Feldtmann AER58 Blue Low Blau S1P Sicherheitsschuh
- Das anatomisch geformte Fußbett sorgt für optimalen Tragekomfort und unterstützt eine gesunde Fußstellung während langer Arbeitstage.
- Die Kombination aus Mikrofaser, Synthetik und Textil als Obermaterial gewährleistet Langlebigkeit und Atmungsaktivität bei intensiver Nutzung.
- Ausgestattet mit der BreathActive Wetterschutzmembran, die effektiven Schutz vor Feuchtigkeit bietet und gleichzeitig für ein angenehmes Fußklima sorgt.
- Die rutschfeste Gummisohle erhöht die Sicherheit auf verschiedenen Untergründen und erfüllt die Anforderungen der Sicherheitsklasse S1P.
- Der Low-Top Schaftschnitt in Kombination mit der Schnürung ermöglicht eine flexible Passform und einfaches An- und Ausziehen.
-
Günstigster Preis
ALBATROS AER58 Blue Low S1P ESD HRO SRC Sicherheitsschuhe blau Gr. 43
Auf Lager
69,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,99 €
→ zum Angebot
-
Albatros AER58 Arbeitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
-
PUMA Halbschuh 647660, ESD, HRO, S1P, Gr. 39
1 Werktag
79,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 85,94 €
→ zum Angebot
-
Albatros Sicherheitshalbschuh AER58 LOW S1P ESD HRO SRC 647660 Gr. 39
1 - 2 Werktage
91,63 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 97,58 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Feldtmann AER58 Blue Low Blau S1P - Sicherheit trifft Komfort
Erleben Sie höchste Sicherheit gepaart mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Dieser Sicherheitsschuh wurde speziell für anspruchsvolle Handwerker entwickelt, die Wert auf zuverlässigen Schutz und bequemes Arbeiten legen. Das anatomisch geformte Fußbett sorgt für eine optimale Druckverteilung und entlastet Ihre Füße selbst bei langen Arbeitstagen. Dank der rutschfesten Sohle meistern Sie auch herausfordernde Untergründe mit Leichtigkeit und behalten stets einen sicheren Stand.
Atmungsaktiver Schutz für höchste Ansprüche
Der Sicherheitsschuh überzeugt durch seine hervorragende Atmungsaktivität. Das hochwertige Textil-Innenfutter in Kombination mit der BreathActive Wetterschutzmembran gewährleistet ein angenehmes Fußklima – auch bei intensiver körperlicher Arbeit. Die Kombination aus Mikrofaser, Synthetik und Textil als Obermaterial bietet nicht nur optimalen Schutz, sondern auch eine hohe Flexibilität. So bleiben Ihre Füße den ganzen Tag über trocken und komfortabel, während Sie sich voll und ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren können.
Feldtmann AER58 Blue Low Blau S1P Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Feldtmann AER58 Blue Low Blau S1P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen