U-Power SILVER ESD S3 CI SRC schwarz Sicherheitsschuh
Ausstattung: Zehenschutzkappe
ESD geprüft: ja
Einsatzbereich: Bauwesen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8%
ab
112,59 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
U-Power Silver Esd S3 Ci Src Sicherheitsschuh lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 112,59 € Versand kostenfrei Gesamt 112,59 € → zum Angebot
-
U-Power Silver s ESD S3S CI FO sr (0534) 38
Lieferzeit 2-4 Werktage
118,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,05 €
→ zum Angebot
-
U-Power 0RL1E154-E154-39, U-Power Form s ESD RS S3S CI FO sr (E154) 39 Lieferzeit 2-4 Werktage 119,65 € Versand kostenfrei Gesamt 119,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 39
Größe: 45
Größe: 36
Größe: 37
Größe: 38
Größe: 47
Größe: 46
Größe: 35
Größe: 48
Größe: 40
* Daten vom 23.07.2026 05:20 Uhr.
U-Power SILVER ESD S3 CI SRC schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast U-Power SILVER ESD S3 CI SRC schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausstattung
Zehenschutzkappe
ESD geprüft
ja
Einsatzbereich
Bauwesen
Farben
schwarz, silber
Für wen
Herren
Innenfutter
Textil
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, wasserabweisend
Obermaterial
Textil
Produkttyp
Sicherheitsstiefel
Rutschhemmung
SRC
Schafthöhe
Textil
Schuhsohle
Gummi
Sicherheitsklasse
S3
Sohleneigenschaft
rutschhemmend
Verschluss
mit Schnürung
Zehenschutzkappe
Aluminiumkappe
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Warum Sicherheitsschuhe mit Zehenschutzkappe eine gute Wahl ist
Kaufberatung zu Sicherheitsschuhe atmungsaktiv
Beliebte Sicherheitsschuhe für Herren im Jahr 2026
Worauf es bei Sicherheitsschuhe mit Schnürung ankommt
Diese Sicherheitsschuhe rutschhemmend solltest du kennen
Top Sicherheitsschuhe wasserabweisend im Vergleich 2026
Ratgeber: Sicherheitsschuhe Einsatzbereich Bauwesen
Was du über Sicherheitsstiefel wissen solltest
Beliebte Themen