Elten Maddox Boa Black-Red Mid ESD S3 ESD-Sicherheitsschuhe

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ESD-Sicherheitsschuhe - Sicherheitshalbschuhe - Sicherheitsstiefel Einsatzbereiche: Bauwesen - Freizeit - Handwerk - Installateure Farben: rot - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,85 €
Ø 115 €
113,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,85 €
Ø 115 €
113,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,59 €
ab 115,85 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sicherheitsstiefel MADDOX BOA® black-red Mid ESD S3S, Gr. 43 Voelkner marketplace Sicherheitsstiefel MADDOX BOA® black-red Mid ESD S3S, Gr. 43 8-11 Werktage 115,85 € + 8,21 € Versand Gesamt 124,06 € → zum Angebot
• ELTEN Sicherheitshochschuhe S3 "MADDOX BOA® MID" WELLMAXX Sicherheitsschuh Otto ELTEN Sicherheitshochschuhe S3 "MADDOX BOA® MID" WELLMAXX Sicherheitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
• ELTEN MADDOX BOA black-red Mid ESD S3S Amazon Marketplace ELTEN MADDOX BOA black-red Mid ESD S3S Auf Lager 133,16 € + 3,00 € Versand Gesamt 136,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.85 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Sicherheitsstiefel MADDOX BOA® black-red Mid ESD S3S, Gr. 43 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 115,85 € + 8,21 € Versand Gesamt 124,06 € → zum Angebot
Elten Sicherheitsstiefel MADDOX BOA black-red Mid ESD S3, Gr. 43 - Schwarz - 43 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 116,38 € Versand kostenfrei Gesamt 116,38 € → zum Angebot
Elten Sicherheitsstiefel Maddox Boa Black-Red Mid Esd S3 Gr. 43 OBI Angebotsinfo 7 Tage 119,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 125,74 € → zum Angebot
Elten Maddox Boa Black-Red Mid ESD S3 Arbeitsschuhe Sicherheitsschuhe, Größe: 43 EU HK-Berufsbekleidung Angebotsinfo 24h/48h Lieferzeit 128,90 € 128,90 €/Paar + 6,49 € Versand Gesamt 135,39 € → zum Angebot
ELTEN Sicherheitshochschuhe S3 "MADDOX BOA® MID" WELLMAXX Sicherheitsschuh Otto ASX work.wear.wow (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Elten Sicherheitsstiefel MADDOX BOA black-red Mid ESD S3, Gr. 43 arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
ELTEN MADDOX BOA black-red Mid ESD S3S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,16 € + 3,00 € Versand Gesamt 136,16 € → zum Angebot
Elten Sicherheitsstiefel Maddox Boa Black-red Mid Esd S3, Gr. 43 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 138,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 144,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:29 Uhr.

Elten Maddox Boa Black-Red Mid ESD S3 Test

5/5
★★★★★ Der schuh ist top.
Enrico Dezember 2024

Als langjähriger Träger vieler Arbeitsschuhe überzeugt dieses Modell besonders: ab dem ersten Tag äußerst bequem, hochwertige Verarbeitung, pflegeleichtes Obermaterial und sehr haltbares BOA-System selbst bei täglichem Einsatz. Robust, zuverlässig und definitiv eine Empfehlung für alle, die langlebige, komfortable Arbeitsschuhe suchen.

5/5
★★★★★ Alles in Ordnung 👌
Tom K November 2023

Die Schuhe von Maddox sind super bequem und halten lange. Da habe ich sie schon zum zweiten Mal gekauft. Ich bin sehr zufrieden mit der Qualität und würde sie auf jeden Fall weiterempfehlen.

Danke für die schnelle Lieferung! Bis zum nächsten Mal. 👟👟👍🔝.

5/5
★★★★★ Leichter aber guter Arbeitsschuh
Kai U September 2022

Dieser Schuh ist extrem leicht und bequem zu tragen. Die Standardsohle habe ich direkt gegen Gelsohlen ausgetauscht. Das Boa-System erfordert etwas Eingewöhnung, da die Schuhe nicht zu fest geschnürt werden sollten.

Dadurch ist der Knöchelschutz etwas lockerer als bei herkömmlichen Schuhen mit Schnürsenkeln. Insgesamt ein großartiger Schuh.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Passform sowie Qualität
Amazon Kunde März 2024

Die Schuhe weisen unangenehme Druckpunkte an der Ferse auf und die Nähte sind schlecht verarbeitet, was zu Schürfwunden führen kann. Zudem läuft der Schuh vorne sehr spitz zu und ist daher nicht für Menschen mit breiten Füßen geeignet. Nach Rücksendung der unzufriedenstellenden Schuhe habe ich bisher noch keine Rückmeldung vom Verkäufer erhalten, obwohl sie bereits seit 5 Werktagen dort angekommen sind. Aufgrund dieser Erfahrung kann ich diese Schuhe definitiv NICHT weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Zurück schicken Schwierigkeiten
Mustafa Januar 2024

Schuhe nicht bequem, keine Rücksendung möglich, schlechter Service. Unzufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Versand sehr miserabel
Annett B Februar 2023

Es ist empfehlenswert, die Schuhe in einem anderen Geschäft zu kaufen, da der Versand hier extrem langsam ist. Es dauert 4 Tage, um den Versand zu arrangieren, und die Lieferung erfolgt nicht zum vereinbarten Zeitpunkt. Ich werde hier nie wieder bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitshalbschuhe, Sicherheitsstiefel
Allgemeines
Bauwesen, Freizeit, Handwerk, Installateure
rot, schwarz
Herren
S3
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv, metallfrei, rutschfest
SRC
Stahlkappe
Material
Textil
Mikrofaser, Polyurethan, Synthetik, Textil
Polyurethan, TPU

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram