Albatros 631120 Sicherheitsstiefel

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sicherheitsstiefel Einsatzbereiche: Bauwesen - Garten- und Landschaftsbau Für wen: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,60 €
Ø 72 €
71,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,60 €
Ø 72 €
71,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,81 €
ab 71,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALBATROS Sicherheitsschuh S3 GRAVITY CTX MID 631120 Größe 39 - 39 Kaufland ALBATROS Sicherheitsschuh S3 GRAVITY CTX MID 631120 Größe 39 - 39 6-9 Werktage 71,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 77,50 € → zum Angebot
• Albatros Sicherheitsschuhe S3 WR Sicherheitsstiefel, Albatros 631120-263 Amazon Marketplace Albatros Sicherheitsschuhe S3 WR Sicherheitsstiefel, Albatros 631120-263 Auf Lager 71,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,68 € → zum Angebot
• Albatros Stiefel Schnürstiefel 631120, S3 Otto Albatros Stiefel Schnürstiefel 631120, S3 lieferbar in 5 Wochen 82,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 89,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.6 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
ALBATROS Sicherheitsschuh S3 GRAVITY CTX MID 631120 Größe 39 - 39 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 71,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 77,50 € → zum Angebot
Albatros Sicherheitsschuhe S3 WR Sicherheitsstiefel, Albatros 631120-263 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,68 € → zum Angebot
Albatros Sicherheitsstiefel GRAVITY CTX Mid 631120 S3 WR SRC Gr. 39 schwarz/gelb safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Albatros Stiefel Schnürstiefel 631120, S3 Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 82,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 89,88 € → zum Angebot
albatros GRAVITY CTX MID robuster hoher Sicherheitsschuh S3 schwarz/gelb Gr. 39 SchraubenGigant Angebotsinfo 6 - 7 Werktage** 86,81 € + 6,95 € Versand Gesamt 93,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

Albatros 631120 Test

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Arbeitsschuhe
Jethro G Januar 2024

Albatros Arbeitsschuhe sind im Vergleich zu anderen Marken mit Strauß Logo deutlich bequemer. Für lange Arbeitstage, bei denen man stundenlang stehen oder gehen muss, sind sie absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr guter Arbeitsschuh
von einem Kunden August 2020

Ich habe den hochwertigen Arbeitsschuh erworben, um den ganzen Tag lang meinen beruflichen Anforderungen gerecht zu werden. Die Passform ist sehr angenehm und hat meine vorherigen Fußprobleme behoben. Mit diesem Schuh bin ich jetzt rundum zufrieden und kann ihn jedem empfehlen, der lange Stunden auf den Beinen verbringt.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
von einem Kunden März 2019

Ich habe diese Schuhe in Größe 43 bestellt und sie passen perfekt. Das Gewicht der Schuhe ist für mich nicht wichtig. Was für mich entscheidend war, ist, dass sie die Sicherheitsstufe S3 haben. Ich habe sie zwei Tage lang getragen und bin mit meinem Hund im Wald spazieren gegangen.

Sie sind noch etwas steif, aber das wird sich bald geben. Als Dortmund-Fan sind sie auch perfekt für die Arbeit. Insgesamt ein guter Schuh, den ich gerne weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Trotz Arbeitsschuh, schick und bequem
von einer Kundin April 2018

Dieser Sicherheitsschuh erfüllt alle Anforderungen und begeistert mit seinem modernen Design. Ideal für jeden BVB-Fan, der Wert auf Leichtigkeit, Komfort und Sicherheit legt. Ein Must-Have für jeden, der stilvoll geschützt sein möchte.

4/5
★★★★☆ Robuster Schuh
von einem Kunden Mai 2020

Die Schuhe wurden für die Arbeit gekauft und drücken etwas an der Seite vorne. Nach ein paar Mal tragen wird es besser. Die Größe passt gut. Empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Ist sein Preis wert
von einer Kundin März 2018

Ich habe diesen Schuh für meinen Sohn gekauft. Er ist leicht und verhindert schwere Beine. Er ist wasserdicht und hält bei Regen dicht. Das Aussehen ist nicht das Wichtigste, aber für mich zweitrangig.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Sicherheitsstiefel
Allgemeines
Bauwesen, Garten- und Landschaftsbau
Damen, Herren
Albatros Clear TPU
S3
Austattungsmerkmale
Stahlzwischensohle
Coa-Tex
200 Joule
Stahlkappe
Durchtrittsicherheit (P), Energieaufnahme im Fersenbereich (E), antistatisch (A), wasserabweisend (WR), Öl und Benzin resistent (FO)
Material
Leder
TPU
Weitere Eigenschaften
EN ISO 20345

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram