Wolfsblut Wild Duck& Turkey Adult 395g Hunde-Nassfutter
-
Günstigster Preis
Wolfsblut Wild Duck & Turkey Hundenassfutter Adult getreidefrei 395 g Ente &...
ca. 1-3 Werktage
2,89 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 7,88 €
→ zum Angebot
-
Wolfsblut Hunde-Nassfutter Wild Duck und Turkey Adult Ente und Truthahn mit Kart
3 Tage
3,19 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 8,14 €
→ zum Angebot
-
WOLFSBLUT – Wild Duck & Turkey Adult | Nassfutter mit natürlichen Zutaten und Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
-
Wolfsblut Wild Duck und Turkey Adult 6x395g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
17,89 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 21,79 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolfsblut Wild Duck& Turkey Adult 395g Test
Unsere Katze liebt dieses Futter und verträgt es sehr gut. Sie hat kaum Probleme mit Verdauungsgasen oder Aufstoßen. Wir haben andere Futtersorten ausprobiert, sind aber letztendlich zu diesem zurückgekehrt. Seit ein paar Monaten bleibt sie bei diesem Futter. Wir können es nur empfehlen!.
Unsere kleine Fellnase liebt dieses Futter! Unser Staubsauger frisst es in Sekundenschnelle auf, es muss also sehr köstlich sein. Wir haben bereits mehrere Sorten ausprobiert und alle haben super abgeschnitten. Der Versand ist unschlagbar, das Futter kommt immer innerhalb von 24 Stunden an, auch ohne Prime. Ich bestelle es immer wieder für unseren Welpen und freue mich schon auf die vielen Sorten, die sie in Zukunft probieren kann.
Denn unser Dackel wird nur länger, aber nicht größer. Absolute Empfehlung für alle Hundebesitzer, die ihrem Liebling etwas Gutes tun möchten.
Mein Hund liebt es! Die Lieferung war schnell und die Ware intakt. Der Napf ist stets leer, also scheint es ihm wirklich zu schmecken. Leider kann ich keine Geschmacksbewertung abgeben, da mein Hund keine Sterne verteilen kann. Alles in allem ist der Artikel perfekt für einen gesunden und satten Hund.
Unser allergischer Kater liebt dieses Nassfutter, da es ihm erlaubt, etwas anderes zu essen als sein trockenes Insektenfutter. Es gibt leider keine passende Mono-Variante, aber der Geschmack begeistert unseren Kater trotzdem. 🐱.
Die Öffnung der Dosen ist problemlos, wenn die Lasche nach vorne gedrückt wird. Beim Eindrücken der Lasche kann etwas herausgespritzt werden. Mein Hund verträgt das Futter gut, ohne Blähungen oder andere Beschwerden. Fleischstücke wären wünschenswert, aber im Futter sind deutlich Gemüseanteile erkennbar.
Ich bin super zufrieden mit dem Futter von WOLFSBLUT. Es sieht nicht nur gut aus, sondern riecht auch angenehm - mein Hund liebt es! Die langsame Umstellung hat bestens funktioniert und mein Vierbeiner verträgt es ausgezeichnet. Ich kann dieses hochwertige Hundefutter nur jedem empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen