uvex 1 sport xenova S1P SRC (65902) Sicherheitsschuh

• Die innovative Kunststoffkappe schützt zuverlässig die Zehen vor Stößen und Quetschungen bei gleichzeitig geringem Gewicht.
• Das atmungsaktive Textil-Obermaterial sorgt für ein angenehmes Fußklima und optimale Belüftung während langer Arbeitstage.
• Die rutschhemmende SRC-Sohle aus Polyurethan bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und reduziert die Sturzgefahr.
• Diese vielseitigen Sicherheitsschuhe der Klasse S1P eignen sich hervorragend für den Einsatz im Handwerk und gewährleisten hohen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,69 €
Ø 80 €
79,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,69 €
Ø 80 €
79,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 79,69 €
100 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex Sicherheitsschuhe 1 sport 65902, ESD, S1PL, Halbschuhe, Kunststoffkappe, bueromarkt-ag Uvex Sicherheitsschuhe 1 sport 65902, ESD, S1PL, Halbschuhe, Kunststoffkappe, sofort lieferbar 79,69 € + 4,15 € Versand Gesamt 83,84 € → zum Angebot
• uvex Sicherheitshalbschuhe S1P SRC uvex 1 sport aus Textil, uvex xenova contorion uvex Sicherheitshalbschuhe S1P SRC uvex 1 sport aus Textil, uvex xenova Lieferzeit 5 Werktage 90,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,01 € → zum Angebot
• Uvex Safety 6590237, Uvex Safety Uvex Sicherheitshalbschuh (S1P, 37) (6590237) Galaxus Uvex Safety 6590237, Uvex Safety Uvex Sicherheitshalbschuh (S1P, 37) (6590237) 6-8 Werktage 93,25 € Versand kostenfrei Gesamt 93,25 € → zum Angebot
• Uvex uvex Sicherheitshalbschuhe S1P SRC uvex 1 sport aus Textil, uvex xenov Otto Uvex uvex Sicherheitshalbschuhe S1P SRC uvex 1 sport aus Textil, uvex xenov lieferbar in 2 Wochen 113,12 € Versand kostenfrei Gesamt 113,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.69 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
Uvex Sicherheitsschuhe 1 sport 65902, ESD, S1PL, Halbschuhe, Kunststoffkappe, ✓ Bester Preis Größe: 49 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 79,69 € + 4,15 € Versand Gesamt 83,84 € → zum Angebot
Uvex Sicherheitsschuhe 1 sport 65902, ESD, S1PL, Halbschuhe, Kunststoffkappe, Größe: 50 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 86,38 € + 4,15 € Versand Gesamt 90,53 € → zum Angebot
Uvex Sicherheitsschuhe 1 sport 65902, ESD, S1PL, Halbschuhe, Kunststoffkappe, Größe: 43 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 86,38 € Versand kostenfrei Gesamt 86,38 € → zum Angebot
uvex Sicherheitshalbschuhe S1P SRC uvex 1 sport aus Textil, uvex xenova Größe: 40 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Werktage 90,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,01 € → zum Angebot
uvex Sicherheitshalbschuhe S1P SRC uvex 1 sport aus Textil, uvex xenova Größe: 41 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Werktage 91,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
uvex Sicherheitshalbschuhe S1P SRC uvex 1 sport aus Textil, uvex xenova Größe: 46 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Werktage 91,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
uvex Sicherheitshalbschuhe S1P SRC uvex 1 sport aus Textil, uvex xenova Größe: 52 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Werktage 91,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
uvex Sicherheitshalbschuhe S1P SRC uvex 1 sport aus Textil, uvex xenova Größe: 42 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Werktage 91,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Uvex Safety 6590237, Uvex Safety Uvex Sicherheitshalbschuh (S1P, 37) (6590237) Größe: 37 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 93,25 € Versand kostenfrei Gesamt 93,25 € → zum Angebot
Uvex Safety 6590235, Uvex Safety Uvex 1 Sport (S1P, 35) (6590235) Schwarz Größe: 35 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 93,25 € Versand kostenfrei Gesamt 93,25 € → zum Angebot
Uvex Safety 6590246, Uvex Safety Uvex 1 Sport (S1P, 46) (6590246) Schwarz Größe: 46 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 93,25 € Versand kostenfrei Gesamt 93,25 € → zum Angebot
Uvex Safety 6590240, Uvex Safety Uvex 1 sport (S1P, 40) (6590240) Schwarz Größe: 40 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 93,25 € Versand kostenfrei Gesamt 93,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht uvex 1 sport xenova S1P SRC (65902)

uvex 1 sport xenova S1P SRC (65902) – Der perfekte Sicherheitsschuh für Handwerker

Der uvex 1 sport xenova S1P SRC (65902) ist ein Sicherheitshalbschuh, der speziell für den Einsatz im Handwerk entwickelt wurde. Mit seiner schwarzen Farbe und dem modernen Design bietet er nicht nur Schutz, sondern auch Stil. Die Zehenschutzkappe aus Kunststoff sorgt für maximale Sicherheit, während das atmungsaktive Textil-Innenfutter für hohen Tragekomfort sorgt.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus robustem Textil, das für Langlebigkeit und Komfort sorgt. Die Polyurethan-Sohle bietet eine hervorragende Rutschhemmung (SRC) und gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen. Der Schuh ist mit einer Schnürung ausgestattet, die eine individuelle Anpassung und festen Sitz ermöglicht.

uvex 1 sport xenova S1P SRC (65902) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast uvex 1 sport xenova S1P SRC (65902)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zehenschutzkappe
nein
Handwerk
schwarz
Herren
Textil
atmungsaktiv
Textil
Sicherheitshalbschuhe
SRC
Low-Top
Polyurethan
Uvex 1
S1P
mit Schnürung
Kunststoffkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Zehenschutzkappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram