Puma Safety Rio Low (642750) Sicherheitshalbschuhe

★★★★ (200 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die S3-Sicherheitsklasse bietet umfassenden Schutz für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen, einschließlich Durchtrittsicherheit und Wasserdichtigkeit.
• Eine leichte Aluminiumkappe schützt die Zehen vor Stößen bis zu 200 Joule und gewährleistet dabei optimalen Tragekomfort.
• Das hochwertige Leder-Obermaterial mit Wildleder-Elementen verbindet Langlebigkeit mit einem ansprechenden Design für den täglichen Einsatz.
• Die SRC-zertifizierte Rutschhemmung der TPU-Sohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und in unterschiedlichen Arbeitssituationen.
• Dank der atmungsaktiven Eigenschaften und des synthetischen Innenfutters bleibt der Fuß auch bei längerer Tragedauer angenehm trocken und komfortabel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,97 €
Ø 79 €
78,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,97 €
Ø 79 €
78,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,89 €
ab 78,97 €
112 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Safety Halbschuh Metro Protect RioBlack Low 642750 Größe 39 - 642750/39... banemo Puma Safety Halbschuh Metro Protect RioBlack Low 642750 Größe 39 - 642750/39... Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 78,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,87 € → zum Angebot
• PUMA Sicherheitsschuh 642750 RIO BLACK LOW S3 Gr. 39 - 39 Kaufland PUMA Sicherheitsschuh 642750 RIO BLACK LOW S3 Gr. 39 - 39 2-3 Werktage 78,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,88 € → zum Angebot
• ISM Sicherheitsschuh Rio Black Low Gr.39 schwarz/blau Leder S3 SRC EN20345 Otto ISM Sicherheitsschuh Rio Black Low Gr.39 schwarz/blau Leder S3 SRC EN20345 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,37 € Versand kostenfrei Gesamt 105,37 € → zum Angebot
• Puma 642750–256–39 Sicherheitsschuhe "Rio" S3 SRC, flach, Größe 40,... Amazon Marketplace Puma 642750–256–39 Sicherheitsschuhe "Rio" S3 SRC, flach, Größe 40,... 107,49 € Versand kostenfrei Gesamt 107,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.97 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
40 1/2
41
42
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
Puma Safety Halbschuh Metro Protect RioBlack Low 642750 Größe 39 - 642750/39 (VPE: ✓ Bester Preis Größe: 39 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 78,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,87 € → zum Angebot
RIO BLACK LOW S3L FO SR, schwarz-blau, 39 - schwarz - 39 toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 78,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,88 € → zum Angebot
PUMA Sicherheitsschuh 642750 RIO BLACK LOW S3 Gr. 39 - 39 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,88 € → zum Angebot
Puma-Safety Sicherheitsschuhe Rio Low, S3L, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Veloursleder, Größe: 45 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 85,97 € Versand kostenfrei Gesamt 85,97 € → zum Angebot
Sicherheitsschuh Rio Black Low Gr.39 schwarz/blau Leder S3 SRC EN20345 PUMA contorion Angebotsinfo 1 Werktag 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
ISM Sicherheitsschuh EN20345 S3 Rio Black Low Gr.47 Veloursleder Aluminiumkappe Größe: 47 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
ISM Sicherheitsschuh EN20345 S3 Rio Black Low Gr.40 Veloursleder Aluminiumkappe Größe: 40 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Puma 642750-39, Puma Rio (S3, 39) (642750-39) Schwarz/Blau Größe: 39 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 90,78 € Versand kostenfrei Gesamt 90,78 € → zum Angebot
Puma 642750/45 M3041-2527, Puma Rio (S3, 45) (642750/45 M3041-2527) Schwarz/Blau Größe: 45 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 90,92 € Versand kostenfrei Gesamt 90,92 € → zum Angebot
Puma 642750/43 M3041-2527, Puma Halbschuhe (S3, 43) (642750/43 M3041-2527) Größe: 43 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 90,92 € Versand kostenfrei Gesamt 90,92 € → zum Angebot
Puma 642750/42 M3041-2527, Puma Halbschuhe (S3, 42) (642750/42 M3041-2527) Größe: 42 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 90,92 € Versand kostenfrei Gesamt 90,92 € → zum Angebot
Puma 642750/46 M3041-2527, Puma Halbschuhe (S3, 46) (642750/46 M3041-2527) Größe: 46 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 90,92 € Versand kostenfrei Gesamt 90,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Safety Rio Low (642750)

Puma Safety Rio Low (642750) – Sicherheit und Komfort vereint

Der Puma Safety Rio Low (642750) bietet eine perfekte Kombination aus Sicherheit und Komfort. Diese Sicherheitshalbschuhe sind sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und erfüllen die strengen Anforderungen der EN ISO 20345 Norm. Mit einer Aluminiumkappe, die einer Belastung von bis zu 200 Joule standhält, und einer durchtrittsicheren Sohle bieten sie optimalen Schutz in jeder Arbeitsumgebung.

Hochwertige Materialien für maximale Langlebigkeit

Das Obermaterial der Schuhe besteht aus robustem Leder und Wildleder, während das Innenfutter aus Synthetik gefertigt ist. Diese Kombination sorgt nicht nur für eine hohe Widerstandsfähigkeit, sondern auch für ein angenehmes Tragegefühl. Die TPU-Sohle bietet zudem eine hervorragende Rutschhemmung (SRC), sodass Sie auch auf glatten Oberflächen sicher unterwegs sind.

Puma Safety Rio Low (642750) Test

5/5
★★★★★ Sehr Gut
Amazon Kunde Juni 2021

Im Juli 2019 kaufte ich den PUMA SAFETY RIO BLACK LOW Sicherheitsschuh. Ich trage ihn täglich in einer Industrieumgebung. Nach 2 Jahren ist er an Ferse und Fußballen abgelaufen. Daher werde ich mir bald ein neues Paar bestellen.

5/5
★★★★★ Puma sicherheitschuhe
Capello August 2019

Sehr guter Schuh, auch bei schmerzenden Füßen. Die neuen Puma sind ein Traum. Habe schon viele deutsche Topmarken probiert, diese sind die besten. Immer wieder Puma, weiter so!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Sascha L Februar 2019

Ich habe diese tollen Schuhe bereits zum zweiten Mal gekauft und bin immer noch begeistert! Sie sind super verarbeitet, bequem und bieten einen hervorragenden Schutz. Außerdem sehen sie auch noch fantastisch aus, sodass ich sie sogar in meiner Freizeit trage. Man kann sie kaum von normalen Straßenschuhen unterscheiden. Deshalb würde ich sie sogar ein drittes Mal kaufen! 😊👟 #Lieblingsschuhe #komfortabel #stilvoll.

5/5
★★★★★ Safe eben!
von einer Kundin August 2022

Dieser Schuh ist hervorragend und ansprechend. Mein Sohn trägt ihn gerne und hat keinerlei Probleme damit. Ein absolutes Must-Have! Vergiss nicht, dass jeder Fuß anders ist, daher kann der Schuh für andere sowohl Freude als auch Probleme bereiten.

5/5
★★★★★ Toller Arbeitsschuh
von einer Kundin Dezember 2020

Tolles Design, jedoch etwas schwerer als erwartet. Man gewöhnt sich aber daran. Leider nicht antistatisch, daher öfter elektrostatische Entladungen auf Hallenboden.

5/5
★★★★★ Tolle Sicherheitsschuhe
von einem Kunden Juli 2020

Ich bin absolut begeistert von diesem Schuh! Endlich habe ich einen gefunden, der beim Einlaufen nicht drückt. Die weiche, bequeme Sohle macht jeden Schritt angenehm. Im Vergleich zu meinen alten Schuhen ist dieser richtig leicht. Wirklich top!.

Meinungen 1 bis 6 von 200

Allgemeine Daten
Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Damen, Herren
S3
Austattungsmerkmale
verstärkte Fersenkappe
atmungsaktiv
SRC
Low-Top
mit Schnürung
200 Joule
Aluminiumkappe
Durchtrittsicherheit (P)
Material
Synthetik
Leder, Wildleder
TPU
Weitere Eigenschaften
EN ISO 20345

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram