Elten MATTHEW TPU Low ESD S3 Typ 2 7276102 Sicherheitshalbschuhe
- Die Stahlzwischensohle und Stahlkappe bieten zuverlässigen Schutz vor Durchdringung und Stößen in anspruchsvollen Arbeitsumgebungen.
- Gefertigt aus einer Kombination von Mikrofaser, PU und thermoplastischem Polyurethan für hervorragende Haltbarkeit und Flexibilität.
- Die rutschfeste Gummisohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Arbeitssicherheit.
- Ausgestattet mit einer gepolsterten Staublasche und textilen Innenfutter für verbesserten Tragekomfort während langer Arbeitsschichten.
- Erfüllt die EN ISO 20345 S3 Norm und bietet zusätzliche Sicherheitsmerkmale wie Antistatik und Durchtrittsicherheit.
-
Günstigster Preis
7276102 Elten Matthew TPU Low ESD Gr.42 Si-Halbschuh EN ISO 20345 S3 SRC Fußtyp
8-11 Werktage
91,00 €
+ 8,21 € Versand
Gesamt 99,21 €
→ zum Angebot
-
Elten Sicherheitshalbschuh Matthew Tpu Low Esd S3 Typ 2 Gr. 42
7 Tage
94,14 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 100,04 €
→ zum Angebot
-
Sicherheitshalbschuh MATTHEW TPU Low ESD S3 Typ 2, Gr. 42 - Schwarz - 42 6-8 Werktage 95,80 € Versand kostenfrei Gesamt 95,80 € → zum Angebot
-
ELTEN Arbeitsschuh (1-tlg) lieferbar in 3 Wochen 109,14 € Versand kostenfrei Gesamt 109,14 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Elten MATTHEW TPU Low ESD S3 Typ 2 7276102 - Sicherheit trifft Komfort
Erleben Sie höchste Sicherheit gepaart mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Dieser Sicherheitsschuh vereint robuste Schutzfunktionen mit ergonomischem Design und setzt damit neue Maßstäbe im Arbeitsschutz. Optimaler Schutz und Bewegungsfreiheit stehen hier im Vordergrund, um Ihnen auch an langen Arbeitstagen bestmögliche Unterstützung zu bieten.
Zuverlässiger Schutz für anspruchsvolle Einsätze
Der Sicherheitsschuh punktet mit einer Stahlzwischensohle und einer robusten Stahlkappe, die Ihre Füße zuverlässig vor Durchtrittgefahr und Stößen schützen. Die rutschfeste Gummisohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedensten Untergründen. Dank der S3-Zertifizierung und Erfüllung der EN ISO 20345 Norm bietet dieses Modell umfassenden Schutz bei anspruchsvollen Tätigkeiten in Industrie und Handwerk.
Elten MATTHEW TPU Low ESD S3 Typ 2 7276102 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Elten MATTHEW TPU Low ESD S3 Typ 2 7276102? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen