Elten S2 AMBITION BOA Mid ESD 76752 Sicherheitsschuh

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: gepolsterte Staublasche EN-Norm: EN ISO 20345 ESD geprüft: ja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
103,20 €
Ø 109 €
103,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
103,20 €
Ø 109 €
103,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 103,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sicherheitsstiefel AMBITION BOA® Mid ESD S2, Gr. 46 - schwarz - 46 toolineo Sicherheitsstiefel AMBITION BOA® Mid ESD S2, Gr. 46 - schwarz - 46 6 bis 7 Werktage 103,20 € + 5,45 € Versand Gesamt 108,65 € → zum Angebot
• ELTEN AMBITION BOA Mid ESD S2 Amazon Marketplace ELTEN AMBITION BOA Mid ESD S2 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 117,91 € Versand kostenfrei Gesamt 117,91 € → zum Angebot
• ELTEN AMBITION BOA® Mid ESD S2 Sicherheitsstiefel (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN AMBITION BOA® Mid ESD S2 Sicherheitsstiefel (Schuhkarton, Paar) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.2 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Sicherheitsstiefel AMBITION BOA® Mid ESD S2, Gr. 46 - schwarz - 46 ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 103,20 € + 5,45 € Versand Gesamt 108,65 € → zum Angebot
Sicherheitsstiefel AMBITION BOA® Mid ESD S2, Gr. 46 Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 112,74 € + 8,21 € Versand Gesamt 120,95 € → zum Angebot
Elten Sicherheitsstiefel Ambition Boa Mid Esd S2 Gr. 46 OBI Angebotsinfo 7 Tage 116,63 € + 5,90 € Versand Gesamt 122,53 € → zum Angebot
Sicherheitsstiefel AMBITION BOA® Mid ESD S2, Gr. 46 - Schwarz - 46 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 117,52 € Versand kostenfrei Gesamt 117,52 € → zum Angebot
ELTEN AMBITION BOA Mid ESD S2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 117,91 € Versand kostenfrei Gesamt 117,91 € → zum Angebot
ELTEN AMBITION BOA® Mid ESD S2 76752 Sicherheitsstiefel - 46 norsgaad.de Angebotsinfo 12 Werktage 121,19 € 121.19 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 121,19 € → zum Angebot
ELTEN AMBITION BOA® Mid ESD S2 Sicherheitsstiefel (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:52 Uhr.

Elten S2 AMBITION BOA Mid ESD 76752 Test

5/5
★★★★★ Elten Sicherheitsschnürstiefel "Ambition Boa Mid" ESD S2,
D. O März 2018

Diese gut verarbeiteten Arbeitsschuhe sind schön leicht und ohne Schnürsenkel, was sie zu einer echten Alternative für den Service macht. Endlich ist schnelles An- und Ausziehen problemlos möglich. Die Größe 46 passt perfekt, ich bin sehr zufrieden mit diesem Kauf. Danke!.

5/5
★★★★★ Sehr Gute Sicherheitsstiefel
R. B Februar 2018

Diese Sicherheitsstiefel sind ausgezeichnet! Der Klettverschluss ist praktisch und die Handhabung einfach. Sie sind warm, leicht und halten die Füße trocken. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Endlich ein wirklich guter Schuh
Eveline November 2016

Hervorragende Arbeitsschuhe mit innovativer Verschlusstechnik für schnelles An- und Ausziehen. Leicht und bequem, ideal für lange Arbeitstage. Absolut zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Bequem und ideal für Einsatzkräfte
Rubin Dezember 2021

Diese Schuhe sind ideal für Einsatzkräfte, da sie nach stundenlangem Gehen oder Stehen immer noch bequem sind. Der innovative Verschlussmechanismus erspart lästiges Binden und Nachjustieren der Schnürsenkel. Einfach den Fuß hineinstecken, das Rad drehen und schon sitzen die Schuhe perfekt. Zum Ausziehen einfach das Rad lösen - einfacher geht es nicht.

Perfekt für alle, die keine Zeit für das ständige Binden von Schnürsenkeln haben und trotzdem bequeme und sichere Schuhe tragen möchten. Diese Schuhe sind nicht nur komfortabel, sondern auch praktisch und zeitsparend, ideal für alle, die viel unterwegs sind.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
gepolsterte Staublasche
EN ISO 20345
ja
Handwerk
schwarz
anatomisch geformt
Herren
Textil
atmungsaktiv
Leder
Sicherheitsstiefel
SRC
Mid-Top
Gummi
S2
rutschhemmend
mit BOA System
Stahlkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram