uvex 2 Xenova S3 schwarz/rot (95062) Sicherheitsschuh

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Zehenschutzkappe Einsatzbereich: Metallverarbeitung Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,05 €
ab 79,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex UVEX 9506239 Sicherheitshalbschuhe S3 SRC xenova®, Weite 11, Größe 39 Otto Uvex UVEX 9506239 Sicherheitshalbschuhe S3 SRC xenova®, Weite 11, Größe 39 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Uvex 95062, Erwachsener, Sicherheitsschuhe, Schwarz, Rot, ESD,... Kaufland Uvex 95062, Erwachsener, Sicherheitsschuhe, Schwarz, Rot, ESD,... 1-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Uvex 2 Xenova Arbeitsschuhe - Sicherheitsschuhe S3 SRC ESD - Orange-Schwarz, Amazon Marketplace Uvex 2 Xenova Arbeitsschuhe - Sicherheitsschuhe S3 SRC ESD - Orange-Schwarz, Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 107,66 € Versand kostenfrei Gesamt 107,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Uvex UVEX 9506239 Sicherheitshalbschuhe S3 SRC xenova®, Weite 11, Größe 39 ✓ Bester Preis Otto motodox (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Uvex 95062, Erwachsener, Sicherheitsschuhe, Schwarz, Rot, ESD, Tunnelzugverschluss, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
uvex 2 xenova Sicherheitsschuh S3 Halbschuh schwarz/rot 39 - 9506239 - schwarz/rot tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 92,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,74 € → zum Angebot
uvex Halbschuhe 2 xenova® S3 schwarz rot Weite 11 Gr. 39 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Uvex 2 Xenova Arbeitsschuhe - Sicherheitsschuhe S3 SRC ESD - Orange-Schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 107,66 € Versand kostenfrei Gesamt 107,66 € → zum Angebot
Uvex 2 Xenova Arbeitsschuhe - Sicherheitsschuhe S3 Src Esd - Orange-schwarz: 39 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 7 Werktage 108,05 € + 6,49 € Versand Gesamt 114,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.

uvex 2 Xenova S3 schwarz/rot (95062) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Arbeitsschutzschuh mit sehr gutem Tragekomfort
Reinhard A April 2021

Ich nutze diesen Schuh für Bau- und Gartenarbeiten auf meinem Grundstück. Anfangs fand ich ihn etwas steif, aber nach einiger Zeit hat sich das verbessert. Der Arbeitsschutzschuh bietet guten Schutz und ist sein Geld wert.

Ideal für Arbeiten im privaten Bereich, bei denen festes Schuhwerk erforderlich ist. Insgesamt erfüllt der Schuh meine Erwartungen, auch wenn ich noch nicht in einen Nagel getreten bin. Für mich persönlich ist er empfehlenswert, auch wenn der Preis etwas hoch erscheint.

Nach mehrmaligem Tragen fühlt er sich angenehmer an und bietet den notwendigen Schutz. Ideal für alle, die Wert auf Qualität legen.

4/5
★★★★☆ Sieht gut aus und schützt
Dr. W November 2021

Anfangs war der Schuh etwas steif und hat sich beim vielen Heimwerken erst nach langer Einlaufzeit bequem angefühlt. Heute schätze ich vor allem das ansprechende Design — kein klobiger Arbeitsschuh — sowie die Kombination aus wasserdicht und atmungsaktiv. Das relativ geringe Gewicht erhöht den Tragekomfort. Nach zwei Jahren privatem Gebrauch (nicht täglich 40 Stunden) bin ich mit Robustheit und Verarbeitung sehr zufrieden. Ideal für DIY-Projekte, wenn man etwas Zeit fürs Einlaufen einplant.

3/5
★★★☆☆ Die schuhe sind gut ader man kann hir und da noch was machen.
Patrick S Januar 2021

Diese Schuhe sind ideal für den ganztägigen Tragekomfort und die Arbeit auf unebenem Gelände. Es gibt ein paar kleine Verbesserungsmöglichkeiten wie z. B. die Schnürsenkel und die Innensohle etwas weicher zu gestalten.

1/5
★☆☆☆☆ 2 Nummern zu groß und Stahlkappe zerstört dir die Zehen
DeShawnMillion April 2023

Das Aussehen von diesen Schuhen ist großartig, aber die Passform ist enttäuschend. Ich trage normalerweise Größe 48, aber die Schuhe waren viel zu groß, selbst in einer kleineren Größe. Die Stahlkappe war unbequem und beschädigte meine Zehen. Leider nicht für die Arbeit geeignet.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Zehenschutzkappe
Metallverarbeitung
rot
anatomisch geformt
Herren
Textil
atmungsaktiv
Textil
Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
Polyurethan
S3
abriebfest, rutschhemmend
Kunststoffkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram