Atlas Flash 6105 XP ESD-Sicherheitsschuhe
Produkttyp: ESD-Sicherheitsschuhe - Sicherheitshalbschuhe
Farbe: schwarz
Sicherheitsklasse: S3
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
89,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Atlas Halbschuh FLASH 6105 XP ESD S3, Weite 10 Größe 44
1 Werktag
89,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 95,94 €
→ zum Angebot
-
Atlas Flash 6105 XP ESD Sicherheitschuhe Arbeitsschuhe für Herren und Damen S1P
Auf Lager
114,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,90 €
→ zum Angebot
-
ATLAS Sicherheitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,87 € Versand kostenfrei Gesamt 128,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 15:27 Uhr.
Atlas Flash 6105 XP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Atlas Flash 6105 XP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Farbe
schwarz
Sicherheitsklasse
S3
Austattungsmerkmale
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, metallfrei, wasserabweisend
Schafthöhe
Low-Top
Zehenschutzkappe
Aluminiumkappe
Material
Obermaterial
Textil
Weitere Eigenschaften
EN-Norm
EN ISO 20345
ESD geprüft
ja
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Einschätzung zu Sicherheitshalbschuhe
Beste Sicherheitsschuhe mit Aluminiumkappe im Überblick
Sicherheitsschuhe schwarz 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Top Sicherheitsschuhe Sicherheitsstufe S3 im Vergleich 2026
Sicherheitsschuhe metallfrei entdecken – kompakt & verständlich
Alle Details zu ESD-Sicherheitsschuhe
Entscheidungshilfe: Sicherheitsschuhe atmungsaktiv
Praxiswissen zu Sicherheitsschuhe EN ISO 20345
Beliebte Themen