Birkenstock QS 700 S3 braun Sicherheitsschuh

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das anatomisch geformte Fußbett bietet optimale Unterstützung und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten über lange Zeiträume.
• Eine weite Stahlkappe schützt die Zehen zuverlässig vor schweren Gegenständen und Stößen bei anspruchsvollen Handwerksarbeiten.
• Das hochwertige Leder-Obermaterial gewährleistet Langlebigkeit und passt sich perfekt an die Fußform an.
• Die rutschfeste Gummisohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Arbeitssicherheit.
• Mit der Sicherheitsklasse S3 und Durchtrittsicherheit (P) wird ein umfassender Schutz für anspruchsvolle Arbeitseinsätze geboten.
• Der High-Top Schaft und das gefütterte Innenfutter aus Textil bieten zusätzlichen Komfort und Stabilität für den ganzen Arbeitstag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
118,59 €
Ø 121 €
118,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
118,59 €
Ø 121 €
118,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 118,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkenstock Sicherheitsschnürschuh S3 QS 700 Braun Größe 42 Amazon Marketplace Birkenstock Sicherheitsschnürschuh S3 QS 700 Braun Größe 42 Auf Lager 118,59 € Versand kostenfrei Gesamt 118,59 € → zum Angebot
• Sicherheitsschuh BIRKENSTOCK "QS 700 NL" Gr. 38, braun, 38, Obermaterial: 100% BAUR Sicherheitsschuh BIRKENSTOCK "QS 700 NL" Gr. 38, braun, 38, Obermaterial: 100% 3-5 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
• Birkenstock QS 700 Arbeitsschuh 38 EU Otto Birkenstock QS 700 Arbeitsschuh 38 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 131,74 € → zum Angebot
• Birkenstock QS 700 NL Sicherheitsschuh S3 braun Gr. 38 - Braun - 38 Kaufland Birkenstock QS 700 NL Sicherheitsschuh S3 braun Gr. 38 - Braun - 38 2-3 Werktage 129,75 € Versand kostenfrei Gesamt 129,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.59 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
Birkenstock Sicherheitsschnürschuh S3 QS 700 Braun Größe 42 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,59 € Versand kostenfrei Gesamt 118,59 € → zum Angebot
Sicherheitsschuh BIRKENSTOCK "QS 700 NL" Gr. 38, braun, 38, Obermaterial: 100% BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
Birkenstock QS 700 Arbeitsschuh 38 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 131,74 € → zum Angebot
Birkenstock QS 700 NL Sicherheitsschuh S3 braun Gr. 38 - Braun - 38 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,75 € Versand kostenfrei Gesamt 129,75 € → zum Angebot
Birkenstock Sicherheitsschuhe QS700, braun, 38 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Sicherheitsschuh BIRKENSTOCK "QS 700 NL" Gr. 38, braun, 38, Obermaterial: 100% Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht Birkenstock QS 700 S3 braun

Birkenstock QS 700 S3 braun - Sicherheit trifft Komfort

Entdecken Sie den Gipfel der Arbeitsschuhevolution mit diesem hochwertigen Sicherheitsstiefel. Entwickelt für anspruchsvolle Handwerker, vereint er kompromisslose Schutzfunktionen mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Das anatomisch geformte Fußbett sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung und entlastet Ihre Füße selbst bei langen Arbeitstagen. Maximaler Schutz trifft hier auf herausragende Ergonomie – eine Kombination, die Ihre Produktivität spürbar steigert.

Robuste Konstruktion für höchste Ansprüche

Der Sicherheitsstiefel überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung und hochwertige Materialien. Das strapazierfähige Leder-Obermaterial widersteht selbst härtesten Bedingungen auf der Baustelle oder in der Werkstatt. Die weite Stahlkappe bietet zuverlässigen Zehenschutz, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Dank der integrierten Durchtrittsicherheit können Sie sorgenfrei auf jedem Untergrund arbeiten. Diese Kombination aus Schutz und Flexibilität macht den Schuh zum idealen Begleiter für vielseitige Einsätze im Handwerk.

Birkenstock QS 700 S3 braun Test

3/5
★★★☆☆ Genialer Sicherheitschuh
Hans-LucasHans-Lucas Dezember 2024

Wunderschöner und äußerst bequemer Sicherheitsschuh. Mit der richtigen Pflege bleibt er wasserdicht und die Korksohle sorgt für angenehme Wärme. Leider ist die Naht des Schuhs problematisch und scheint sich aufzulösen, was angesichts des Preises enttäuschend ist.

5/5
★★★★★ Gut
Tony K Dezember 2025

Fußbett ist gut,Tragekomfort gutSohle nicht besonders Stark. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lieferung und Qualität super
caja Oktober 2025

Lieferung schneller als angegeben! Ware wie beschrieben und gewünscht, Größe passt. Wenn die Schuhe sich jetzt noch bei der Arbeit bewähren, dann war der Kauf hier super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Florian E Oktober 2025

Top QualitätSieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Zehenschutzkappe
Handwerk
braun
anatomisch geformt
Herren
Textil
gefüttert
Leder
Sicherheitsstiefel
High-Top
Gummi
S3
rutschfest
Stahlkappe, weite Zehenschutzkappe
Durchtrittsicherheit (P)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram