Feldtmann Taraval BROWN Mid S3L Sicherheitsschuh

• Die anatomisch geformten Sicherheitsstiefel bieten optimalen Tragekomfort und Unterstützung für lange Arbeitstage im Handwerk.
• Hochwertige Materialien wie Leder und Nubuk gewährleisten Langlebigkeit und Schutz unter rauen Arbeitsbedingungen.
• Die rutschfeste Gummisohle mit dämpfenden Eigenschaften erhöht die Sicherheit und reduziert Ermüdungserscheinungen bei intensiver Nutzung.
• Ausgestattet mit BreathActive Membran und S3-Sicherheitsklasse für zuverlässigen Schutz vor Feuchtigkeit und Durchtrittgefahr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,99 €
Ø 95 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,99 €
Ø 95 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,09 €
ab 94,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Albatros ALBATROS TARAVAL MID Sicherheitsschuh S3L ESD Sicherheitsschuh Otto Albatros ALBATROS TARAVAL MID Sicherheitsschuh S3L ESD Sicherheitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• albatros TARAVAL BROWN MID hoher Sicherheitsschuh S3L ESD braun-orange Gr. 36 SchraubenGigant albatros TARAVAL BROWN MID hoher Sicherheitsschuh S3L ESD braun-orange Gr. 36 6 - 7 Werktage** 95,14 € + 6,95 € Versand Gesamt 102,09 € → zum Angebot
• Albatros Sicherheitsstiefel Taraval mid S3L brown nach EN ISO 20345:2022 S3L... Kaufland Albatros Sicherheitsstiefel Taraval mid S3L brown nach EN ISO 20345:2022 S3L... 9-10 Werktage 109,09 € Versand kostenfrei Gesamt 109,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.99 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Albatros ALBATROS TARAVAL MID Sicherheitsschuh S3L ESD Sicherheitsschuh ✓ Bester Preis Otto worknoutdoor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
albatros TARAVAL BROWN MID hoher Sicherheitsschuh S3L ESD braun-orange Gr. 36 SchraubenGigant Angebotsinfo 6 - 7 Werktage** 95,14 € + 6,95 € Versand Gesamt 102,09 € → zum Angebot
Albatros Sicherheitsstiefel Taraval mid S3L brown nach EN ISO 20345:2022 S3L ESD FO Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 109,09 € Versand kostenfrei Gesamt 109,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.

Testbericht Feldtmann Taraval BROWN Mid S3L

Feldtmann Taraval BROWN Mid S3L - Robuster Schutz für anspruchsvolle Handwerker

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihren sicheren Arbeitsalltag im Handwerk. Dieser hochwertige Sicherheitsschuh vereint kompromisslose Schutzfunktionen mit erstklassigem Tragekomfort. Die Kombination aus robusten Materialien und durchdachter Konstruktion macht ihn zum zuverlässigen Partner bei jeder Herausforderung. Erleben Sie maximale Sicherheit gepaart mit langanhaltender Bequemlichkeit - selbst bei intensiver Beanspruchung.

Optimaler Schutz durch hochwertige Materialien und S3-Zertifizierung

Der Sicherheitsschuh überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung und die Verwendung hochwertiger Materialien. Das Obermaterial aus strapazierfähigem Nubukleder in Kombination mit PU und thermoplastischem Polyurethan bietet hervorragenden Schutz vor äußeren Einflüssen. Die S3-Zertifizierung garantiert höchste Sicherheitsstandards, einschließlich Zehenschutzkappe und durchtrittsicherer Zwischensohle. So bleiben Ihre Füße selbst unter härtesten Bedingungen optimal geschützt. Die BreathActive Membran sorgt zudem für ein angenehmes Fußklima und hält Ihre Füße trocken.

Feldtmann Taraval BROWN Mid S3L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Feldtmann Taraval BROWN Mid S3L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handwerk
braun
anatomisch geformt
Herren
Textil
rutschfest
Leder, Nubuk, PU, Thermoplastische Polyurethane
Sicherheitsstiefel
Mid-Top
Gummi
S3
dämpfend
BreathActive
Durchtrittsicherheit (P)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram