Abeba The Original Clog (7030) schwarz Sicherheitsclogs

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Labor Farbe: schwarz Obermaterial: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
38,99 €
Ø 42 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
38,99 €
Ø 42 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 38,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABEBA 7030-43 Berufsschuh The Original - Arbeitsclog - Glattleder perforiert - Amazon ABEBA 7030-43 Berufsschuh The Original - Arbeitsclog - Glattleder perforiert - Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Abeba The Original Berufsclog – Perforiert Glattleder OB Src Berufsschuh... Otto Abeba The Original Berufsclog – Perforiert Glattleder OB Src Berufsschuh... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 53,89 € Versand kostenfrei Gesamt 53,89 € → zum Angebot
• Clog schwarz - 43 - Schwarz - 43 Kaufland Clog schwarz - 43 - Schwarz - 43 13-14 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
ABEBA 7030-43 Berufsschuh The Original - Arbeitsclog - Glattleder perforiert - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
ABEBA 7030-43 Berufsschuh The Original - Arbeitsclog - Glattleder perforiert - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Abeba The Original Berufsclog – Perforiert Glattleder OB Src Berufsschuh schwarz 43 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 53,89 € Versand kostenfrei Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Clog schwarz - 43 - Schwarz - 43 Kaufland Angebotsinfo 13-14 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Abeba The Original Clog (7030) schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Clogs
Amazon Kunde Mai 2021

Seit Langem trage ich die Clogs: hervorragende Qualität, tolle Preis-Leistung und sehr bequem. Hinweis zur Passform: Sie fallen klein aus — unbedingt mindestens eine Größe größer bestellen.

4/5
★★★★☆ Eine Nummer größer bestellen
Roli Dezember 2024

Die Clogs fallen deutlich kleiner aus. Im Direktvergleich mit einem identischen Paar sind die neuen zwar in derselben Größe, wirken aber etwa 1,5 cm kürzer und deutlich enger – passen nicht wie erwartet.

4/5
★★★★☆ Leider nur Kunststoffoberfläche
Tom1Stein Dezember 2021

Hatte zuvor ein fast identisches Modell mit reinem Lederoberschuh – tolles Fußklima. Dieses Schuhpaar verbirgt jedoch unter der Lederlage eine nicht ausgewiesene Kunststoffschicht über dem Fuß. Trotz sichtbarer Belüftungslöcher reicht die Atmungsaktivität nicht aus. Wegen fehlender Materialangabe ziehe ich einen Stern ab – gute Verarbeitung, schlechte Transparenz.

3/5
★★★☆☆ Zum 2.mal bestellt
Jasmin Juli 2015

Bequeme Arbeitsschuhe, die ihren Zweck erfüllen und sich auch mit Einlegesohlen sehr angenehm tragen lassen. Leider zeigen sie schnellen Verschleiß: ich musste bereits zum zweiten Mal innerhalb eines Jahres nachkaufen. Für Komfort am Arbeitsplatz empfehlenswert, doch die Haltbarkeit könnte verbessert werden.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Labor
schwarz
Leder
Sicherheitsclogs
Leder
OB
mit Fersenriemen, mit Riemen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram