Safety Jogger Carinne OB Clog mit Klettverschluss weiß/grün Sicherheitsschuh

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das anatomisch geformte Fußbett sorgt für optimalen Tragekomfort während langer Arbeitsschichten im Krankenhaus.
• Die Kombination aus weißem und grünem Synthetik-Obermaterial bietet ein hygienisches und leicht zu reinigendes Design.
• Mit rutschfester Gummisohle ausgestattet, die zusätzlich antistatische Eigenschaften für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen bietet.
• Der praktische Klettverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen sowie eine individuelle Anpassung an die Fußform.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
43,95 €
Ø 39 €
37,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
43,95 €
Ø 39 €
37,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 43,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAFETY JOGGER Arbeitsschuhe Clogs Damen - CARINNE - Pflegeclogs, Berufsschuhe... Amazon Marketplace SAFETY JOGGER Arbeitsschuhe Clogs Damen - CARINNE - Pflegeclogs, Berufsschuhe... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
• Safety Jogger Carinne OB Rutschfeste Sicherheitsschuhe Grün 37 - Grün - 37 Kaufland Safety Jogger Carinne OB Rutschfeste Sicherheitsschuhe Grün 37 - Grün - 37 5-6 Werktage 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
• Safety Jogger - Carinne Ob Rutschfeste Sicherheitsschuhe Grün 37 ManoMano Safety Jogger - Carinne Ob Rutschfeste Sicherheitsschuhe Grün 37 2 bis 5 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.95 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
SAFETY JOGGER Arbeitsschuhe Clogs Damen - CARINNE - Pflegeclogs, Berufsschuhe Clogs ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Safety Jogger Carinne OB Rutschfeste Sicherheitsschuhe Grün 37 - Grün - 37 Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Safety Jogger - Carinne Ob Rutschfeste Sicherheitsschuhe Grün 37 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Testbericht Safety Jogger Carinne OB Clog mit Klettverschluss weiß/grün

Safety Jogger Carinne OB Clog mit Klettverschluss weiß/grün - Komfort und Sicherheit im Krankenhausalltag

Erleben Sie höchsten Tragekomfort und zuverlässigen Schutz mit diesem ergonomisch gestalteten Berufsschuh für den Krankenhauseinsatz. Das anatomisch geformte Fußbett sorgt für eine optimale Druckverteilung und entlastet Ihre Füße selbst bei langen Arbeitstagen. Die Kombination aus atmungsaktivem Textil-Innenfutter und synthetischem Obermaterial gewährleistet ein angenehmes Fußklima und verhindert unangenehme Gerüche.

Rutschfeste Sohle für sicheren Halt

Die Gummisohle dieses Modells überzeugt durch hervorragende Rutschfestigkeit auf glatten Krankenhausböden. Dank der antistatischen und rutschhemmenden Eigenschaften bewegen Sie sich sicher und trittsicher in jeder Situation. Dies reduziert nicht nur das Unfallrisiko, sondern steigert auch Ihr Vertrauen und Ihre Effizienz im hektischen Arbeitsalltag.

Safety Jogger Carinne OB Clog mit Klettverschluss weiß/grün Test

4/5
★★★★☆ Super bequem und leicht.
Ina Oktober 2024

Als Mitarbeiter in der Metzgerei suchte ich nach rutschfesten Arbeitsschuhen. Diese sind äußerst bequem und ermöglichen es mir, sie den ganzen Tag zu tragen, ohne Schmerzen in den Beinen zu spüren. Allerdings hätte ich mir bessere Rutschfestigkeit gewünscht. Dennoch bin ich insgesamt sehr zufrieden mit meiner Wahl.

3/5
★★★☆☆ Getragen seit ende März
Pink Mai 2024

Die Schuhe sind optisch ansprechend, allerdings fällt die Größe etwas klein aus. Trotz meiner Größe 36 habe ich 37 bestellt, doch sie sind vorne etwas eng und die Sohle ist recht fest. Da ich die Schuhe für die Arbeit erworben habe, schmerzen meine Füße nach längerem Stehen.

1/5
★☆☆☆☆ Mindestens 2 Nummern größer bestellen
Kevin Juli 2024

Der Schuh hat mir gefallen, fällt jedoch sehr klein aus. Normalerweise trage ich Größe 37, doch selbst die 38 sitzt zu eng. Daher ging er zurück. Ich habe 44,97 Euro gezahlt, versandkostenfrei, und erhalte nur 37,79 Euro zurück. Merkwürdig, dass die Mehrwertsteuer einbehalten wird.

5/5
★★★★★ Super
Yvonne Juli 2025

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
EN ISO 20347
Krankenhaus
grün, weiß
anatomisch geformt
Herren
Textil
atmungsaktiv, rutschfest
Synthetik
Berufsschuhe
Gummi
OB
antistatisch, rutschfest, rutschhemmend
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram