uvex 2 Vibram xenova S3 HI HRO SRC (65222) Sicherheitshalbschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sicherheitshalbschuhe Einsatzbereich: Handwerk Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
117,50 €
Ø 114 €
112,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
117,50 €
Ø 114 €
112,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,46 €
ab 117,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uvex 2 MACSOLE® Sicherheitsschuh S3L Halbschuh Leder Größe 35 Weite 11 tuul.zone uvex 2 MACSOLE® Sicherheitsschuh S3L Halbschuh Leder Größe 35 Weite 11 5-7 Werktage 117,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
• uvex Sicherheitshalbschuhe S3 HI, HRO SRC uvex 2 MACSOLE® aus Leder, uvex... contorion uvex Sicherheitshalbschuhe S3 HI, HRO SRC uvex 2 MACSOLE® aus Leder, uvex... 5 Werktage 117,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,93 € → zum Angebot
• Uvex uvex Sicherheitshalbschuhe S3 HI, HRO SRC uvex 2 MACSOLE® aus Leder, u Otto Uvex uvex Sicherheitshalbschuhe S3 HI, HRO SRC uvex 2 MACSOLE® aus Leder, u lieferbar in 2 Wochen 135,46 € Versand kostenfrei Gesamt 135,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.5 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
uvex 2 MACSOLE® Sicherheitsschuh S3L Halbschuh Leder Größe 35 Weite 11 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 117,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
uvex Sicherheitshalbschuhe S3 HI, HRO SRC uvex 2 MACSOLE® aus Leder, uvex xenova® contorion Angebotsinfo 5 Werktage 117,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,93 € → zum Angebot
Uvex 2 S3 MACSOLE HI HRO SRC, Unisex, Erwachsener, Sicherheitsschuhe, Schwarz, Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 127,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,67 € → zum Angebot
Uvex uvex Sicherheitshalbschuhe S3 HI, HRO SRC uvex 2 MACSOLE® aus Leder, u Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 135,46 € Versand kostenfrei Gesamt 135,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

uvex 2 Vibram xenova S3 HI HRO SRC (65222) Test

5/5
★★★★★ Leicht - Robust - Langlebig
C.W. Februar 2026

Wer auf Fußkomfort setzt, wählt UVEX: hochwertig verarbeitet, mit herausnehmbaren Einlegesohlen für ganztägigen Tragekomfort. Ideal als Arbeits- oder Sicherheitsschuh — langlebig, bequem und gut gedämpft. Kein Billigkauf, aber die Qualität rechtfertigt den Preis. Perfekt für lange Schichten, Ihre Füße werden es Ihnen danken.

5/5
★★★★★ Erstklassige Schuh-Verarbeitung
Mr. A August 2020

Top Beratung vor dem Kauf zur Schuhgröße und Schuhweite durch H. Kügeler. Zum ersten Mal online Schuhe gekauft — der Uvex-Arbeitsschuh war in lokalen Fachgeschäften nicht zu finden.

Verarbeitungsqualität auf höchstem Niveau: Made in Italy, robustes Leder, saubere Nähte und eine hochgezogene Vibram-Gummisohle, ideal für hohe Belastungen und verschmutzte Untergründe wie in der Landwirtschaft. Baumarkt-Schuhe mit PU-Sohle halten bei stärkerer Beanspruchung nicht durch (Risse, Löcher). Dieser Uvex-Schuh überzeugt in Passform und Haltbarkeit und ist jeden Cent wert.

4/5
★★★★☆ Guter Schuh, guter Verkäufer
Amazon Kunde April 2017

Meine neuen Arbeitsschuhe sind nach der ersten Woche eingelaufen. Einziger Wermutstropfen: Der linke drückt noch unterm Knöchel — die Passform am Schaft ist etwas kantig. Ansonsten sehr bequem mit guter Zehenfreiheit, normale Größen und eine angenehm flexible Sohle.

Das Gewicht ist nicht ultraleicht, eher wie meine bisherigen Ledermodelle mit Kunststoffkappe. Wenn sich die Druckstelle noch etwas setzt und die Schuhe langlebig sind, bin ich rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Bequemer Sicherheitsschuh.
Phelina Februar 2026

Guter Sicherheitsschuh sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Handwerk
schwarz
Herren
Uvex 2, Uvex Xenova
S3
Austattungsmerkmale
Zehenschutzkappe
atmungsaktiv
SRC
Low-Top
mit Schnürung
Kunststoffkappe
Material
Textil
Leder
Vibram

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram