Elten SENEX Pro ESD S3 Sicherheitsschuh

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
ESD geprüft: ja Einsatzbereich: Handwerk Fußbett: anatomisch geformt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
79,18 €
Ø 89 €
79,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
79,18 €
Ø 89 €
79,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,55 €
ab 79,18 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elten ELTEN Sicherheitshalbschuh SENEX Pro ESD S3S Gr. 47 schwarz/rot - Schwarz... Kaufland Elten ELTEN Sicherheitshalbschuh SENEX Pro ESD S3S Gr. 47 schwarz/rot - Schwarz... 2-4 Werktage 79,18 € Versand kostenfrei Gesamt 79,18 € → zum Angebot
• ELTEN Sicherheitsschuhe SENEX Pro ESD S3, Herren, Textil, Kunststoffkappe... Amazon ELTEN Sicherheitsschuhe SENEX Pro ESD S3, Herren, Textil, Kunststoffkappe... Auf Lager 79,78 € Versand kostenfrei Gesamt 79,78 € → zum Angebot
• ELTEN Sicherheitsschuh Halbschuh SENEX Pro ESD, S3 Otto ELTEN Sicherheitsschuh Halbschuh SENEX Pro ESD, S3 lieferbar in 6 Wochen 98,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.18 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Elten ELTEN Sicherheitshalbschuh SENEX Pro ESD S3S Gr. 47 schwarz/rot - Schwarz - 47 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,18 € Versand kostenfrei Gesamt 79,18 € → zum Angebot
ELTEN Sicherheitsschuhe SENEX Pro ESD S3, Herren, Textil, Kunststoffkappe (leichter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,78 € Versand kostenfrei Gesamt 79,78 € → zum Angebot
ELTEN Sicherheitsschuhe SENEX Pro ESD S3, Herren, Textil, Kunststoffkappe (leichter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,78 € Versand kostenfrei Gesamt 79,78 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh SENEX Pro ESD S3S, Gr. 47 Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 91,00 € + 8,21 € Versand Gesamt 99,21 € → zum Angebot
Elten Sicherheitshalbschuh Senex Pro Esd S3 Gr. 47 OBI Angebotsinfo 7 Tage 94,14 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,04 € → zum Angebot
Elten ELTEN Sicherheitshalbschuh SENEX Pro ESD S3S Gr. 47 schwarz/rot safe-work Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 96,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,07 € → zum Angebot
ELTEN Sicherheitsschuh Halbschuh SENEX Pro ESD, S3 Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 98,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,88 € → zum Angebot
Sicherheitsschuh Senex Pro Esd S3 - Elten Gr. 47 ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 99,38 € Versand kostenfrei Gesamt 99,38 € → zum Angebot
ELTEN SENEX Pro ESD S3 726771 Sicherheitshalbschuh - 47 norsgaad.de Angebotsinfo 12 Werktage 99,79 € 99.79 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 99,79 € → zum Angebot
Elten ELTEN Sicherheitshalbschuh SENEX Pro ESD S3S Gr. 47 schwarz/rot Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 114,55 € Versand kostenfrei Gesamt 114,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:16 Uhr.

Elten SENEX Pro ESD S3 Test

5/5
★★★★★ Einfach klasse!
joey Mai 2022

Der S3-Schuh ist robust und bequem, ideal für Gartenarbeit und Schutz vor Nagelverletzungen. Schneller Versand und ein leichtes Tragegefühl machen diesen Schuh zur klaren Kaufempfehlung, auch für große Füße. Trotz intensiver Nutzung keine Ermüdungserscheinungen, das Design überzeugt ebenfalls. Erleben Sie Komfort und Sicherheit mit diesem zuverlässigen Arbeitsschuh! Ideal für Hobbygärtner und Profis, die auf der Suche nach Schutz und Tragekomfort sind.

5/5
★★★★★ Arbeitsschuhe vom Feinsten
Michaela J Juli 2020

Diese Arbeitsschuhe sind einfach fantastisch! Mein Mann liebt sie. Keine Fußschmerzen, kein unangenehmer Geruch, super bequem, hochwertiges Material - jeden Cent wert. Perfekt für lange Arbeitstage. Vielen Dank, Elton! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Törber
emy Juli 2017

Dieser Arbeitsschuh ist nicht nur leicht und bequem, sondern sieht auch noch gut aus. Er bietet einen guten Halt für die Füße und verhindert Schmerzen in den Beinen nach langem Tragen. Sehr zu empfehlen und ein erneuter Kauf ist sicherlich eine gute Idee.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Schuh
Mandia Januar 2022

Mein Freund ist begeistert von diesen robusten Arbeitsschuhen! Früher taten ihm in anderen Marken immer die Füße weh, aber mit diesen hat er keine Probleme mehr. Die Schuhe sind so widerstandsfähig, dass selbst nach viel Knien die Kappe noch intakt ist. Sehr zufrieden und absolut empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Ich kündige Elten meine Treue
Schnucky.Schuster Mai 2022

Die Elten Schuhe haben mich anfangs begeistert, sind aber mit der Zeit unbequem geworden. Leider drückt der Schuh beim Abrollen an der Zehenwurzel, was sehr unangenehm ist. Trotz der Hoffnung, dass es besser wird, bleibt das Problem bestehen.

Leider sind die Elten Schuhe jetzt nicht mehr empfehlenswert. Es tut mir leid, aber ich werde keine weiteren kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Rechnung !
marco t Dezember 2017

Die Elten Senex Pro Schuhe wurden pünktlich geliefert, jedoch fehlt die Dämpfung der Sohle und die Original Einlegesohle ist unzureichend. Der Kauf bei -Safety by Merkkur GmbH erhielt einen Punktabzug aufgrund fehlender Rechnung. Die Schuhe färben ab, sind anfällig für Nässe und unbequem für Vielläufer. Ohne hochwertige Einlegesohle nicht zu empfehlen. Keine Empfehlung trotz guter Optik.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
ja
Handwerk
anatomisch geformt
Herren
Textil
atmungsaktiv, wasserabweisend
Cordura
Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
Gummi
S3
rutschhemmend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram