Haix Black Eagle Nature GTX Mid braun Sicherheitsschuh

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sicherheitsstiefel ist mit einer Zehenschutzkappe ausgestattet, die Ihre Füße vor Verletzungen schützt.
• Das Gore-Tex Innenfutter sorgt für Atmungsaktivität und hält Ihre Füße trocken.
• Die rutschhemmende Gummisohle bietet auch auf unebenem Gelände sicheren Halt.
• Die antibakterielle und atmungsaktive Einlegesohle bietet zusätzlichen Komfort.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt für einen sicheren Sitz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
168,99 €
Ø 164 €
154,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
168,99 €
Ø 164 €
154,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,49 €
ab 168,99 €
67 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAIX Stiefel BLACK EAGLE Nature GTX MID, braun-grün, Gr. 8 (42) contorion HAIX Stiefel BLACK EAGLE Nature GTX MID, braun-grün, Gr. 8 (42) 1 Werktag 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
• HAIX Black Eagle Nature GTX mid Braun UK 9.0 / EU 43.5 Amazon Marketplace HAIX Black Eagle Nature GTX mid Braun UK 9.0 / EU 43.5 Auf Lager 187,95 € Versand kostenfrei Gesamt 187,95 € → zum Angebot
• HAIX Schuhe Produktions und Vertriebs GmbH BLACK EAGLE Nature GTX mid UK 6.5 /... Otto HAIX Schuhe Produktions und Vertriebs GmbH BLACK EAGLE Nature GTX mid UK 6.5 /... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 207,45 € Versand kostenfrei Gesamt 207,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.99 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
41
41 1/2
42
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
HAIX Stiefel BLACK EAGLE Nature GTX MID, braun-grün, Gr. 8 (42) ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
HAIX Sicherheitsstiefel Black Eagle Nature GTX MID 340016 Gr. 42 braun-olive safe-work Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 171,42 € Versand kostenfrei Gesamt 171,42 € → zum Angebot
haix Outdoorschuh "BLACK EAGLE Nature GTX mid" warm gefüttert BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 173,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,94 € → zum Angebot
haix Outdoorschuh "BLACK EAGLE Nature GTX mid" warm gefüttert Damen Größe: 47 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 173,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,94 € → zum Angebot
HAIX Stiefel BLACK EAGLE Nature GTX MID, braun-grün, Gr. 11,5 (47) Größe: 47 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
HAIX Stiefel BLACK EAGLE Nature GTX MID, braun-grün, Gr. 7 (41) Größe: 41 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
Haix 340016.9.0, Haix EAGLE Nature GTX Mid | Wasserdicht / (43) (340016.9.0) Braun Größe: 43 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 180,31 € Versand kostenfrei Gesamt 180,31 € → zum Angebot
HAIX Stiefel BLACK EAGLE Nature GTX MID, braun-grün, Gr. 8,5 (43) Größe: 43 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
HAIX Stiefel BLACK EAGLE Nature GTX MID, braun-grün, Gr. 9,5 (44) Größe: 44 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
HAIX Stiefel BLACK EAGLE Nature GTX MID, braun-grün, Gr. 8 (42) Größe: 42 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
Haix 340016.12.0, Haix EAGLE Nature GTX Mid | Wasserdicht / (47) (340016.12.0) Braun Größe: 47 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 184,79 € Versand kostenfrei Gesamt 184,79 € → zum Angebot
HAIX Stiefel BLACK EAGLE Nature GTX MID, braun-grün, Gr. 6,5 (40) Größe: 40 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Werktage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Haix Black Eagle Nature GTX Mid braun

Haix Black Eagle Nature GTX Mid braun: Der perfekte Begleiter für Ihre Jagd

Der Haix Black Eagle Nature GTX Mid braun ist ein hochwertiger Sicherheitsstiefel, der speziell für den Einsatz bei der Jagd entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und den zahlreichen Komforteigenschaften bietet er optimalen Schutz und Bequemlichkeit für Herren. Das braune Leder-Obermaterial verleiht dem Schuh nicht nur ein ansprechendes Aussehen, sondern sorgt auch für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.

Hervorragender Schutz und Komfort

Dieser Sicherheitsstiefel ist mit einer Zehenschutzkappe ausgestattet, die Ihre Füße vor Verletzungen schützt. Die EN ISO 20347 Norm garantiert höchste Sicherheitsstandards. Das Gore-Tex Innenfutter sorgt für Atmungsaktivität und hält Ihre Füße trocken, während die antibakterielle und atmungsaktive Einlegesohle zusätzlichen Komfort bietet.

Haix Black Eagle Nature GTX Mid braun Test

5/5
★★★★★ Top Schuhe für Jäger
Daniel G November 2024

Hervorragende Qualität und extrem bequemer Schuh. Ich habe ihn oft genutzt – auf nassen Wiesen, beim Überqueren eines kleinen Baches und in steilem Gelände. Dieser Schuh erfüllt alle Erwartungen.

Uneingeschränkte Empfehlung für die Jagd. Er bietet den Komfort und die Haltbarkeit, die angekündigt werden. Ich bin rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Haix, was sonst!
Ulrich D November 2024

Ich nutze jetzt seit längerer Zeit Haix-Stiefel für ausgedehnte Spaziergänge mit meinem Hund. Andere Stiefel zeigen schon bald Verschleiß, während meine Haix-Stiefel selbst bei intensiver Nutzung kaum Abnutzungsspuren aufweisen. Der Tragekomfort ist herausragend, und das Design bietet auf anspruchsvollem Terrain exzellenten Halt und Stabilität. Die gute Belüftung sorgt dafür, dass meine Füße auch bei langen Wanderungen angenehm kühl bleiben und selbst bei Bachdurchquerungen oder starkem Regen keine Probleme auftreten.

Regelmäßige Pflege ist wichtig, doch die anfängliche Investition zahlt sich aus. Ich kann die Haix-Stiefel nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Klasse Schuh!
MaWiWi November 2023

Dieser Schuh war wirklich ein Glücksgriff. Die Lieferung war superschnell, er passt perfekt und hinterlässt einen hochwertigen Eindruck. Besonders stabil im Knöchelbereich, ohne Schnickschnack, der Wasser sammeln könnte. Trotzdem sieht er toll aus.

Top-Qualität! *Update* Leider sind die Schuhe selbst mit zusätzlicher Lammfellsohle arschkalt. Besser geeignet für Frühling, Sommer und Herbst. Winter fällt leider aus.

5/5
★★★★★ Super Schuh, leider sehr eng - aber super Kundenservice
Sebastian April 2021

Nach langem Überlegen habe ich mir diese Schuhe gekauft und bin insgesamt zufrieden. Sie sind leicht, sehen gut aus und sind robust. Anfangs waren sie jedoch zu eng im Zehen- und Fersenbereich, aber nachdem ich den Haix-Kundenservice kontaktiert habe, wurden sie geweitet. Mit den neuen "gelben" Einlagen passen sie jetzt perfekt. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zurfrieden
Mika Januar 2021

Die Schuhe wurden schnell geliefert und erfüllen meine Erwartungen in vollem Umfang: Die Schnürung ist einfach und bietet einen guten Halt am Fuß und Knöchel. Das Gewicht der Schuhe ist besonders leicht, man spürt sie kaum beim Tragen. Keine Probleme oder Blasen beim Einlaufen. Ursprünglich als Wanderschuhe gedacht, werden sie jetzt auch als täglicher Winterschuh genutzt, da sie so bequem sind. Wäre empfehlenswert für jeden, der komfortable Schuhe sucht, die sowohl für Wanderungen als auch den täglichen Gebrauch geeignet sind.

4/5
★★★★☆ Wertige Schuhe, leider zu eng
André Juni 2019

Als treuer Träger von Haix Schuhen im Dienst und Haix Stiefeln im Einsatz war ich gespannt darauf, auch die Haix Wanderschuhe in meiner Freizeit zu tragen. Leider sind sie mir jedoch zu eng, sodass ich keine weiteren Erfahrungen teilen kann. Die hochwertige Qualität, die ich von der Marke gewohnt bin, ist jedoch auch bei diesen Schuhen deutlich spürbar.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Zehenschutzkappe
EN ISO 20347
nein
Jagd
braun
Einlegesohle
Herren
Gore-Tex
antibakteriell, atmungsaktiv, gefüttert
Leder
Sicherheitsstiefel
Mid-Top
Gummi
rutschhemmend
mit Schnürung
GTX (Gore-Tex)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram