Abeba Berufshalbschuhe O2 36772 ESD UNI6 weiß Weiß Berufsschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese atmungsaktiven Berufsschuhe sorgen für ein angenehmes Fußklima während langer Arbeitstage und fördern die Hygiene.
• Das Obermaterial aus Textil und thermoplastischem Polyurethan bietet eine ideale Kombination aus Flexibilität und Strapazierfähigkeit.
• Zertifiziert nach EN ISO 20345 und der Sicherheitsklasse O2, erfüllen diese Schuhe höchste Sicherheitsstandards für den professionellen Einsatz.
• Die ESD-Ausstattung schützt empfindliche elektronische Bauteile vor elektrostatischer Entladung und eignet sich besonders für sensible Arbeitsumgebungen.
• In klassischem Weiß gehalten, passen sich diese vielseitigen Halbschuhe perfekt in verschiedene Berufsfelder ein und unterstreichen ein professionelles Erscheinungsbild.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,00 €
Ø 70 €
70,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,00 €
Ø 70 €
70,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,49 €
ab 70,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABEBA 36772 ESD Arbeitsschuhe uni6 Halbschuh sportlich mit ESD-Kennzeichnung Amazon ABEBA 36772 ESD Arbeitsschuhe uni6 Halbschuh sportlich mit ESD-Kennzeichnung Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• Abeba ESD-Berufsschuh uni6 36772, 48, weiß 36772-48 (Schuh Halbschuh) - Weiß... Kaufland Abeba ESD-Berufsschuh uni6 36772, 48, weiß 36772-48 (Schuh Halbschuh) - Weiß... 16-18 Werktage 87,56 € Versand kostenfrei Gesamt 87,56 € → zum Angebot
• Abeba ESD-Berufsschuhe uni6 Halbschuh weiß Gr. 48 Voelkner marketplace Abeba ESD-Berufsschuhe uni6 Halbschuh weiß Gr. 48 3-4 Wochen 87,85 € + 8,21 € Versand Gesamt 96,06 € → zum Angebot
• Abeba Uni6 Berufshalbschuh – Gewebe O2 Esd Src Berufsschuh Otto Abeba Uni6 Berufshalbschuh – Gewebe O2 Esd Src Berufsschuh lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
ABEBA 36772 ESD Arbeitsschuhe uni6 Halbschuh sportlich mit ESD-Kennzeichnung ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Abeba ESD-Berufsschuh uni6 36772, 48, weiß 36772-48 (Schuh Halbschuh) - Weiß - 48 Kaufland Angebotsinfo 16-18 Werktage 87,56 € Versand kostenfrei Gesamt 87,56 € → zum Angebot
Abeba ESD-Berufsschuhe uni6 Halbschuh weiß Gr. 48 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 87,85 € + 8,21 € Versand Gesamt 96,06 € → zum Angebot
Abeba Uni6 Berufshalbschuh – Gewebe O2 Esd Src Berufsschuh Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Testbericht Abeba Berufshalbschuhe O2 36772 ESD UNI6 weiß Weiß

Abeba Berufshalbschuhe O2 36772 ESD UNI6 weiß Weiß für professionellen Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Sicherheit und Komfort für Ihren Arbeitsalltag. Diese hochwertigen Berufsschuhe bieten Ihnen erstklassige Unterstützung in anspruchsvollen Umgebungen. Dank ihrer ESD-Eigenschaften schützen sie empfindliche elektronische Bauteile vor elektrostatischer Entladung und gewährleisten gleichzeitig optimalen Tragekomfort. Das atmungsaktive Design sorgt für ein angenehmes Fußklima, selbst bei langen Arbeitstagen.

Optimaler Schutz ohne Kompromisse bei der Bewegungsfreiheit

Die Sicherheitshalbschuhe überzeugen durch ihre exzellente Schutzfunktion bei gleichzeitiger Leichtigkeit. Das innovative Obermaterial aus Textil und thermoplastischem Polyurethan bietet hervorragende Flexibilität und Haltbarkeit. Trotz des Verzichts auf eine Zehenschutzkappe erfüllen diese Berufsschuhe die O2-Sicherheitsklasse und garantieren damit zuverlässigen Schutz in vielen Arbeitsbereichen.

Abeba Berufshalbschuhe O2 36772 ESD UNI6 weiß Weiß Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
R & September 2023

Ich bin Laborversorger und gehe täglich etwa 16. 000 Schritte. Diese Schuhe sind extrem leicht und bieten hervorragenden Komfort. Ich kann sie jedem nur ans Herz legen, der viel unterwegs ist. Ideal für Berufstätige, die Wert auf Bequemlichkeit legen!.

5/5
★★★★★ Polecam.
Dorota Juni 2023

Schnelle Lieferung und unkomplizierte Rücksendungen. Die Schuhe fallen eine Nummer kleiner aus. Bei Größe 39 sollte man besser 38 bestellen. Sie sind bequem und breit – perfekt für warme Sommertage im Büro, wenn die Füße etwas anschwellen.

5/5
★★★★★ Gut
János S Dezember 2025

Super Schuhe. Man sollte allerdings eine Nummer kleiner bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Passform
Armin Oktober 2025

Die Schuhe passen gut und sind sehr bequem an einem langen Arbeitstag auf den Beinen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
EN ISO 20345
natur, weiß
atmungsaktiv
Textil, Thermoplastische Polyurethane
Berufsschuhe, ESD-Schuhe, Sicherheitshalbschuhe
O2
ohne Zehenschutzkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram