Elten Sicherheitshochschuhe S3 DANIEL PRO MID ESD schwarz ESD-Sicherheitsschuhe

• Diese hochwertig verarbeiteten Sicherheitshochschuhe erfüllen die strenge EN ISO 20345 Norm und bieten zuverlässigen S3-Schutz für anspruchsvolle Arbeitsbedingungen.
• Das wasserabweisende Obermaterial aus Mikrofaser, Synthetik und Textil sorgt für trockene Füße und hohen Tragekomfort bei verschiedenen Witterungsbedingungen.
• Die rutschfeste Sohle mit Durchtrittsicherheit gewährleistet sicheren Halt auf unterschiedlichen Untergründen und schützt vor spitzen Gegenständen.
• Als ESD-Sicherheitsschuhe konzipiert, bieten diese Mid-Top Stiefel zuverlässigen Schutz vor elektrostatischer Aufladung in sensiblen Arbeitsumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,25 €
Ø 98 €
98,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,25 €
Ø 98 €
98,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,86 €
ab 98,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 7679101 Elten Daniel Pro Mid ESD Gr.41 Si-Schnürstiefel EN ISO 20345 S3 SRC Voelkner marketplace 7679101 Elten Daniel Pro Mid ESD Gr.41 Si-Schnürstiefel EN ISO 20345 S3 SRC 8-11 Werktage 98,25 € + 8,21 € Versand Gesamt 106,46 € → zum Angebot
• Elten Sicherheitsschnürstiefel Daniel Pro Mid Esd S3 Typ 1 Gr. 41 OBI Elten Sicherheitsschnürstiefel Daniel Pro Mid Esd S3 Typ 1 Gr. 41 7 Tage 101,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 107,54 € → zum Angebot
• Sicherheitsschnürstiefel DANIEL Pro Mid ESD S3 Typ 1, Gr. 41 - Schwarz - 41 Kaufland Sicherheitsschnürstiefel DANIEL Pro Mid ESD S3 Typ 1, Gr. 41 - Schwarz - 41 4-5 Werktage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
• ELTEN Arbeitsschuh (1-tlg) Otto ELTEN Arbeitsschuh (1-tlg) lieferbar in 3 Wochen 116,86 € Versand kostenfrei Gesamt 116,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.25 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
7679101 Elten Daniel Pro Mid ESD Gr.41 Si-Schnürstiefel EN ISO 20345 S3 SRC ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 98,25 € + 8,21 € Versand Gesamt 106,46 € → zum Angebot
Elten Sicherheitsschnürstiefel Daniel Pro Mid Esd S3 Typ 1 Gr. 41 OBI Angebotsinfo 7 Tage 101,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 107,54 € → zum Angebot
Sicherheitsschnürstiefel DANIEL Pro Mid ESD S3 Typ 1, Gr. 41 - Schwarz - 41 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
ELTEN DANIEL Pro Mid ESD S3 7679101 - 41 norsgaad.de Angebotsinfo 12 Werktage 106,93 € 106.93 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 106,93 € → zum Angebot
ELTEN Arbeitsschuh (1-tlg) Otto norsGAAD (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 116,86 € Versand kostenfrei Gesamt 116,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht Elten Sicherheitshochschuhe S3 DANIEL PRO MID ESD schwarz

Elten Sicherheitshochschuhe S3 DANIEL PRO MID ESD schwarz - Sicherer Schutz für höchste Ansprüche

Erleben Sie maximale Sicherheit und Komfort bei Ihrer täglichen Arbeit. Diese hochwertigen Sicherheitsschuhe bieten optimalen Schutz und Tragekomfort für anspruchsvolle Einsätze. Egal ob in der Industrie, im Handwerk oder auf der Baustelle - dieses Modell überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit und robuste Verarbeitung. Mit ihrer Kombination aus Funktionalität und modernem Design sind diese Schuhe der ideale Begleiter für alle, die Wert auf zuverlässigen Fußschutz legen.

Optimaler Schutz für Ihre Füße in jedem Arbeitsumfeld

Die Sicherheitsschuhe erfüllen die Anforderungen der Schutzklasse S3 und bieten damit umfassenden Schutz vor verschiedensten Gefahren am Arbeitsplatz. Das robuste Obermaterial aus einer Kombination von Mikrofaser, Synthetik und Textil sorgt für Langlebigkeit und Atmungsaktivität. Die integrierte Durchtrittsicherheit schützt Ihre Füße zuverlässig vor spitzen Gegenständen. Zusätzlich gewährleistet die wasserabweisende Ausführung trockene Füße auch bei widrigen Bedingungen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren, ohne sich Sorgen um Ihre Sicherheit machen zu müssen.

Elten Sicherheitshochschuhe S3 DANIEL PRO MID ESD schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elten Sicherheitshochschuhe S3 DANIEL PRO MID ESD schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
EN ISO 20345
schwarz
wasserabweisend
Mikrofaser, Synthetik, Textil
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitsstiefel
Mid-Top
S3
rutschfest, rutschhemmend
Durchtrittsicherheit (P)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram