Elten Perfect Fit Socks ESD 900022 ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovativen ESD-Sicherheitsschuhe bieten zuverlässigen Schutz vor elektrostatischer Entladung in sensiblen Arbeitsumgebungen.
• Ein vielseitiger Materialmix aus Carbon, Polyamid, Synthetik und Textil gewährleistet optimale Funktionalität und Langlebigkeit.
• Die antistatische Sohle sorgt für sichere Bodenhaftung und verhindert effektiv die Ansammlung statischer Elektrizität.
• Durch die ergonomische Passform wird ein hoher Tragekomfort über lange Arbeitszeiten hinweg sichergestellt.
• Diese Sicherheitsschuhe vereinen fortschrittliche Technologie mit robusten Materialien für zuverlässigen Schutz im Arbeitsalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,88 €
Ø 8 €
7,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,88 €
Ø 8 €
7,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,68 €
ab 7,88 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arbeitssocke ELTEN Perfect Fit-Socks ESD (Carbon), Gr. 35-38 - schwarz - 35-38 toolineo Arbeitssocke ELTEN Perfect Fit-Socks ESD (Carbon), Gr. 35-38 - schwarz - 35-38 6 bis 7 Werktage 7,88 € + 5,45 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
• Elten Arbeitssocke Elten Perfect Fit-Socks Esd Carbon Gr. 35-38 OBI Elten Arbeitssocke Elten Perfect Fit-Socks Esd Carbon Gr. 35-38 7 Tage 8,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
• ELTEN Funktionssocke Perfect Fit Socks Größe 35-38 schwarz / grau -... Werkzeugstore24 ELTEN Funktionssocke Perfect Fit Socks Größe 35-38 schwarz / grau -... 1-3 Werktage 10,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Funktionssocke Perfect Fit Socks Gr.39-42 schwarz/ grau ELTEN Amazon Marketplace Funktionssocke Perfect Fit Socks Gr.39-42 schwarz/ grau ELTEN Auf Lager 17,24 € Versand kostenfrei Gesamt 17,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.88 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Arbeitssocke ELTEN Perfect Fit-Socks ESD (Carbon), Gr. 35-38 - schwarz - 35-38 ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 7,88 € + 5,45 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
Elten Arbeitssocke Elten Perfect Fit-Socks Esd Carbon Gr. 35-38 OBI Angebotsinfo 7 Tage 8,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
ELTEN Funktionssocke Perfect Fit Socks Größe 35-38 schwarz / grau - 9000200040 / Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Funktionssocke Perfect Fit Socks Gr.39-42 schwarz/ grau ELTEN Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,24 € Versand kostenfrei Gesamt 17,24 € → zum Angebot
Elten ELTEN Perfect Fit-Socks ESD (Carbon) Arbeitssocke-900022 - 35-38 norsgaad.de Angebotsinfo 12 Werktage 18,68 € 18.68 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 18,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Elten Perfect Fit Socks ESD 900022

Elten Perfect Fit Socks ESD 900022 für optimalen Schutz und Komfort

Entdecken Sie die perfekte Ergänzung zu Ihren Sicherheitsschuhen. Diese speziell entwickelten Socken bieten maximalen Tragekomfort und Schutz für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen. Mit ihrer einzigartigen Materialkomposition sorgen sie für eine optimale Temperaturregulierung und Feuchtigkeitsableitung, sodass Ihre Füße den ganzen Tag über trocken und angenehm temperiert bleiben.

Hochwertige Materialien für herausragende Leistung

Die Verwendung hochwertiger Materialien wie Carbon, Polyamid und Synthetik macht diese Socken zu einem wahren Allrounder. Die Carbon-Fasern gewährleisten eine exzellente antistatische Wirkung, während die Polyamid-Komponenten für Strapazierfähigkeit und Formbeständigkeit sorgen. Das Resultat sind Socken, die selbst unter härtesten Bedingungen ihre Form behalten und zuverlässig Schutz bieten. Die synthetischen Fasern unterstützen zudem die Atmungsaktivität und tragen zu einem angenehmen Fußklima bei.

Elten Perfect Fit Socks ESD 900022 Test

4/5
★★★★☆ As usual --current version predominantly black
שלום November 2022

Seit Jahren nutze ich die Sockermodelle von Elten® in der Größe 39-42, obwohl ich Größe 42,5 trage – bisher ohne negative Überraschungen. Ich bevorzuge das klassische Farbschema 'rot auf schwarz-grau', während die aktuelle Version nur 'rot auf schwarz' bietet. Schade, dass die traditionelle Farbvarianten nicht mehr erhältlich sind.

5/5
★★★★★ Wohlfühlen
maltyk Januar 2024

Die Socken sind sehr angenehm zu tragen und halten auch gut warm. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Jörg Februar 2023

Sehr angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste Socken die ich je hatte
Mr. S Juni 2022

Perfekte Wandersocken, keine Blasen etc. mehr und passt sogar bei meiner Größe (Überweite) sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Carbon, Polyamid, Synthetik, Textil
ESD-Sicherheitsschuhe
antistatisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram