Jallatte Jalartic SAS Sicherheitsstiefel
- Die Stahlzwischensohle und Stahlkappe bieten umfassenden Schutz vor Durchdringung und Stößen, entsprechend der strengen EN ISO 20345 Norm.
- Das hochwertige Leder-Obermaterial sorgt für Langlebigkeit und Komfort, während die wasserabweisende Eigenschaft die Füße trocken hält.
- Mit der Sicherheitsklasse S3 und zusätzlicher Durchtrittsicherheit (P) wird maximaler Schutz in anspruchsvollen Arbeitsumgebungen gewährleistet.
- Die Öl- und Benzinresistenz (FO) sowie die High-Top Schafthöhe machen diese Sicherheitsstiefel zu idealen Begleitern für vielfältige Einsatzbereiche.
-
Günstigster Preis
Jallatte Sicherheitsstiefel JALARTIC SAS S3 CI SRC Gr. 42 braun
10 - 11 Werktage
122,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 122,87 €
→ zum Angebot
-
UPower Winterschlupfstiefel Jalartic SAS Größe 42 beige - JO257-42
1-3 Werktage
126,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 126,19 €
→ zum Angebot
-
U-Group SRL Winterschlupfstiefel Jalartic SAS Gr.42 beige AP-23-Leder S3 SRC... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,38 € + 7,20 € Versand Gesamt 134,58 € → zum Angebot
-
U.POWER Winter-Schlupfstiefel EN20345 S3 CI SRC Jalartic Gr. 42 Leder braun
Auf Lager
140,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,11 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Jallatte Jalartic SAS - Ihr zuverlässiger Begleiter für höchste Sicherheit
Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und außergewöhnlichen Tragekomfort mit diesem robusten Sicherheitsstiefel. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen, bietet der Stiefel maximalen Schutz bei jedem Schritt. Das hochwertige Lederobermaterial gewährleistet nicht nur Langlebigkeit, sondern auch eine effektive Wasserabweisung - ideal für herausfordernde Outdoor-Einsätze. Profitieren Sie von der perfekten Symbiose aus Sicherheit und Funktionalität, die Ihren Arbeitsalltag spürbar erleichtert.
Unübertroffener Schutz für Ihre Füße
Der Sicherheitsstiefel setzt neue Maßstäbe in Sachen Fußschutz. Die integrierte Stahlzwischensohle bietet zuverlässige Durchtrittsicherheit und schützt Sie vor spitzen Gegenständen am Boden. Die robuste Stahlkappe im Zehenbereich absorbiert selbst starke Stöße und verhindert schwere Verletzungen. Dank der S3-Klassifizierung erfüllt dieser Stiefel höchste Sicherheitsstandards und eignet sich perfekt für Industrie, Handwerk und Baugewerbe. Gehen Sie kein Risiko ein - vertrauen Sie auf erstklassigen Schutz bei jeder Bewegung.
Jallatte Jalartic SAS Test
Dieser Stiefel ist von außen gut verarbeitet und bequem auf dem Bau zu tragen. Leider hat sich die Hakenpartie nach kurzer Zeit abgeschubbert, was auch zu Verletzungen geführt hat. Es wäre schön, wenn dies verbessert werden könnte, denn ansonsten ist der Stiefel super. Ich habe ihn bereits zum dritten Mal gekauft.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen