uvex 1 X-Tended Support S1 P SRC W11 (85142) Sicherheitsschuh

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Zehenschutzkappe - gepolsterte Staublasche EN-Norm: EN ISO 20345 ESD geprüft: ja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
79,89 €
Ø 80 €
79,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
79,89 €
Ø 80 €
79,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,55 €
ab 79,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uvex 1 x-tended support Sicherheitsschuh S1P Halbschuh gelocht schwarz/gelb 45 - tuul.zone uvex 1 x-tended support Sicherheitsschuh S1P Halbschuh gelocht schwarz/gelb 45 - 2-3 Werktage 79,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,84 € → zum Angebot
• Uvex Sicherheitshalbschuh/Arbeitsschuh 8514 S1P, Schwarz/Lime, 45 EU Amazon Uvex Sicherheitshalbschuh/Arbeitsschuh 8514 S1P, Schwarz/Lime, 45 EU Auf Lager 92,79 € Versand kostenfrei Gesamt 92,79 € → zum Angebot
• Uvex uvex Halbschuh schwarz/gelb uvex 1, S1P, EU-Schuhgröße: 45... Otto Uvex uvex Halbschuh schwarz/gelb uvex 1, S1P, EU-Schuhgröße: 45... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,66 € Versand kostenfrei Gesamt 108,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.89 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
uvex 1 x-tended support Sicherheitsschuh S1P Halbschuh gelocht schwarz/gelb 45 - ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,84 € → zum Angebot
Uvex 85142, Unisex, Erwachsener, Sicherheitsschuhe, Limette, Schwarz, P, S1, ESD, Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 86,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,79 € → zum Angebot
uvex Halbschuh schwarz/gelb uvex 1, S1P, EU-Schuhgröße: 45 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 88,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Uvex Sicherheitshalbschuh/Arbeitsschuh 8514 S1P, Schwarz/Lime, 45 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,79 € Versand kostenfrei Gesamt 92,79 € → zum Angebot
Uvex Sicherheitshalbschuh/Arbeitsschuh 8514 S1P, Schwarz/Lime, 45 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,79 € Versand kostenfrei Gesamt 92,79 € → zum Angebot
Uvex uvex Halbschuh schwarz/gelb uvex 1, S1P, EU-Schuhgröße: 45 Sicherheitsschuh Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,66 € Versand kostenfrei Gesamt 108,66 € → zum Angebot
Uvex - Halbschuh Schwarz/gelb 1, S1p, Eu-schuhgröße: 45 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 111,28 € Versand kostenfrei Gesamt 111,28 € → zum Angebot
Uvex 8514245 1 support Halbschuhe S1P 85142 schwarz, gelb Weite 11 Größe 45 Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 114,55 € + 6,49 € Versand Gesamt 121,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

uvex 1 X-Tended Support S1 P SRC W11 (85142) Test

5/5
★★★★★ UVEX... Klasse Schuhwerk.... Jederzeit wieder...
Mr_Brownstone_000 Januar 2025

Top-Sicherheitsschuh mit weltklasse Tragekomfort: pflegeleicht und leicht mit Mikrofaser-Tuch abwaschbar. Nach 10 Stunden noch bequem — ideal für Veranstaltungstechnik und Messebau; ich laufe problemlos 15 km/Tag. Sofort ein zweites Paar bestellt.

5/5
★★★★★ Bester Schuh den ich je hatte!
Christian B Juni 2015

Die Passform dieser Schuhe ist ausgezeichnet. Beim ersten Tragen waren sie bereits so bequem, dass ich sie den ganzen Tag bei der Arbeit trug, ohne Schmerzen oder Druckstellen zu spüren. Obwohl ich zuerst skeptisch war, da ich Schuhe mit durchtrittsicherer Sohle bestellte, entpuppte sich die Sohle als angenehm weich und gut abrollend. Zusammengefasst: Dieser Schuh ist jeden Cent wert! Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Weiten Angabe medium ist nicht schlüssig
Mike I Februar 2026

Enttäuscht: Medium entspricht W11 statt erwarteter W12, deshalb retourniert. Hersteller: W10=Small, W11=Standard, W12=Weit, W14=Extraweit. Die unspezifische Angabe „medium“ ist irreführend und suggeriert W12 — klare Größenangaben fehlen.

4/5
★★★★☆ Guter Sicherheitsschuh
Mäx Mai 2023

Der Uvex 1 x-tended Support Halbschuh bietet Komfort, Stabilität und Schutz in verschiedenen Arbeitsumgebungen. Mit rutschfester Sohle, Stahlkappe und innovativem Support-System ist er ideal für die Vermeidung von Verletzungen. Das atmungsaktive Innenfutter und das Mikroveloursleder sorgen für angenehmes Tragegefühl.

In den Größen 36 bis 50 erhältlich, passt er auch für breitere Füße. Erfüllt die Sicherheitsklasse S1 SRC und schützt vor Stößen, Erschütterungen und Stahlspänen. Ein hochwertiger Sicherheitsschuh für alle, die Komfort und Zuverlässigkeit suchen.

2/5
★★☆☆☆ Ok aber mehr aber nicht
Amazon K Dezember 2017

Diese Schuhe passen gut, obwohl nicht perfekt, aber dennoch bequem und ohne Druckstellen am Fuß. Leider sind sie nach weniger als einem Jahr defekt, mit einem Riss in der Sohle. Schade!.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Zehenschutzkappe, gepolsterte Staublasche
EN ISO 20345
ja
Bauwesen
grün, schwarz
atmungsaktiv
Mesh, Polyurethan
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
S1P
rutschfest
mit Schnellverschluss, mit Schnürung
Überkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram