Haix Black Eagle Safety 56 LL Mid (610033) ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Anziehschlaufe - Zehenschutzkappe EN-Norm: EN ISO 20345 ESD geprüft: ja
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
158,90 €
Ø 157 €
131,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
158,90 €
Ø 157 €
131,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,31 €
ab 158,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAIX Sicherheitsschuhe BLACK EAGLE SAFETY 56LL Mid UK 6.5 / EU 40 - Schwarz - 40 Kaufland HAIX Sicherheitsschuhe BLACK EAGLE SAFETY 56LL Mid UK 6.5 / EU 40 - Schwarz - 40 4-5 Werktage 158,90 € Versand kostenfrei Gesamt 158,90 € → zum Angebot
• HAIX Black Eagle Safety 56 LL mid Schwarz UK 6.5 / EU 40 Amazon Marketplace HAIX Black Eagle Safety 56 LL mid Schwarz UK 6.5 / EU 40 Auf Lager 161,75 € Versand kostenfrei Gesamt 161,75 € → zum Angebot
• haix BLACK EAGLE safety 56 LL Mid Arbeitsschuh Otto haix BLACK EAGLE safety 56 LL Mid Arbeitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 163,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.9 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
HAIX Sicherheitsschuhe BLACK EAGLE SAFETY 56LL Mid UK 6.5 / EU 40 - Schwarz - 40 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 158,90 € Versand kostenfrei Gesamt 158,90 € → zum Angebot
haix BLACK EAGLE safety 56 LL Mid Arbeitsschuh Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 163,74 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Safety 56 LL mid Schwarz UK 6.5 / EU 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 161,75 € Versand kostenfrei Gesamt 161,75 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Safety 56 LL mid - UK 6.5 / EU 40 - schwarz HAIX Angebotsinfo 2-3 Werktage 164,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 168,80 € → zum Angebot
Haix - Sicherheitsstiefel Be Safety 56ll Mid Gr.6,5 (40) Schwarz Waterproof Leder ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 224,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 231,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.

Haix Black Eagle Safety 56 LL Mid (610033) Test

5/5
★★★★★ Super bequem und leicht für Stiefel
GREYWOLF Februar 2024

Die Stiefel sind super bequem und leicht - perfekt für meine Reisen! Anfangs war das Leder etwas hart, aber nach einer Woche wurden sie weicher und ich spürte den Stiefel gar nicht mehr.

5/5
★★★★★ Haix
Gernot Juli 2020

Sehr zufrieden mit dem Haix-Schuh: anfänglich etwas steif, wird nach wenigen Tagen Tragen sehr bequem. Robust verarbeitet — ich hoffe auf deutlich längere Haltbarkeit als beim vorherigen Haix-Modell.

4/5
★★★★☆ Bis jetzt passen sie gut, und sind super verarbeitet
Yvi K September 2025

Die Stiefel kamen gut verpackt an und überzeugen mit solider Verarbeitung. Bisher nur zuhause zum Einlaufen getragen – sehr bequem. Einen Praxistest nach neun Stunden auf der Baustelle kann ich noch nicht liefern. Bei auftretenden Problemen ergänze ich die Bewertung. Gute Wahl als Arbeitsstiefel mit hohem Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Für echte Arbeiter
LPD A November 2025

Trage diesen seit 3 Monaten fast täglich. Bin am betonieren, asphaltieren und im Gelände unterwegs. Durch das Innere Leder riecht dieser kaum.

Auch bei wärmeren Temperaturen gut. Prei Leistung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Anziehschlaufe, Zehenschutzkappe
EN ISO 20345
ja
schwarz
antibakteriell, atmungsaktiv, gefüttert, metallfrei, rutschfest, wasserabweisend
Leder
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitsstiefel
Mid-Top
S3
abriebfest, rutschhemmend
mit Schnürung
Fiberglaskappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram