GB SSD-Festplatte garantiert kurze Ladezeiten und zuverlässige Datenspeicherung für den täglichen Einsatz.
• Umfangreiche Anschlussvielfalt mit USB 3.2 Type-C, HDMI und Gigabit-LAN bietet flexible Konnektivität für Peripheriegeräte.
• Modernes WLAN IEEE 802.11ax und Bluetooth ermöglichen kabellose Verbindungen mit hoher Geschwindigkeit und Stabilität.
• Kompaktes Slim-Design mit nur 9,5 cm Breite spart wertvollen Platz am Arbeitsplatz bei voller Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
745,04 €
Ø 744 €
671,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.128,02 €
Prozessor
Intel Core i3-14100Intel Core i5-14400
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
745,04 €
Ø 744 €
671,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.128,02 €
ab 745,04 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 671,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell KNJR2, Dell Pro Slim Essential QVS1260 Intel Core i5-14400 Desktop-PC playox Dell KNJR2, Dell Pro Slim Essential QVS1260 Intel Core i5-14400 Desktop-PC Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 745,04 € + 2,26 € Versand Gesamt 747,30 € → zum Angebot
• Dell Pro Slim Essential QVS1260 Intel® Core™ i5-14400 Desktop-PC Office Partner Dell Pro Slim Essential QVS1260 Intel® Core™ i5-14400 Desktop-PC Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 745,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 751,04 € → zum Angebot
• Dell QVS1260 Business-PC Otto Dell QVS1260 Business-PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 802,53 € Versand kostenfrei Gesamt 802,53 € → zum Angebot
• Dell Pro Slim Essential QVS1260, 180W, i5-14400, 16GB, 512GB SSD, Intel UHD,... Amazon Marketplace Dell Pro Slim Essential QVS1260, 180W, i5-14400, 16GB, 512GB SSD, Intel UHD,... Auf Lager 846,70 € Versand kostenfrei Gesamt 846,70 € → zum Angebot
Varianten: Dell Pro Slim Essential QVS1260
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
745.04 €
Ø 1 Mon.
744 €
Tiefstpreis
671 €
Preisalarm aktivieren
Dell KNJR2, Dell Pro Slim Essential QVS1260 Intel Core i5-14400 Desktop-PC ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 745,04 € + 2,26 € Versand Gesamt 747,30 € → zum Angebot
Dell Pro Slim Essential QVS1260 Intel® Core™ i5-14400 Desktop-PC Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 745,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 751,04 € → zum Angebot
Dell KNJR2, Dell Pro Slim Essential Desktop QVS1260 Core i5-14400 16GB RAM 512GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 745,07 € + 7,90 € Versand Gesamt 752,97 € → zum Angebot
Dell Desktop Pro Slim Essential QVS1260 KNJR2 Intel Core i5-14400 - 512GB SSD - 16GB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 745,08 € Versand kostenfrei Gesamt 745,08 € → zum Angebot
Dell KNJR2, Dell Pro Slim Essential QVS1260 Intel Core i5-14400 SSD UHD WLAN Kb i5 16 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 745,09 € Versand kostenfrei Gesamt 745,09 € → zum Angebot
DELL PRO SLIM ESSENTIAL QVS1260 I5-14400 16GB 512GB W11P WLAN 1Y METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 767,60 € Versand kostenfrei Gesamt 767,60 € → zum Angebot
Dell KNJR2, DELL Pro QVS1260, Intel Core i5, i5-14400, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro, Kaufland Sotel Angebotsinfo 3-4 Werktage 773,67 € + 7,95 € Versand Gesamt 781,62 € → zum Angebot
Dell KNJR2, Dell DELL Pro QVS1260 Intel Core i5 i5-14400 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 Tage 782,96 € Versand kostenfrei Gesamt 782,96 € → zum Angebot
Dell Computer Pro Slim Essential QVS1260, KNJR2, Windows 11 Pro, Intel Core i5-14400, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 796,95 € Versand kostenfrei Gesamt 796,95 € → zum Angebot
Dell QVS1260 Business-PC Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 802,53 € Versand kostenfrei Gesamt 802,53 € → zum Angebot
Dell KNJR2, Dell PRO SLIMESSENTIAL I5-14400 (512 GB, 16 GB, Intel Core i5-14400) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 804,69 € Versand kostenfrei Gesamt 804,69 € → zum Angebot
DELL KNJR2, Dell Desktop PC Pro Slim Essential QVS1260 Intel Core i5 i5-14400 4.7 GHz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 825,00 € Versand kostenfrei Gesamt 825,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dell Pro Slim Essential QVS1260 KNJR2

Dell Pro Slim Essential QVS1260 KNJR2 für professionelle Büroarbeit

Effiziente Geschäftsprozesse erfordern zuverlässige Technologie, die sich nahtlos in den Arbeitsalltag einfügt. Dieser kompakte Office-PC kombiniert leistungsstarke Hardware mit durchdachtem Design und bietet damit die perfekte Grundlage für produktives Arbeiten. Mit dem Intel Core i5-14400 Prozessor mit 10 Kernen und 16 Threads bewältigen Sie mühelos mehrere Anwendungen gleichzeitig, während der großzügige 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher für flüssige Performance bei Office-Anwendungen, Videokonferenzen und Datenverarbeitung sorgt. Die 512 GB SSD-Festplatte garantiert schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten, sodass Sie ohne Verzögerungen in Ihre Arbeit starten können.

Vielseitige Konnektivität für moderne Arbeitsumgebungen

Das System überzeugt durch umfassende Anschlussmöglichkeiten für alle beruflichen Anforderungen. Mit insgesamt sieben USB-Anschlüssen, darunter moderne USB 3.2 Type-C Ports, verbinden Sie problemlos Peripheriegeräte wie Drucker, externe Festplatten oder Monitore. Die integrierte Intel UHD Graphics 730 liefert gestochen scharfe Bilder über die HDMI-Schnittstelle, während der Midi-Tower mit seinen kompakten Abmessungen von nur 9,5 cm Breite auch auf begrenztem Schreibtischraum Platz findet. Dank umfassender Datenkommunikation über WLAN IEEE 802.11ax, Bluetooth und Gigabit-LAN bleiben Sie stets flexibel vernetzt – ob kabelgebunden oder drahtlos.

Dell Pro Slim Essential QVS1260 KNJR2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dell Pro Slim Essential QVS1260 KNJR2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Dell Pro
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Midi-Tower
Epeat
Energiemerkmale
180 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 730
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Type-C, 3 x USB 3.2, 4 x USB 2.0, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
HDMI
Leistung
2.500 MHz / 2,5 GHz
20 MB
65 Watt
Intel Q670
Raptor Lake-S
Intel
10-Core
Sockel 1700
Intel Core i5
Intel Core i5-14400
16
4,7 GHz
Maße & Gewicht
9,5 cm
30,3 cm
29,3 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
SSD-Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram