Atlas CX 50 ESD S1 City Style ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ESD-Sicherheitsschuhe Sicherheitsklasse: S1 Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
84,99 €
Ø 89 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
84,99 €
Ø 89 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,75 €
ab 84,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Halbschuh CX 50 ESD S1, Weite 10 Größe 40 contorion Atlas Halbschuh CX 50 ESD S1, Weite 10 Größe 40 2-3 Wochen 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
• Atlas CX 50 S1 ESD Sicherheitsschuhe Business Halbschuh mit Stahlkappe,... Amazon Marketplace Atlas CX 50 S1 ESD Sicherheitsschuhe Business Halbschuh mit Stahlkappe,... Auf Lager 106,02 € Versand kostenfrei Gesamt 106,02 € → zum Angebot
• Atlas 29700 Atlas CX 50 ESD Arbeitsschuh Stahlkappe Otto Atlas 29700 Atlas CX 50 ESD Arbeitsschuh Stahlkappe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 117,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Halbschuh CX 50 ESD S1, Weite 10 Größe 40 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitsschuhe CX 50 ESD S1 City Style Arbeitsschuhe mit Stahlkappe lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Halbschuh CX 50 ESD - S1 - W10 - Gr.40 Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 103,55 € + 8,21 € Versand Gesamt 111,76 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitshalbschuh CX 50 S1 ESD SRC DGUV Gr. 40 schwarz - Schwarz - 40 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
Atlas CX 50 S1 ESD Sicherheitsschuhe Business Halbschuh mit Stahlkappe, rutschfest, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,02 € Versand kostenfrei Gesamt 106,02 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitshalbschuh CX 50 S1 ESD SRC DGUV Gr. 40 schwarz safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 108,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,61 € → zum Angebot
Atlas 29700 Atlas CX 50 ESD Arbeitsschuh Stahlkappe Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 117,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Atlas CX 50 ESD S1 City Style Test

5/5
★★★★★ Robust, bequem und unauffällig elegant
M R November 2025

Schlichter, elegant wirkender Alltags-Schuh: nicht protzig wie stark glänzende Volllederschuhe, sondern dezent und vielseitig. Ich trage Atlasschuhe täglich; sie sitzen sehr gut, sind langlebig und extra für Einlagen konzipiert, sodass ich je nach Saison passende Einlagen nutzen kann. Pflegeaufwand gering — gelegentliches Bürsten und Schuhspanner genügen. Ideal als bequemes, pflegeleichtes und robustes Vollleder-Alltagsmodell.

5/5
★★★★★ schöne Arbeitsschuhe
Linda H Juni 2025

Stylische, robuste Arbeitsschuhe, die kaum wie Arbeitsschuhe wirken – komfortabel, sicher und vielseitig einsetzbar für Job und Freizeit.

5/5
★★★★★ Passgenau
M. März 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem zu tragen
ts P Februar 2026

Sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
ESD-Sicherheitsschuhe
Allgemeines
S1
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv
clima-stream
Stahlkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram