Lenovo IdeaCentre Tower Gen 9 08IRR9 90XS0035GF Office-PC

• Ausgestattet mit einem Intel Core i3-13100 Quad-Core Prozessor, der mit bis zu 4,5 GHz Turbotakt für schnelle Datenverarbeitung sorgt.
• Verfügt über 8 GB DDR5 RAM und eine 512 GB M.2 SSD, die flüssiges Multitasking und kurze Ladezeiten ermöglichen.
• Bietet vielseitige Konnektivität mit WLAN, Bluetooth und zahlreichen USB-Anschlüssen für flexible Arbeitsumgebungen und einfache Gerätekopplung.
• Kompaktes Tower-Gehäuse in elegantem Grau, das sich harmonisch in professionelle Büroumgebungen einfügt und gleichzeitig leistungsstarke Komponenten beherbergt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
479,97 €
Ø 480 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 577,45 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Home
Prozessor
Intel Core i3-13100
RAM
8 GB
SSD-Speicher
512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
479,97 €
Ø 480 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 577,45 €
ab 479,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tower 08IRR9, Cloud Grey, Intel Core i3-13100, 8 GB, 512 GB M.2 SSD, Windows 11... expert Tower 08IRR9, Cloud Grey, Intel Core i3-13100, 8 GB, 512 GB M.2 SSD, Windows 11... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 479,97 € Versand kostenfrei Gesamt 479,97 € → zum Angebot
• Lenovo 90XS0035GF, Lenovo IdeaCentre Tower 08IRR9, Intel Core i3, i3-13100, 8... Kaufland Lenovo 90XS0035GF, Lenovo IdeaCentre Tower 08IRR9, Intel Core i3, i3-13100, 8... 1-4 Werktage 490,54 € Versand kostenfrei Gesamt 490,54 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaCentre 08IRR9 90XS - Tower - Core i3 13100/3.4 GHz | 90XS0035GF Amazon Marketplace Lenovo IdeaCentre 08IRR9 90XS - Tower - Core i3 13100/3.4 GHz | 90XS0035GF Auf Lager 502,97 € Versand kostenfrei Gesamt 502,97 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaCentre 08IRR9 Tower i3-13100, 8GB/512GB, Win11 METRO Lenovo IdeaCentre 08IRR9 Tower i3-13100, 8GB/512GB, Win11 2-3 Werktage 577,45 € Versand kostenfrei Gesamt 577,45 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo IdeaCentre Tower 08IRR9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
479.97 €
Ø 1 Mon.
480 €
Tiefstpreis
479 €
Preisalarm aktivieren
Tower 08IRR9, Cloud Grey, Intel Core i3-13100, 8 GB, 512 GB M.2 SSD, Windows 11 Home ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 479,97 € Versand kostenfrei Gesamt 479,97 € → zum Angebot
Lenovo 90XS0035GF, Lenovo IdeaCentre Tower 08IRR9, Intel Core i3, i3-13100, 8 GB, 512 Kaufland McElec Angebotsinfo 1-4 Werktage 490,54 € Versand kostenfrei Gesamt 490,54 € → zum Angebot
Lenovo IdeaCentre 08IRR9 90XS - Tower - Core i3 13100/3.4 GHz | 90XS0035GF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 502,97 € Versand kostenfrei Gesamt 502,97 € → zum Angebot
Lenovo IdeaCentre 08IRR9 Tower i3-13100, 8GB/512GB, Win11 METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 577,45 € Versand kostenfrei Gesamt 577,45 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:54 Uhr.

Testbericht Lenovo IdeaCentre Tower Gen 9 08IRR9 90XS0035GF

Lenovo IdeaCentre Tower Gen 9 08IRR9 90XS0035GF Leistungsstark für Büro und Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Effizienz für Ihren Arbeitsalltag. Dieser Office-PC der renommierten IdeaCentre Serie überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit und zukunftssichere Ausstattung. Mit seinem eleganten grauen Tower-Gehäuse fügt sich das System nahtlos in jede Büroumgebung ein und bietet Ihnen zuverlässige Performance für anspruchsvolle Aufgaben.

Beeindruckende Rechenleistung für produktives Arbeiten

Im Herzen des Komplettsystems arbeitet ein leistungsstarker Intel Core i3-13100 Quad-Core Prozessor, der mit einer Basistaktfrequenz von 3,4 GHz und einem Turbotakt von bis zu 4,5 GHz selbst anspruchsvolle Anwendungen mühelos bewältigt. In Kombination mit 8 GB schnellem DDR5-Arbeitsspeicher sorgt dieser Business-PC für flüssiges Multitasking und effizientes Arbeiten mit mehreren geöffneten Programmen gleichzeitig.

Lenovo IdeaCentre Tower Gen 9 08IRR9 90XS0035GF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaCentre Tower Gen 9 08IRR9 90XS0035GF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Lenovo IdeaCentre
grau
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
8 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
180 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 730
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
1 x LAN (RJ45), 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörerausgang (3.5 mm Klinke)
HDMI, VGA
1 x Kopfhörer, 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
3,4 GHz
Intel
Quad-Core
Intel Core i3
Intel Core i3-13100
8
4,5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram