uvex 2 S1P SRC schwarz/orange Sicherheitshalbschuhe
Produkttyp: Sicherheitshalbschuhe
Einsatzbereich: Security
Farben: orange - schwarz
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
uvex Sicherheitshalbschuhe S1P SRC uvex 2 aus Mikrovelours, uvex xenova®
5 Werktage
96,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 102,94 €
→ zum Angebot
-
uvex 2 Sicherheitsschuh S1P Halbschuh Velours schwarz/orange 43 - 6501343 -
5-7 Werktage
102,50 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 108,45 €
→ zum Angebot
-
Uvex uvex Sicherheitshalbschuhe S1P SRC uvex 2 aus Mikrovelours, uvex xenov lieferbar in 2 Wochen 113,12 € Versand kostenfrei Gesamt 113,12 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 11:03 Uhr.
uvex 2 S1P SRC schwarz/orange Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast uvex 2 S1P SRC schwarz/orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Einsatzbereich
Security
Farben
orange, schwarz
Für wen
Damen, Herren, Unisex
Sicherheitsklassen
S1P, S3
Austattungsmerkmale
Ausstattung
Zehenschutzkappe
Fußbett
anatomisch geformt
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, gedämpft
Rutschhemmung
SRC
Schafthöhe
Low-Top
Schuhweite
10, 12, 14, schmal
Sohleneigenschaften
antistatisch, dämpfend
Zehenschutzkappe
Kunststoffkappe
Zusatzanforderungen
Durchtrittsicherheit (P)
Material
Innenfutter
Polyurethan
Obermaterialien
Polyurethan, Synthetik, Thermoplastische Polyurethane, Wildleder
Schuhsohle
Synthetik
Weitere Eigenschaften
EN-Norm
EN ISO 20345
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sicherheitsschuhe für Herren entdecken – kompakt & verständlich
Beliebte Sicherheitsschuhe mit Kunststoffkappe im Jahr 2026
Ratgeber: Sicherheitsschuhe EN ISO 20345
Testberichte zu Sicherheitsschuhe für Damen
Entdecke beliebte Sicherheitsschuhe atmungsaktiv-Modelle
Tipps & Tricks rund um Sicherheitshalbschuhe
Topmodelle: Sicherheitsschuhe mit Zehenschutzkappe