Haix Black Eagle Athletic 2.1 GTX Black/Mid Sicherheitsschuh

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gore-Tex Membran gewährleistet optimalen Wetterschutz und Atmungsaktivität für trockene, komfortable Füße bei allen Witterungsbedingungen.
• Dank der rutschhemmenden Sohle wird sicherer Halt auf verschiedenen Untergründen geboten, was die Arbeitssicherheit erheblich erhöht.
• Die Kombination aus Mikrofaser und Textil als Obermaterial sorgt für Robustheit und Flexibilität bei gleichzeitig geringem Gewicht.
• Mit der O2-Sicherheitsklassifizierung und dem metallfreien Design werden höchste Sicherheitsstandards erfüllt, ohne Kompromisse beim Tragekomfort einzugehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,74 €
Ø 136 €
125,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,74 €
Ø 136 €
125,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,49 €
ab 139,74 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAIX Polizeistiefel BLACK EAGLE Athletic 2.1 GTX mid 330042 O2 SRC DGUV Gr. 41,5 safe-work HAIX Polizeistiefel BLACK EAGLE Athletic 2.1 GTX mid 330042 O2 SRC DGUV Gr. 41,5 5 - 6 Werktage 139,74 € Versand kostenfrei Gesamt 139,74 € → zum Angebot
• haix BLACK EAGLE Athletic 2.1 GTX mid/black Outdoorschuh atmungsaktiv und... Otto haix BLACK EAGLE Athletic 2.1 GTX mid/black Outdoorschuh atmungsaktiv und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
• haix Outdoorschuh "BLACK EAGLE Athletic 2.1 GTX mid/black" atmungsaktiv und BAUR haix Outdoorschuh "BLACK EAGLE Athletic 2.1 GTX mid/black" atmungsaktiv und 2-3 Werktage 140,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,94 € → zum Angebot
• HAIX Black Eagle Athletic 2.1 GTX mid/black Schwarz UK 7.5 / EU 41.5 Amazon Marketplace HAIX Black Eagle Athletic 2.1 GTX mid/black Schwarz UK 7.5 / EU 41.5 Auf Lager 154,43 € Versand kostenfrei Gesamt 154,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.74 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
HAIX Polizeistiefel BLACK EAGLE Athletic 2.1 GTX mid 330042 O2 SRC DGUV Gr. 41,5 ✓ Bester Preis safe-work Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 139,74 € Versand kostenfrei Gesamt 139,74 € → zum Angebot
haix BLACK EAGLE Athletic 2.1 GTX mid/black Outdoorschuh atmungsaktiv und wasserdicht Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
haix Outdoorschuh "BLACK EAGLE Athletic 2.1 GTX mid/black" atmungsaktiv und BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 140,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,94 € → zum Angebot
HAIX Polizeistiefel BLACK EAGLE Athletic 2.1 GTX mid 330042 O2 SRC DGUV Gr. 41,5 Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 152,90 € Versand kostenfrei Gesamt 152,90 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Athletic 2.1 GTX mid/black Schwarz UK 7.5 / EU 41.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,43 € Versand kostenfrei Gesamt 154,43 € → zum Angebot
HAIX Polizeistiefel BLACK EAGLE Athletic 2.1 GTX mid 330042 O2 SRC DGUV Gr. 41,5 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 157,75 € Versand kostenfrei Gesamt 157,75 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Athletic 2.1 GTX Mid/Black schwarz 7.5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,85 € Versand kostenfrei Gesamt 164,85 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Athletic 2.1 GTX mid/black - UK 7.5 / EU 41 - schwarz HAIX Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 173,80 € → zum Angebot
HAIX Berufsschuhe O2 BLACK EAGLE Athletic 2.1 GTX mid 330042 Schwarz 41 arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 176,49 € Versand kostenfrei Gesamt 176,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.

Testbericht Haix Black Eagle Athletic 2.1 GTX Black/Mid

Haix Black Eagle Athletic 2.1 GTX Black/Mid: Der perfekte Sicherheitsschuh für Herren

Der Haix Black Eagle Athletic 2.1 GTX Black/Mid ist ein hochwertiger Sicherheitsschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und den zahlreichen Komforteigenschaften eignet er sich ideal für den Einsatz im Handwerk und in der Freizeit. Die schwarze Farbe und das moderne Design machen ihn zudem zu einem stilvollen Begleiter.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Dieser Sicherheitsstiefel besteht aus einer Kombination von Gummi, Mikrofaser und Textil, was ihn besonders langlebig und widerstandsfähig macht. Die Anziehschlaufe erleichtert das An- und Ausziehen, während die Schnürung für einen sicheren Halt sorgt. Dank der rutschhemmenden Sohle bietet der Schuh auch auf glatten Oberflächen optimalen Grip.

Haix Black Eagle Athletic 2.1 GTX Black/Mid Test

5/5
★★★★★ Super Alltags Schuhe
BeMa1972 Februar 2024

Die Schuhe sind super und sehr bequem, besonders mit den Haix Comfort Einlegesohlen. Einziger Nachteil ist das Fehlen des schnellen Schnürsystems meiner alten Haix Athletic, aber sonst top. Die Ware entspricht der Beschreibung.

5/5
★★★★★ Klasse Schuh
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich liebe diese Schuhe für Spaziergänge mit meinem Hund! Sie passen perfekt in Größe 42 und haben mir keine Blasen beschert. Sie halten die Füße trocken bei Regen, und im Winter bleiben sie schön warm. Nicht ideal für stundenlanges Stehen auf dem Weihnachtsmarkt, aber perfekt für schmutzige Waldspaziergänge, da sie sich leicht reinigen lassen. Ein absolutes Must-Have für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Undicht laut beschreibung wasserdicht nicht zu empfehlen
Walter C August 2023

Trotz anfänglicher Zufriedenheit mit den Schuhen, sind sie nicht wasserdicht und lassen Feuchtigkeit durch. Nach einer Reklamation und angeblicher Prüfung wird die Wasserdichtigkeit bestätigt, was jedoch nicht der Realität entspricht. Eine klare Kaufwarnung für diese Stiefel.

5/5
★★★★★ Haltbar, bequem, wasserdicht.
Kunde aus Sinn Juni 2023

Der Haix ist ein hochwertiger Schuh mit rutschfesten Sohlen, robustem Mesh-Gewebe und hohem Tragekomfort. Trotz 1500 km auf verschiedenen Untergründen sind keine Beschädigungen erkennbar. Der Schuh ist für breite Füße geeignet und bietet genügend Platz im Vorderfuß. Auch nach langen Arbeitstagen keine Schweißfüße oder Schmerzen.

Einziger Nachteil: Nicht wieder besohlbar, muss nach ca. 2000 km entsorgt werden. Insgesamt eine klare Empfehlung für den Haix-Schuh, der sein Geld wert ist und andere Marken deutlich übertrifft. Ideal für den täglichen Gebrauch und lange Arbeitszeiten.

5/5
★★★★★ Bewährte HAIX Qualität
Arno K. September 2022

Die Haix Schuhe sind seit Jahren mein Favorit und dieses Modell überzeugt erneut. Die Leichtigkeit und Bequemlichkeit sind unschlagbar, zudem bietet es wichtige Sicherheitsmerkmale. Ein rundum gelungener Schuh für mich!.

5/5
★★★★★ Mein Mann steht auf diese Schuhe :-)
Kunde aus Dahlem Juli 2022

Die Qualität dieser Schuhe ist hervorragend und die Passform sehr bequem. HAIX wird zu Recht von Polizei, Bundeswehr und anderen Behörden geschätzt. Obwohl die Marke etwas teurer ist, rechtfertigt die Verarbeitung jeden Cent. Diese Schuhe sind definitiv empfehlenswert und halten, was sie versprechen.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Anziehschlaufe, Zehenschutzkappe
EN ISO 20347
Freizeit, Handwerk
schwarz
Herren
Gore-Tex
antibakteriell, atmungsaktiv, metallfrei, rutschfest
Gummi, Mikrofaser, Textil
Sicherheitsstiefel
High-Top
O2
rutschhemmend
mit Schnürung
GTX (Gore-Tex)
ohne Zehenschutzkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram