U-Power Redlion Face S3 SRC ESD Sicherheitsschuh
Ausstattung: Zehenschutzkappe
ESD geprüft: ja
Einsatzbereich: Handwerk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
139,10 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
U-Power Halbschuh FACE ESD S3 CI SRC Gr.38, RL20144 - Grau - 38 6 Werktage 139,10 € Versand kostenfrei Gesamt 139,10 € → zum Angebot
-
U-Power 0RL20144-0144-47, U-Power Face s ESD S3S CI FO sr (0144) 47 Lieferzeit 2-4 Werktage 142,05 € Versand kostenfrei Gesamt 142,05 € → zum Angebot
-
U-Power - Baskets de sécurité basses hydrofuges FACE - Environnements humides...
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
170,53 €
+ 10,00 € Versand
Gesamt 180,53 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 47
Größe: 36
Größe: 37
Größe: 39
Größe: 41
Größe: 42
Größe: 38
Größe: 45
Größe: 48
Größe: 40
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.
U-Power Redlion Face S3 SRC ESD Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast U-Power Redlion Face S3 SRC ESD? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausstattung
Zehenschutzkappe
ESD geprüft
ja
Einsatzbereich
Handwerk
Für wen
Herren
Innenfutter
Textil
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, rutschfest
Obermaterial
Textil
Produkttyp
Berufsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Rutschhemmung
SRC
Schafthöhe
Low-Top
Schuhsohle
Polyurethan
Sicherheitsklasse
S3
Sohleneigenschaft
rutschhemmend
Zehenschutzkappe
Aluminiumkappe
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sicherheitsschuhe atmungsaktiv leicht gemacht
Sicherheitsschuhe Einsatzbereich Handwerk entdecken – jetzt informieren
Sicherheitsschuhe mit Zehenschutzkappe vergleichen und sparen
Warum Berufsschuhe eine gute Wahl ist
So findest du das beste Sicherheitsschuhe für Herren
Sicherheitsschuhe Sicherheitsstufe S3 auf einen Blick
Neuheiten im Bereich Sicherheitshalbschuhe
Jetzt passende Sicherheitsschuhe rutschhemmend finden
Beliebte Themen