U-Power U-Power Carbon Carpet S3 ESD SRC ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Carbon-Konstruktion des Obermaterials bietet herausragende Stabilität und Leichtigkeit für ermüdungsfreies Arbeiten.
• Eine rutschfeste SRC-Sohle aus Polyurethan gewährleistet sicheren Halt auf verschiedensten Untergründen.
• Die S3-Sicherheitsklasse mit Aluminiumkappe schützt zuverlässig vor Stößen und Quetschungen im Zehenbereich.
• Dank ESD-Zertifizierung und metallfreier Bauweise eignen sich die Schuhe ideal für elektrostatisch sensible Arbeitsbereiche.
• Das atmungsaktive Textil-Innenfutter sorgt in Kombination mit der wasserabweisenden Oberfläche für ein angenehmes Fußklima.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,92 €
Ø 83 €
82,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,92 €
Ø 83 €
82,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,99 €
ab 82,92 €
88 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis U-Power Sicherheitsschuhe Carbon Carpet s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, bueromarkt-ag U-Power Sicherheitsschuhe Carbon Carpet s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, sofort lieferbar 82,92 € + 4,15 € Versand Gesamt 87,07 € → zum Angebot
• U-Power Sicherheitshalbschuh Carbon Carpet S3 ESD SRC, Größe 47 - RC20013/47... banemo U-Power Sicherheitshalbschuh Carbon Carpet S3 ESD SRC, Größe 47 - RC20013/47... Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 83,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 90,01 € → zum Angebot
• UPOWER Herren RC20013-44 - Calzado De Seguridad Gama RED CARPET Modelo CARBON... Amazon UPOWER Herren RC20013-44 - Calzado De Seguridad Gama RED CARPET Modelo CARBON... Auf Lager 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• U-Power CARBON CARPET ESD S3 CI SRC Arbeitsschuh (1-tlg) Otto U-Power CARBON CARPET ESD S3 CI SRC Arbeitsschuh (1-tlg) lieferbar in 4 Wochen 139,54 € Versand kostenfrei Gesamt 139,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.92 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
U-Power Sicherheitsschuhe Carbon Carpet s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, ✓ Bester Preis Größe: 42 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 82,92 € + 4,15 € Versand Gesamt 87,07 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Carbon Carpet s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Größe: 44 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 82,92 € + 4,15 € Versand Gesamt 87,07 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Carbon Carpet s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Größe: 40 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 82,92 € + 4,15 € Versand Gesamt 87,07 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Carbon Carpet s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Größe: 43 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 82,92 € + 4,15 € Versand Gesamt 87,07 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Carbon Carpet s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Größe: 47 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 82,92 € + 4,15 € Versand Gesamt 87,07 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Carbon Carpet s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Größe: 41 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 82,92 € + 4,15 € Versand Gesamt 87,07 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Carbon Carpet s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Größe: 38 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 82,92 € + 4,15 € Versand Gesamt 87,07 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Carbon Carpet s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Größe: 48 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 82,92 € + 4,15 € Versand Gesamt 87,07 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Carbon Carpet s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Größe: 45 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 82,92 € + 4,15 € Versand Gesamt 87,07 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Carbon Carpet s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Größe: 39 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 82,92 € + 4,15 € Versand Gesamt 87,07 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Carbon Carpet s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Größe: 46 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 82,92 € + 4,15 € Versand Gesamt 87,07 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitshalbschuh Carbon Carpet S3 ESD SRC, Größe 47 - RC20013/47 (VPE: Größe: 47 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 83,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 90,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht U-Power U-Power Carbon Carpet S3 ESD SRC

U-Power U-Power Carbon Carpet S3 ESD SRC: Sicherheit und Komfort vereint

Der U-Power U-Power Carbon Carpet S3 ESD SRC ist ein hochwertiger Sicherheitsschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner Kombination aus Carbon und Nubuk als Obermaterialien bietet er nicht nur eine ansprechende Optik in Grau und Schwarz, sondern auch hervorragende Schutz- und Komforteigenschaften. Diese ESD-Sicherheitsschuhe sind ideal für den Einsatz in verschiedenen Bereichen wie Handwerk, Installationen und Freizeit.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Innenfutter aus Textil sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und unterstützt die Atmungsaktivität des Schuhs. Die Polyurethan-Sohle ist abriebfest und rutschfest, was zusätzliche Sicherheit auf verschiedenen Untergründen gewährleistet. Der Low-Top-Schaft und die Schnürung bieten eine optimale Passform und Stabilität während des Tragens.

U-Power U-Power Carbon Carpet S3 ESD SRC Test

5/5
★★★★★ Gut!
Birgit S Dezember 2024

U Power halt. Der Mann ist zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Freizeit, Handwerk, Installateure
grau, schwarz
Herren
S3
Austattungsmerkmale
Zehenschutzkappe
EN ISO 20345
ja
atmungsaktiv, metallfrei, rutschfest, wasserabweisend
SRC
Low-Top
abriebfest, rutschfest
mit Schnürung
Aluminiumkappe
Material
Textil
Carbon, Nubuk
Polyurethan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram